• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Уважаемые специалисты компании Redbor, проконсультируйте по размеру, можно в личку. Рассматриваю к покупке Ignis и Prius, на сайте в длинах и размерах не совсем разобрался. Обхват бедер 103, талия 93, ширина грудной клетки 115, рост 186, 93 кг. Сложность в том, что по метрикам других производителей по бедрам и талии мне подходит L, а по ширине грудной клетки XL (спортсмен типа:)) Планируется выезд в ТЦ Экстрим с последующей примеркой, но я сам из Твери, и чтобы хоть предварительно посмотреть на сайте наиболее подходящие размеры по наличию/уточнить у консультанта, дабы не ездить зря, консультация от вас лишней не будет:)
Добрый день!
По Ignis - костюм приталенный, с вашими характеристиками я бы начал примерку с размера 2XL
По Prius - тут ситуация обратная, костюм большемерит, т.е. вам нужно начать примерку с L, хотя я думаю у вас XL-ка
 
С нами с
04.08.2017
Сообщения
129
Репутация
123
Возраст
37
Откуда
Тверь
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Добрый день!
По Ignis - костюм приталенный, с вашими характеристиками я бы начал примерку с размера 2XL
По Prius - тут ситуация обратная, костюм большемерит, т.е. вам нужно начать примерку с L, хотя я думаю у вас XL-ка
Спасибо, учту
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Добрый день!
По Prius - тут ситуация обратная, костюм большемерит, т.е. вам нужно начать примерку с L, хотя я думаю у вас XL-ка

По Приусу точно с ХL нужно ему начинать мерить, у меня L сидит прям прекрасно, но мои данные сильно ниже рост 176 вес 79 - 80кг, хотя я думаю в магазине разберетесь:victory:
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Лето наступает, а с ним дожди, иногда затяжные. Но они не испортят рыбалку, если вы в костюме из мембранной ткани. Особенно если это качественная японская мембрана TORAY.
На лето мы рекомендуем костюм Prius. Однако можно выбрать себе индивидуальный вариант куртка/брюки, например:

Оптимальный непромокаемый комплект

Куртка Viator

  • Мембрана DERMIZAX EV 3L, от японской компании TORAY. Паропроницаемость: 16.000 гр/м2/24 часа. Водонепроницаемость 20.000 мм. 100% защита от ветра. Центральная влагозащитная молния YKK. Все швы проклеены;
Брюки – полукомбинезон Prius

  • Брюки с пристегивающейся высокой спинкой из мембранной ткани TORAY DERMIZAX EV 3L (Япония). Паропроницаемость: 16.000 гр/м2/24 часа. Водонепроницаемость 20.000 мм. Все швы проклеены
Высокая, отстегивающаяся спинка надежно защищает поясницу и часть спины от холода и ветра. Удобные широкие бретели, регулируются по длине. Размер по талии можно изменить с помощью хлястиков на липучке, расположенных на поясе комбинезона. Анатомический крой полукомбинезона абсолютно не стесняет движений. На бедрах предусмотрены разрезные отверстия на молнии, обеспечивающие дополнительную вентиляцию в жаркую погоду.
prius-viator-01.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Владельцы приуса, как в этих штанах летом? Есть подкладка или мембрана сразу к телу? Колом не стоят? Петли под ремень есть ? Снизу штанин молниия с клапаном или просто штанина чтоб в сапог запихать?
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 694
Репутация
2 266
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Владельцы приуса, как в этих штанах летом? Есть подкладка или мембрана сразу к телу? Колом не стоят? Петли под ремень есть ? Снизу штанин молниия с клапаном или просто штанина чтоб в сапог запихать?

В трехслойной мембране третий слой и есть подкладка. Ремень в них не нужен. Тут встроенный ремень, затягивается насколько нужно с очень комфортной регулировкой.
 
С нами с
20.08.2013
Сообщения
258
Репутация
44
Возраст
49
Откуда
Архангельск
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
В трехслойной мембране третий слой и есть подкладка. Ремень в них не нужен. Тут встроенный ремень, затягивается насколько нужно с очень комфортной регулировкой.
На сайте указано, чтотштаны s - 48-50. А есть на 46-48?
Да, когда в магазине мерял куртку Статус размера S она реально громадная, на 50 размер наверно.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Владельцы приуса, как в этих штанах летом? Есть подкладка или мембрана сразу к телу? Колом не стоят? Петли под ремень есть ? Снизу штанин молниия с клапаном или просто штанина чтоб в сапог запихать?
Как раз вчера фотографировали по просьбе покупателя изнанку куртки Prius
IMG_1240.JPG

IMG_1241.JPG

На сайте указано, чтотштаны s - 48-50. А есть на 46-48?
Да, когда в магазине мерял куртку Статус размера S она реально громадная, на 50 размер наверно.
Меньше S-ки нет, но рекомендую померять, всё очень индивидуально
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
2 902
Репутация
3 977
Возраст
52
Откуда
ЯНАО п.Тазовский м-н речпорт
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Владельцы приуса, как в этих штанах летом? Есть подкладка или мембрана сразу к телу? Колом не стоят? Петли под ремень есть ? Снизу штанин молниия с клапаном или просто штанина чтоб в сапог запихать?

Подклада нет, колом не стоят, ремень не нужен, есть подтяжки и утяжки, т. е все настраивается как надо одним движением руки, снизу штанин молния с клапаном, в плане эргономики костюм продумано до мелочей, это радует. Насчёт лета, не знаю наверное будет жарко, ещё не испытывал, провел в нем вторую половину октября и начало ноября в Сочи, бегал в нем на набережную мор вокзала ранними утрами и вечерами на саргана, от дождя и ветра меня спасал, все отлично.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Костюм Prius – идеальный вариант для летней рыбалки.
Небольшой отчет о прошедших рыбалках иногда лучше и информативней сухих цифр и характеристик изделия.

"Итак, летний сезон позади и уже можно делать какие-то выводы по итогам эксплуатации новинки не только в моем арсенале, но и в целом на российском рынке рыболовной экипировки – костюме Редбор Приус. Надеюсь мой отзыв поможет тем, кто выбирает себе мембранный костюм на лето.
Приус откатал у меня практически весь сезон при том, что на сегодняшний день количество рыбалок в этом году по «жидкой воде» остановилось на цифре 69.

Доводилось попадать в нем и в шторма на Рыбинском море с пронизывающим ветром и брызгами встречных волн, и в кратковременные ливни, и в затяжные дожди, и в июльскую жару.
Собственно обо всем по порядку.
Сшит костюм добротно, замечаний по итогам сезона в этом плане нет – швы все на месте, нитки не торчат, все молнии функционируют как надо.
Особенно понравилась конструкция неопреновых манжет на рукавах – очень удобно и герметично затягиваются.
redbor-prius-2105-01.jpg
К регулировке (считай утяжке) юбки у куртки (расположены шнурки в боковых карманах) я как-то не привык. С одной стороны ничего по бокам не болтается и не цепляется, с другой стороны непривычно ощущать в карманах шнурки.
Вот по регулировкам капюшона и ворота нареканий нет никаких. Не припомню такого, чтобы на скорости в катере хоть раз сорвало капюшон, улетела из-под него бейсболка или попросту продуло шею. Опять же козырек у капюшона очень удобен.

Трехслойная мембрана надежно держит воду. Стирал за сезон этот костюм четыре раза. Все четыре в машинке автомат на деликатном режиме с жидким моющим стредством. Отстирывается хорошо, никаких пятен или рыбьей слизи после стирки не остается. Пока на водонепроницаемости стирки никак не отразились – в любой дождь я оставался сухим и по прошествии сезона эксплуатации.

Немного промок я в этом костюме лишь один раз, когда мы попали в жуткий ливень и шторм за десяток километров от берега на Рыбинке. Встречная волна, разлетаясь о борт катера, просто как из ведра била водой в лицо и стекала по коже за ворот. Думаю, что в таких условиях не справился бы ни один костюм, если конечно не обмотать ворот вокруг шеи скотчем))). Что примечательно, даже после этого телефон, убранный во внутренний карман, остался сухим.

Кстати, размер внутреннего кармана тоже порадовал – мой телефон размером 5,5 с легкостью туда убирается, в отличие от кармана моего предыдущего 118-го Нексуса.

Непривычным казалось устройство дополнительного проветривания на штанах – две закрытых внахлест тканью молнии на каждой из штанин. Поначалу считал этот элемент лишним, пока не оказался в этом костюме в лодке после дождя в июльскую жару. Доп. проветривание очень кстати и совсем не лишнее.
redbor-prius-2105-02.jpg
Как-то по весне, когда я поделился своими первыми впечатлениями о костюме, Серега Савин сказал, что тема ворота не раскрыта. Итак, раскрываю. Внутренняя поверхность ворота сделана мягкого трикотажа и приятная на ощупь. Каких-либо катышков на ней за сезон эксплуатации не появилось.))
Кстати, сама Туреевская мембрана, из которой сшит костюм, тактильно мне показалась мягче и приятнее, чем тот же Гортекс у Нексуса.

Чего порой не хватало, так это отдельной сумки-мешочка для хранения костюма. Было бы удобно, если бы в комплекте с костюмом шел мешок, как у спального мешка, например, который всегда можно было бы кинуть с собой в рыболовный рюкзак или рундук катера. Ведь костюм занимает совсем немного места, и часто летом я его брал с собой на рыбалку, как страховочный вариант на случай смены погоды и дождей. Так что приходилось по-старинке сворачивать костюм в рулончик и убирать в его же собственный капюшон.

Вот в целом и все впечатления по результатам прошедшего сезона. Костюмом доволен. Радует, что все больше и больше качественных вещей делается не где-то за бугром, а здесь у нас на Родине в России!"

Андрей Матвеев 29 сентября 2016
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
657
Репутация
2 075
Возраст
65
Откуда
Москва, ЗАО, метро "Славянский бульвар"
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Немного добавлю о Приусе.
Опыт эксплуатации один месяц, с 26 апреля в Крыму. Рыбалка на море с берега. Выезжаю на целый день. Утром и вечером холодно ( 3-12гр), днем жарко(20-25).
Соответственно приноровился так - утром и вечером под Приус одеваю флисовый теплый спортивный костюм - комфортно. Днем флис снимаю и остаюсь только в Приусе. Если погода до 20-22 без солнца и чуть ветерок, то отлично. Если 23 и выше, без ветра и солнце жарит, то жарко и приходится куртку снимать, а на брюках расстегивать клапана проветривания, очень помогает.
Вчера попал в дождь средне-сильной интенсивности, все местные побежали прятаться под деревья, а я остался тестировать Приус и ловить рыбу :taschu:
За два часа на мне, кроме кроссовок, ничего не промокло. :D

Мой рост-вес 185-94 Размер XL. Костюм очень нравится, производителю Зачет :thumbupq:
 
С нами с
12.02.2014
Сообщения
108
Репутация
60
Откуда
Башкортостан
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
И ещё момент. Продавец в "Чердаке" почему-то настоятельно мне рекомендовал взять костюм на размер больше.
С продавцом подтверждаю, такая же история была. Сначала чуть не повёлся, но в итоге отказался, жаль в наличии не было нужного размера.
 
С нами с
01.12.2015
Сообщения
898
Репутация
1 939
Откуда
Теплый Стан - Центр Мира
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
ДВС! С братом являемся владельцами 2-х костюмов зимних Arctus, рассматриваем приобретение 2-х костюмов Redbor Prius, просьба озвучить ценник в личке и еще просьба выложить варианты расцветок штанов Prius.
 
С нами с
08.10.2018
Сообщения
1 611
Репутация
1 642
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Добрый день!
В личку вам ответили. Варианты расцветок полукомбинезонов Prius, в целом можно охарактеризовать как 1) черные, и 2) оливково-зеленые с вариациями
Выкладываю палитру, но нужно понимать что цветопередача у всех мониторов индивидуальна, и цвета эти можно трактовать как приблизительные.
color-prius.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх