• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Есть на карте Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака" (Просматривает: 1)

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
Рустам не горячись, надо разобраться сначала, я слишком хорошо Графчикова знаю (или это я так думаю по крайней мере) .... надо разобраться

Фиг знает, может быть Саша выйдет в форум, отпишет свое виденье. Но вот так вот просто на прогрессе утонуть (носом вверх) трудно. Что нужно было сделать, чтобы довести лодку до такого состояния с трудом представляю. Там, кажется, если весь отсек водой заполнить, и то не потонет.

Смущает еще один момент - Денис, все-таки заплатил деньги за лодку, мотор. Если бы был прав, наверное бы уперся. Откуда такое великодушие ?
По факту - жилеты на себя и пассажиров не надел - сам дурак, ни один жилет, если опереться в него на воде не держит, а тонет, жилет держит, если он на человеке.
Якорь не положили - косяк базы, но не такой уж и ужасный.
Вода в транец бросает - вот это ключевой вопрос, возможно лодку перегрузили, возможно угол наклона мотора был таким, что забрызгивал. Это косяк базы, сам попадал в такие ситуации.
Лодку загнали на меляк - косяк рыбака, нужно было идти тише и обязательно знать лоцию, если нет эхолота. Кого винить в том, что судно село на мель ? Произодителя лодки или капитана ?
Мотор на меляке поднимать нужно обязательно, его засасывает, лодку уже захлестывает водой быстрее. Это нужно ЗНАТЬ.
То, что мотор не завелся - косяк базы, мотор обязан быть в порядке, иначе такой не сдают в аренду.

В целом, нужна экспертиза лодки, почему воды набрала.

Ладно, ждем.

PS. Ты сам на майские едешь ? Можем скооперироваться.
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.02.2011
Сообщения
658
Репутация
461
Откуда
Рязань Московский
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
Многое становиться понятным после прочтения поста №49. Но виновны в произошедшем обе стороны. И тем и другим бабло затмило разум. Одни вместо того, что бы заплатить, и провести реальный техосмотр и укомплектовать суда по билету, платят за неприкасаемость. Другие, вместо того, что бы всё это потребовать, за свои же деньги выходят на воду подвергать опасности себя и своих пассажиров, а зачем? за все уплочено!!! мы бессмертные....
 
С нами с
24.05.2009
Сообщения
111
Репутация
22
Возраст
44
Откуда
Москва, Кунцевская
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
но впечатление о базе сложилось и осадок о базе остался.....
 
С нами с
21.12.2006
Сообщения
2 543
Репутация
3 720
Откуда
Московская область. Одинцовский р-он.
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
Фиг знает, может быть Саша выйдет в форум, отпишет свое виденье. Но вот так вот просто на прогрессе утонуть (носом вверх) трудно. Что нужно было сделать, чтобы довести лодку до такого состояния с трудом представляю. Там, кажется, если весь отсек водой заполнить, и то не потонет.

Смущает еще один момент - Денис, все-таки заплатил деньги за лодку, мотор. Если бы был прав, наверное бы уперся. Откуда такое великодушие ?
По факту - жилеты на себя и пассажиров не надел - сам дурак, ни один жилет, если опереться в него на воде не держит, а тонет, жилет держит, если он на человеке.
Якорь не положили - косяк базы, но не такой уж и ужасный.
Вода в транец бросает - вот это ключевой вопрос, возможно лодку перегрузили, возможно угол наклона мотора был таким, что забрызгивал. Это косяк базы, сам попадал в такие ситуации.
Лодку загнали на меляк - косяк рыбака, нужно было идти тише и обязательно знать лоцию, если нет эхолота. Кого винить в том, что судно село на мель ? Произодителя лодки или капитана ?
Мотор на меляке поднимать нужно обязательно, его засасывает, лодку уже захлестывает водой быстрее. Это нужно ЗНАТЬ.
То, что мотор не завелся - косяк базы, мотор обязан быть в порядке, иначе такой не сдают в аренду.

В целом, нужна экспертиза лодки, почему воды набрала.

Ладно, ждем.

PS. Ты сам на майские едешь ? Можем скооперироваться.

Мы наверное по разному читаем , людей просто оставили умирать , а ты про какие то экспертизы говоришь , дело не в технике , а в людях и их отношению к другим людям. Деньги вперед уплачены , ну и насрать на них , раньше места освободятся .:plamia:
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
Мы наверное по разному читаем , людей просто оставили умирать , а ты про какие то экспертизы говоришь , дело не в технике , а в людях и их отношению к другим людям. Деньги вперед уплачены , ну и насрать на них , раньше места освободятся .:plamia:

тут не все чисто. я чет не верю в происходящее, либо Денис не все договаривает. Повторюсь, когда утонула наша лодка (в ней было все и мы смогли до причала дойти) ничего с нас не брали, только извинились за предоставленные неудобства. И когда кончался бензин на банном по дороге на базу, лодка с канистрой была через 15 минут, а тут такое и никто не пришел ? :hmm: ну не знаю ... много баз на том берегу стало .... надо проверять инфу :hmm:а то глаза видят то, что им показывают ....
Зыж сегодня саше не звонил, узнаю его позицию выложу на суд форума ... не нравится мне как время меняет людей, если это правда
 
С нами с
15.03.2010
Сообщения
29
Репутация
2
Возраст
42
Откуда
Москва, Ясенево
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
Зыж сегодня саше не звонил, узнаю его позицию выложу на суд форума ... не нравится мне как время меняет людей, если это правда
Не забудь только!!! очень жду когда хозяева отпишутся :dubina:
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
Не забудь только!!! очень жду когда хозяева отпишутся :dubina:

Не забуду
Хозяев (Саши Графчикова) тут нет, к сожалению, и никогда не было ... НО ... я сам лично очень позитивно к нему отношусь ... и очень хочу ПРАВДЫ ... честно. Я узнаю его сторону и выложу тут - обсудим её
 
С нами с
24.05.2009
Сообщения
111
Репутация
22
Возраст
44
Откуда
Москва, Кунцевская
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
жёстко... складывается впечатление, что люди живут только для того, что бы денег содрать, за всё что можно......, НО!!!!!! не всё складывается...... Вы только представьте себя на месте хозяева базы, что было бы если бы Вам поступил такой звонок???? ДА ВЫ БЫ ПОБРАСАЛИ ВСЕ СВОИ ДЕЛА И РВАНУЛИ БЫ НА ПОМОЩЬ!!!!, и не важно хозяин ли ВЫ баз или просто ,случайно увидевший эту ситуацию, МЫ ВЕДЬ ЛЮДИ!!!!! И ВСЕ ПОНИМАЮТ, ЧТО ДОРОЖЕ ЖИЗНИ НЕ ЧЕГО БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!! я лично сомневаюсь в искренности этого отзыва ( ИМХО) И ОЧЕНЬ ВСЁ КРАСИВО ИЗЛОЖЕНО.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.07.2007
Сообщения
44
Репутация
163
Возраст
46
Откуда
г. Орехово-Зуево
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
тут не все чисто. я чет не верю в происходящее, либо Денис не все договаривает. Повторюсь, когда утонула наша лодка (в ней было все и мы смогли до причала дойти) ничего с нас не брали, только извинились за предоставленные неудобства. И когда кончался бензин на банном по дороге на базу, лодка с канистрой была через 15 минут, а тут такое и никто не пришел ? :hmm: ну не знаю ... много баз на том берегу стало .... надо проверять инфу :hmm:а то глаза видят то, что им показывают ....
Зыж сегодня саше не звонил, узнаю его позицию выложу на суд форума ... не нравится мне как время меняет людей, если это правда

Я тоже буду ждать, как отзвонишься - сообщи. Бензин на Банный мне тоже возили год назад. Три года назад Саша один в палатке жил и унывал, я с ним водку жрал, шашлыками угощал. Люди меняются.
Мне скрывать нечего, или что-то утаивать. Свидетелей было много. Когда сидали на "разборе" после бани - я не знал, в чем моя вина. Я Сашу спрашивал - что я сделал не так. "Я не знаю, но мы тебе давали лодку - все было нормально". Потом начались банальные разводы: "Если не заплатите, то прямо сейчас встанете и уедете". Мне наплевать на эти деньги, если честно. Потому что за мной тоже вина есть - берешь людей на борт, проверяй все. Но претензии к базе тоже не снимаю. Что с лодкой - нам так и не сказалали ("все было ок, ничего не знаем"). Это желание, очень большое желание, выдать все за "пьяные покатушки". Мы еще выйти из бани не успели, уже разговоры идут, что были пьяные (кто нас не видел), потому что базе так проще - чем искать ответы на вопросы. Вечером один из наших (с лодки) заходил в бар, дожидался Диму - и там кухарка кому-то говорит: пьяные парни чуть не потонули. Хоть выходили трезвые все. И владельцы это прекрасно знают.
Третье - почему так долго. По самым скромным подсчетам - 10 минут были в воде только (не считая звонков с лодки). Это минимум. Потому что никто не верил, что трагедия может быть. Да и не сильно хотелось "жопу рвать" из-за "палаточных". Это отношение я во всем видел, и до, и после. Когда меня ребята привезли, рыбаки, клиенты бежали. Базовские рабочие шли вразвалочку, пешочком. Я это и Саше высказал на базе, и Диме высказаывал. Никто мне не ответитил на это ничего. Четвертое. Ок, если ты считаешь, что сдавал лодку целой, и это "вина управления" (хотя, повторюсь, мне так и не сказали, что конкретно я делал не так), - и берешь деньги за ремонт, почему не возвращаешь остаток проживания и проплаченную еще на 4 дня лодку?
Я открыто, и именно здесь эти вопросы не боюсь задавать. Мне скрывать нечего. Поэтому все эти разговоры про "тут не все чисто"... ЭТо все от лукавого. Я тебя 3 года назад видел на базе с женой, понимаю, что ездить ты будешь часто. Проще себе какой-то психологический барьер выстроить в виде этого "не все чисто". Только чисто и прозрачно. Чище быть не может. Например, с Димой я хорошо расстался (хотя мои парни с ним тоже не сошлись), Дима передо мной извинился за то, что все так нехорошо вышло, и все эти "посчитушки" необходимо было производить. Но Дима человек подневольный и наемный, с него-то какой спрос. Ему сказалали, он сделал.
 
С нами с
29.03.2007
Сообщения
1 298
Репутация
388
Возраст
41
Откуда
Москва СВАО
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
. Я тебя 3 года назад видел на базе с женой

я все понял, завтра звоню саше ... ибо нефуй :dubina::dubina::dubina: я к нему столько народу отправлял все это время, а он такую канитель развел ... блин ну неужели так люди меняются .... жесть :eek::(
 
С нами с
04.04.2010
Сообщения
634
Репутация
491
Откуда
Москва,Проспект Мира
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
тут не все чисто. я чет не верю в происходящее, либо Денис не все договаривает. Повторюсь, когда утонула наша лодка (в ней было все и мы смогли до причала дойти) ничего с нас не брали, только извинились за предоставленные неудобства. И когда кончался бензин на банном по дороге на базу, лодка с канистрой была через 15 минут, а тут такое и никто не пришел ? :hmm: ну не знаю ... много баз на том берегу стало .... надо проверять инфу :hmm:а то глаза видят то, что им показывают ....
Зыж сегодня саше не звонил, узнаю его позицию выложу на суд форума ... не нравится мне как время меняет людей, если это правда
Ключевая фраза:...много баз на том берегу стало...Их стало просто ОЧЕНЬ много,придумываются идиотские законы с РПУ,чтобы убрать конкурентов,обилетить "дикарей",надо по идее цены снижать,а этого нет,как и нет механизма КОНТРОЛЯ за деятельностью БАЗ...
 
С нами с
11.09.2009
Сообщения
5
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Москва, Тушино
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
Общаюсь щас с Сашей Молодым(один из участников экспедиции) в аське. Вообщем мое мнение:
Когда все ладно и ровно администрация может и действительно добрая и отзывчивая, но когда настал пипец они не были к этому готовы. Алчность привозобладала.
Я бы не стал под гребенку жуликов грести всех, но и урок крайне очевидный.
Если владельцы базы объявятся, и финансово компенсируют накладки ИХ ГОСТЕЙ, то я с удовольствием в след. году к ним поеду, потому как помимо данной критичной ситуации в остальном один позитив от их гостеприимства.
Люди не склонные признавать свои косяки будут наказаны рублем/судом/пером.
 
Последнее редактирование:
С нами с
26.01.2009
Сообщения
22
Репутация
1
Откуда
москва, преображенская площадь
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
Да хватает у них косяков, просто не все об этом пишут. у самого есть осадочек после отдыха нат их базе. То, что Саша хапуга, это факт. Отсюда и отношение к людям. Они интересны пока не внесли предоплату, а потом х.. на них.
 
С нами с
21.03.2010
Сообщения
516
Репутация
305
Откуда
Москва
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
Да хватает у них косяков, просто не все об этом пишут. у самого есть осадочек после отдыха нат их базе. То, что Саша хапуга, это факт. Отсюда и отношение к людям. Они интересны пока не внесли предоплату, а потом х.. на них.
Согласен полностью, осадочек есть после поездки, вроде по мелочам- но осадочек. И про желание заработать, сильное жнелание заработать тоже истинная правда.
Был один раз, насчёт вторичной поездки, мысли были двойственными - это тоже показатель для меня, если чегото не очнь хочется то негатива достаточно много. хотя рыбалка была на отлично
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Харабали-Селитренное- База "Причал рыбака"
Согласен полностью, осадочек есть после поездки, вроде по мелочам- но осадочек. И про желание заработать, сильное жнелание заработать тоже истинная правда.
Был один раз, насчёт вторичной поездки, мысли были двойственными - это тоже показатель для меня, если чегото не очнь хочется то негатива достаточно много. хотя рыбалка была на отлично

А что конкретно не понравилось ? В чем проявилось это сильное желание заработать ? Факты, пусть и мелкие.
 

Сейчас смотрят

Вверх