• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane. (Просматривает: 1)

  • Начавший тему JP
  • Дата начала
С нами с
29.01.2014
Сообщения
66
Репутация
43
Откуда
Владимир
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Открыли сезон зимней рыбалки на Волге.
Температура с утра минус 20, марш-бросок по льду 5 км до точки ловли.
Redbor Severus + флисовые куртка и штаны Grate 100 + термобелье.
Костюм на данный момент прошел уже 50+ рыбалок и 4 стирки.
Тепло держит, не продувается, влагу отводит. Полёт нормальный.
...
Как у вас ведут себя липучки с пластмассками? Не манжет, а с наружи которые, на рукавах. У меня костюм второй сезон, но уже очень хочется или совсем убрать это дело, ибо толку ноль, или пришить насмерть, чтобы не отстёгивалось. Раздражает. Абсолютно лишнее, рудимент какой-то.
Так в общем и целом доволен. Тёплый, лёгкий(есть с чем сравнить), не маркий, ветер не продувает. Под дождь попадал, не проливной, но продолжительный, нигде не протекло.
 
С нами с
11.11.2013
Сообщения
486
Репутация
5 605
Откуда
Ульяновск
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.

afoalex

Проблема с пластмассками тоже есть, отстегиваются.
Вообще, считаю, что в зимнем рыболовном костюме внешний манжет - это лишний элемент.
Цепляет леску, мешает ловле. Надеюсь, производитель учтёт этот момент в будущем.
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
165
Репутация
301
Откуда
Москва, Филевский парк
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Добрый вечер! Приобрёл по осени себе Severus. Долго мучался с выбором. Есть два костюма shimano (утеплённых), но все равно не хватает им тепла при отрицательных температурах, или нужно на себя ещё кучу всего нахлобучить так, что смысл легкого костюма теряется. По severus появились вопросы.
1. Костюм позиционируется до -20 или около того, что под него одевать? Термуха Daiwa и 250 флис от sivera мне не позволили комфортно себя чувствовать в -13 с хорошим ветром. Приходилось каждые 20 минут вставать и ходить к товарищам или сверлить. Конкретно стыли ляжки и задница.
2. Еще момент, костюм пережил всего две рыбалки, одну осеннюю с фидером, вторую зимнюю мембрана на рукавах начала вытираться, появились мелкие катышки.При таком раскладе закрадывается вопрос: «Насколько ее хватит?»
В целом, костюм порадовал, есть мысль гонять его на слякотные зимние рыбалки ибо, не промокает, и до -10, но уж никак не до -20.
 

Вложения

  • 7DAFE178-7A23-46CC-84F6-70788476F8D3.jpeg
    109.2 КБ · Просмотры: 73
    7DAFE178-7A23-46CC-84F6-70788476F8D3.jpeg
С нами с
09.12.2014
Сообщения
1 603
Репутация
4 084
Откуда
М.О. Железнодорожный
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Как у вас ведут себя липучки с пластмассками? Не манжет, а с наружи которые, на рукавах. У меня костюм второй сезон, но уже очень хочется или совсем убрать это дело, ибо толку ноль, или пришить насмерть, чтобы не отстёгивалось. Раздражает. Абсолютно лишнее, рудимент какой-то.
Так в общем и целом доволен. Тёплый, лёгкий(есть с чем сравнить), не маркий, ветер не продувает. Под дождь попадал, не проливной, но продолжительный, нигде не протекло.
Тоже проблема с липучками на рукавах. В новых моделях производитель этот недочёт исправил. А нам остаётся мастерить)))
Ходил по ателье и обращался к производителю... в общем решил просверлить тоненьким сверлом липу и пришить намертво. Совсем убрать конечно бы лучше (ни разу не пользовался утягом), но думаю более менее красиво их не срезать...
 
С нами с
11.10.2015
Сообщения
464
Репутация
447
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
-13 c хорошим ветром, может ощущаться как -25 при штиле, плюс влажность, плюс
прочие погодные моменты, да и каждый организм индивидуален в плане ощущения температуры.
Все же интересно какую температуру указывает производитель, как рекомендованную?
фактическую или по ощущениям.
Все приличные сервисы погоды указывают и ту и другую. Может как то такую градацию давать.
Погода на сейчас в Москве - 8 и тут же пишут по ощущениям -16:
 

Вложения

  • 1607803505723.JPEG
    25.9 КБ · Просмотры: 8
    1607803505723.JPEG
С нами с
09.12.2020
Сообщения
165
Репутация
301
Откуда
Москва, Филевский парк
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
-13 c хорошим ветром, может ощущаться как -25 при штиле, плюс влажность, плюс
прочие погодные моменты, да и каждый организм индивидуален в плане ощущения температуры.
Все же интересно какую температуру указывает производитель, как рекомендованную?
фактическую или по ощущениям.
Все приличные сервисы погоды указывают и ту и другую. Может как то такую градацию давать.
Погода на сейчас в Москве - 8 и тут же пишут по ощущениям -16:
Вопрос «ощущений» - абстрактный фактор, а «жопа стынет» вполне конкретный). Как говорит один мой знакомый: «Объяснить я и сам могу, мне бы понять». Костюм неплохой, возможно, что-то сделал не так, может кто-то сталкивался с такой проблемой.
На самом деле вариаций условий не так и много (в Подмосковье).
Например:
От -5 до -10 и ветер до 5 м/с.
Те же условия но 10 -12 м/с.
От -10 до -15 (хотя сейчас редкость) и при тех же ветрах. Логично, что универсального варианта нет, и костюмов на зиму желательно пару, чтоб не ходить, как качан капусты.
У Шимано вопрос решается поддевками, но цены....
В сухом остатке: костюм зимний есть, а задница сегодня застыла, при абсолютно неэкстремальных условиях.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Вопрос «ощущений» - абстрактный фактор, а «жопа стынет» вполне конкретный). Как говорит один мой знакомый: «Объяснить я и сам могу, мне бы понять». Костюм неплохой, возможно, что-то сделал не так, может кто-то сталкивался с такой проблемой.
На самом деле вариаций условий не так и много (в Подмосковье).
Например:
От -5 до -10 и ветер до 5 м/с.
Те же условия но 10 -12 м/с.
От -10 до -15 (хотя сейчас редкость) и при тех же ветрах. Логично, что универсального варианта нет, и костюмов на зиму желательно пару, чтоб не ходить, как качан капусты.
У Шимано вопрос решается поддевками, но цены....
В сухом остатке: костюм зимний есть, а задница сегодня застыла, при абсолютно неэкстремальных условиях.
Температуреый режим весьма сложный вопрос, все очень индивидуально, включая и задницу и тут к сожалению поделать ничего нельзя, а Ваш пример тому доказательство.
Все дело в том, что в причинном месте у полукомбинезона Северус, помимо утеплителя стоит 2 мм неопрен и до-сих пор ни у одного из более чем тысячи владельцев вопросов к этой части не возникало, поэтому сложно проккоментировать есть проблема или это личные Ваши ощущения и не более. Но мы обязательно возьмем этот момент на контроль с точки зрения сбора информации. Изменения в этом случае сделать несложно, поставив вставку большей толщины, но это приведёт к ухудшении динамики ношения костюма. Поэтому пока будем "посмотреть" и слушать. Спасибо за комментарии.
 
Последнее редактирование:

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.

afoalex

Проблема с пластмассками тоже есть, отстегиваются.
Вообще, считаю, что в зимнем рыболовном костюме внешний манжет - это лишний элемент.
Цепляет леску, мешает ловле. Надеюсь, производитель учтёт этот момент в будущем.
Проблему с этого сезона мы решили увеличением площади контакта с липучкой.
Но, учитывая пожелания со следующего перейдем на мягкую утяжку внутреннего манжета, а наружный уберём совсем. По собственному опыту ношения Северуса и Статуса могу подтвердить, что внешняя регулировка не имеет большого смысла, я тоже не пользуюсь. Спасибо за комментарии.
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
165
Репутация
301
Откуда
Москва, Филевский парк
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Температуреый режим весьма сложный вопрос, все очень индивидуально, включая и задницу и тут к сожалению поделать ничего нельзя, а Ваш пример тому доказательство.
Все дело в том, что в причинном месте у полукомбинезона Северус, помимо утеплителя стоит 2 мм неопрен и до-сих пор ни у одного из более чем тысячи владельцев вопросов к этой части не возникало, поэтому сложно проккоментировать есть проблема или это личные Ваши ощущения и не более. Но мы обязательно возьмем этот момент на контроль с точки зрения сбора информации. Изменения в этом случае сделать несложно, поставив вставку большей толщины, но это приведёт к ухудшении динамики ношения костюма. Поэтому пока будем "посмотреть" и слушать. Спасибо за комментарии.
Для себя вывод сделал такой (исключительно для себя). Приобрёл ещё один позднеосенний костюм, чуть теплее шимановскрго RB-....Скатавшаяся за две рыбалки на рукавах мембрана -случай, надо смотреть. Да и жопа моя на 1000-чи уникальна. Ну никак он мне не видится костюмом на двадцати градусный мороз. За исключением случая, когда гоняешься за окунем и сесть, в принципе, некогда.
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
165
Репутация
301
Откуда
Москва, Филевский парк
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Кстати, про вставку на заднице, есть такая, сегодня проверил. НО, почему такой странный выбор с расположением, она как раз заканчивается между-между(уточнять не стану), как раз там, где и замерзло. Получается, если садишься из положения «кол», с прямой спиной, на вставку попадаешь, а если чуть прогнул спину и лямки потянули штаны назад, то хватило вставки/ не хватило, 50/50. А если сесть на буран и ноги расставить, можно мороженое привезти к месту рыбалки. Что помешало ее вперёд под молнию протянуть? А то смотрится, как будто материала не хватило.
 

Вложения

  • 87B9B319-5237-49DA-AF7A-1A88268DD862.jpeg
    39.9 КБ · Просмотры: 77
    87B9B319-5237-49DA-AF7A-1A88268DD862.jpeg
С нами с
09.12.2020
Сообщения
165
Репутация
301
Откуда
Москва, Филевский парк
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Есть комбезы, в которых так и сделано. В каких говорить не стану, дабы... у них своих проблем хватает.
 

JP

С нами с
04.12.2008
Сообщения
2 693
Репутация
2 262
Откуда
Москва
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Кстати, про вставку на заднице, есть такая, сегодня проверил. НО, почему такой странный выбор с расположением, она как раз заканчивается между-между(уточнять не стану), как раз там, где и замерзло. Получается, если садишься из положения «кол», с прямой спиной, на вставку попадаешь, а если чуть прогнул спину и лямки потянули штаны назад, то хватило вставки/ не хватило, 50/50. А если сесть на буран и ноги расставить, можно мороженое привезти к месту рыбалки. Что помешало ее вперёд под молнию протянуть? А то смотрится, как будто материала не хватило.
Там смотрится все как нужно, вставка из неопрена ограничена швом, что собственно и видно
на Вашем фото. Если сидеть на том, на чем положено, то это и будет причинное место. Оно как раз
и защищено вставкой из неопрена. Все остальное это индивидуальные проблемы конкретного
человека. Уверен, что если сделать вставку на переднем месте, то мы получим упреки, что сопрело.
Невозможно в одном изделии совместить пожелания всех. Если конкретный чел отморозил уши,
то они будут мерзнуть всю оставшуюся жизнь. И тут ничего не поделать. Выход один, носить шапку ушанку,
начиная с нулевых температур или заказывать под заказ лично под себя.
Обратите внимание, что все рекомендуемые температурные режимы на нижних границах указываются
с учетом одежы первого и второго слоя. Только так можно добиться индивидуального комфорта.
Есть люди из числа моих друзей, которые не имея волос рыбачат без шапки в минус 20, так что тут что хорошо одному,
другому смерть. Такова жизнь.
Вот письмо вчера:

Добрый день.
Мне нужно убрать вставки комбинезона, которые на заднице. Как это правильно сделать? Какой шов распороть, чтобы после удаления вставки сшить его без потери функционала и внешнего вида?
С уважением,
И*******ов Ива
н
А вот цитата из письма покупателя неделю назад:

Вчера в северусе на льду
Колени и попа со вставками - супер!!!

Вот тут отзывы конкретно по костюму Северус и если не лень, то почитайте,
достаточно много взаимоисключающих сооброжений высказывается.


https://redbor.biz/catalog/kostyum_severus.html?clear_cache=Y
 
С нами с
15.04.2010
Сообщения
266
Репутация
235
Откуда
г.Москва,м.Щукинская
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Вчера утром -16, я человек мерзлявый, поэтому на термобелье сотый а на него 200-ый флис. Обычно одним 200-ым обхожусь, но ниже -15 ти подмерзают плечи, флис старый уже. Комбез надеваю на термобелье без доп утепления, в указанном выше месте мерзло пару раз, когда не до конца опускал ползунок молнии после всем известной процедуры. С тех пор этот момент держу на контроле. В остальном тыл не мерзнет, но у меня и ящик с пенкой.
E8345635-BF17-4A38-8236-1E4DF3EF6F5E.jpeg
DEA9E5D3-35A7-456A-8731-9CE50B663671.jpeg
B5B77349-D5B7-49A2-AA7E-01B1BD1B43DD.jpeg
 
С нами с
09.12.2020
Сообщения
165
Репутация
301
Откуда
Москва, Филевский парк
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Вчера утром -16, я человек мерзлявый, поэтому на термобелье сотый а на него 200-ый флис. Обычно одним 200-ым обхожусь, но ниже -15 ти подмерзают плечи, флис старый уже. Комбез надеваю на термобелье без доп утепления, в указанном выше месте мерзло пару раз, когда не до конца опускал ползунок молнии после всем известной процедуры. С тех пор этот момент держу на контроле. В остальном тыл не мерзнет, но у меня и ящик с пенкой.
Посмотреть вложение 8551228
Посмотреть вложение 8551230
Посмотреть вложение 8551231
Ну вот это уже разговор. Про плечи при ветре не сказал, потому что некритично, а вот когда при ветре с морозом в промежности дискомфорт это неприятно. Ящик обычный, Аэлита, тоже с пеной, рост 185 и выходит что колени не под 90 градусов а чуть задраны, может в этом дело.
 
Последнее редактирование:
С нами с
09.12.2020
Сообщения
165
Репутация
301
Откуда
Москва, Филевский парк
Высокотехнологичная рыболовная одежда Redbor от Maverick. The best Japan Membrane.
Там смотрится все как нужно, вставка из неопрена ограничена швом, что собственно и видно
на Вашем фото. Если сидеть на том, на чем положено, то это и будет причинное место. Оно как раз
и защищено вставкой из неопрена. Все остальное это индивидуальные проблемы конкретного
человека. Уверен, что если сделать вставку на переднем месте, то мы получим упреки, что сопрело.
Невозможно в одном изделии совместить пожелания всех. Если конкретный чел отморозил уши,
то они будут мерзнуть всю оставшуюся жизнь. И тут ничего не поделать. Выход один, носить шапку ушанку,
начиная с нулевых температур или заказывать под заказ лично под себя.
Обратите внимание, что все рекомендуемые температурные режимы на нижних границах указываются
с учетом одежы первого и второго слоя. Только так можно добиться индивидуального комфорта.
Есть люди из числа моих друзей, которые не имея волос рыбачат без шапки в минус 20, так что тут что хорошо одному,
другому смерть. Такова жизнь.
Вот письмо вчера:

Добрый день.
Мне нужно убрать вставки комбинезона, которые на заднице. Как это правильно сделать? Какой шов распороть, чтобы после удаления вставки сшить его без потери функционала и внешнего вида?
С уважением,
И*******ов Ива
н
А вот цитата из письма покупателя неделю назад:

Вчера в северусе на льду
Колени и попа со вставками - супер!!!

Вот тут отзывы конкретно по костюму Северус и если не лень, то почитайте,
достаточно много взаимоисключающих сооброжений высказывается.


https://redbor.biz/catalog/kostyum_severus.html?clear_cache=Y
Ну из контекста можно выдрать что угодно и выдавать за истину. Человек может и распарывает, чтобы другие вставки поставить, или за морожеными опятами в ноябре ходит в лес.
Насчёт лысого без шапки, с отмороженными ушами, так можно договориться до того: нужно ли перед рыбалкой яйца брить. А насчёт вставки спереди, тащить ее до пупка вроде никто не предлагал, а вот 5-7 см возможно и решили бы вопрос. Хотя ежу понятно, проще неопрен закрепить по шву и закрыть вопрос, так технологических операций меньше. Но тема вроде про технологичную одежду.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх