Харабали, Селитренное (Просматривают: 7)

Carpleader - лотерея! Подробнее...
С нами с
14.08.2016
Тема: Харабали, Селитренное
Мужики, понимаю что места никто свои не сдаёт, но может кто в личку или хотя бы примерные координаты поиска подскажет куда поехать без лодки, на пузотерке, а то в подмосковье уже надоело с 0 и парой кг приезжать домой, вот решили пойти на крайние меры и махнуть в рыбные края, но все больше читая форум понял что не так то все и сказочно, где по рассказам бывалах пальцем ловят, если есть не равнодушные к "коллегам" по хобби, прошу помощи в разведке мест, заранее благодарю:taschu:
Ориентируйтесь по карте викимапии. Там многие свои места стоянок отмечали. Но по делу смотрите эту карту, пара рекомендаций, т.к. несколько лет назад сами на остров через селитренский паром впервые попали и ничего - все было ок.
ориентируйтесь на дороги чтоб были недалеко от берега, там часто даже видно наезженный подъезд к воде, как правило едете и видите места лагерей.
в чистом поле никто не становится, всегда деревья есть
на острове мест больше)))
а про места говорить нет смысла.... Хорошие места всегда заняты)))) Просто едете, смотрите, спрашиваете ребят когда уезжают, обычно смена в субботу.

С нами с
09.08.2014
вот думаем встать здесь, но там нет деревьев вообще, и хорошая ли там идея встать здесь, яма там и там по карте глубин, отсюда и такое решение, как считаете?
Я бы вам посоветовал для первого раза все же начать свое знакомство с НВ с Ахтубы, зачем вам Волга, можете сильно разочароваться если не там встанете или погода вдруг выкинет сюрпризы....
Я сам первый раз в 2006г поехал, взяли с собой знакомые, октябрь, стояли где то в районе Зубовки, на протоке около Воложки, честно говоря я и не понял тогда толком что там к чему в рыбалке, но влюбился в эти места сразу и бесповоротно, на следующий год уже с другими товарищами поехал на Ахтубу в Пироговку, и это был полный улет, ощутил все прелести рыбалки на Ахтубе, ну и конечно по острову поколесили не мало, приятные впечатления отложились навсегда...
Потом было еще много разных поездок, Кабаний остров, Кигач, этой весной добрался в район села Полдневое, и конечно неоднократно возвращался в Пироговку, она просто как родная уже, потом 5 лет не навещал эти места по ряду причин, в этом году приехал вновь, ностальгия, хотя некоторые моменты отметил для себя не очень приятными, берега зарастают, осыпаются, мест для хорошей рыбалки с берега становиться все меньше, ну и подзасрали конечно территорию, сказывается обширный прессинг и неуважение как к окружающей среде так и к другим обывателям...:hmm:

Последнее редактирование:
С нами с
18.01.2016
Я бы вам посоветовал для первого раза все же начать свое знакомство с НВ с Ахтубы, зачем вам Волга, можете сильно разочароваться если не там встанете или погода вдруг выкинет сюрпризы....
Я сам первый раз в 2006г поехал, взяли с собой знакомые, октябрь, стояли где то в районе Зубовки, на протоке около Воложки, честно говоря я и не понял тогда толком что там к чему в рыбалке, но влюбился в эти места сразу и бесповоротно, на следующий год уже с другими товарищами поехал на Ахтубу в Пироговку, и это был полный улет, ощутил все прелести рыбалки на Ахтубе, ну и конечно по острову поколесили не мало, приятные впечатления отложились навсегда...
В июле приехал знакомый с поселка, пролетели там полностью, и они были с лодкой, а мы еще и без неё, посоветовал поселок промысловый и окрестности

С нами с
09.08.2014
В июле приехал знакомый с поселка, пролетели там полностью, и они были с лодкой, а мы еще и без неё, посоветовал поселок промысловый и окрестности
Мое мнение что пролететь полностью на Нижней Волге просто не во-з -мо-ж-но!!!!
Выбор за вами..

С нами с
13.08.2019
А с чего взяли что ветра будут?
Гисметео, rp5.ru - прогноз погоды, вангует усиление оного.
В общем там ответ был в контексте месторасположения, где Волжский место открытое, если моряна задует или северные ветра, то будет не очень уютно.

Ну почему же, пролетел как то из Черного Яра до Астрахани на Ан-2, конечно не полностью пролетел Нижнюю Волгу, но значительную ее часть)).

С нами с
14.08.2016
Выбор за вами..
Согласен! какая бы погода ни была и какое бы место - полностью пролететь невозможно!

С нами с
18.01.2016
Подскажите, сядем ли мы вот на этих берегах, если без лодки с фидерами и макушатниками, и спининг побродить покидать, я смотрю просто там какие то постройки есть, а ямы перспективные по карте глубин, и вообще сейчас ловить на ямах нужно или на выходах из ям.

Вложения

С нами с
16.10.2015
Выбор за вами..
Полность согласен. Не ловится хищник, ловите бель и на оборот. Если ни то ни другое, идите на ерики. В этом году мы тоже с хищником пролетели, зато впервые с берега ловил сазана и оторвался по полной.

С нами с
13.06.2016
Подскажите, сядем ли мы вот на этих берегах, если без лодки с фидерами и макушатниками, и спининг побродить покидать, я смотрю просто там какие то постройки есть, а ямы перспективные по карте глубин, и вообще сейчас ловить на ямах нужно или на выходах из ям.
На самой нижней точке становитесь,на карте викимапия называется вторая яма.Хорошее место для ловли с берега,но может быть занято там)А на первой отметке,на самом трехречье,посадок нету,будете стоять на пустом отшибе.На бабкиной яме впринципе то же не плохо,но это такие все места,так скажем "знаменитые",и могут быть заняты.

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
На самой нижней точке становитесь,на карте викимапия называется вторая яма.Хорошее место для ловли с берега,но может быть занято там)А на первой отметке,на самом трехречье,посадок нету,будете стоять на пустом отшибе.На бабкиной яме впринципе то же не плохо,но это такие все места,так скажем "знаменитые",и могут быть заняты.
А ещё, посоветуйте, как оттуда на "пузотёрке" выбраться, после пары дней дождей)))

С нами с
13.06.2016
А ещё, посоветуйте, как оттуда на "пузотёрке" выбраться, после пары дней дождей)))
Я думаю у Мигуль без труда найдут для сопровождения "нивенку" или "буханочку)))Естественно это не за спасибо))

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Ну-ну... Дайте людям рабочие тел. местных. Им, как и всем, свойственно их терять. Авто - свойственно ломаться, в.т.ч. и "буханкам" с "нивами". В этом случае, никакие "Не за спасибо" не помогут... В первый раз, советовать людям туда "переться" - похоже на "диверсию")))

С нами с
29.04.2010
Сколько народу ездят на пузотерках и ничего,проезжают и там где некоторые и жипы засаживают.Очень давно зимой в оттепель приехали,деваться некуда,пришлось по острову немного покатать.А вот трактора не ездили,не выдерживал их подморозившаяся за ночь корка.Так краешком по стерне и ползали.

Xamep

Член Клуба
Ведущий Модератор
С нами с
23.06.2006
Сколько народу ездят на пузотерках и ничего,проезжают и там где некоторые и жипы засаживают.Очень давно зимой в оттепель приехали,деваться некуда,пришлось по острову немного покатать.А вот трактора не ездили,не выдерживал их подморозившаяся за ночь корка.Так краешком по стерне и ползали.
Ещё раз... Люди в "первый раз" ехать хотят))) То что "бывалому" - фигня, новичку ...

Сейчас смотрят (Пользователи: 2, Гости: 5)

На волне! Подробнее...
Вверх