• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривает: 1)

С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Большинсво рыболовов, сидящих на этом сайте, не ловят рыбу... по 40-50 лет, но имеют амбиции, апломб и замашки :D рыбаков со 100 летним стажем.
Большинство рыбаков, сидящих на этом сайте, не ловят рыбу, а занимаются баражничеством и продвижением своих поделок не всегда высокого качества и не самых уловистых даже для "ВАШИХ" мест.:D
Большинство рыбаков, сидящих на этом сайте, мало чего делают своими руками для рыбалки, предпочитая что-то или всё просто купить. :D
Большинство рыбаков, сидящих на этом сайте, взяв в руки удочки 5-10-20 лет назад, так и остались там!!! с этими удочками и с манерами ловли на них. :D
А некоторым рыбакам , сидящим на сайте, уже явно мешает корона:rjach:, съехавшая на уши. И они мне не называют адрес, куда выслать саморезы, которых у меня иногда остается немного от летних корабельных "поделок". Но, самое парадоксальное в этой истории с короной, что они!!! (эти некоронованные короли безмотылки), её уже сами считают нимбом. А это уже близко к паранойе, увы. :(
Предлагаю перейти , все же , к удочкам...:coolio:
ps Продолжаю ждать адрес, куда выслать саморезы. Может удастся, всё же, поровней П Р И Ш П А Н Д О Р И Т Ь . :hmm::kubok:
Ну с ВАМИ все понятно. В доме наждачки не нашлось, везде одни саморезы валяются... Я например из самореза рыбочистку сделал.
 

Вложения

  • IMG_3009.JPG
    76.5 КБ · Просмотры: 135
    IMG_3009.JPG
С нами с
15.09.2010
Сообщения
2 790
Репутация
5 750
Откуда
Тюмень
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Огонь пост! Все тайны в одном сообщении раскрыл :D* рукалицо*.

Уже писал в вк, что во время подготовки снастей столкнулся с проблемой слишком лёгкой удочки, крутил, вертел, ну не могу... как алюминиевая ложка :pardon:
Чем-то напомнило ощущение когда ставишь на палку до унции катушку типо exist 2004 и не понимаешь есть ли она там..

Мне кажется из-за непонимания и из-за однообразного использования снастей термин " чем легче, тем лучше" высосан из пальца.
Недавно смотрел видео про рыбалку( приходится смотреть чтобы хоть немного соответствовать уровню питерского)
И там настойчиво утверждали, надо! легче( пенопластовая балалайка) зачем... ну не могу понять... про то, что ее ветром сдует вообще молчу.

Придется легкую удочку оснастить лёгкой мормышкой. Ибо играть тяж. паровозами не удобно
 

Вложения

  • 20191003_215041.jpg
    43.4 КБ · Просмотры: 141
    20191003_215041.jpg
С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Ну с ВАМИ все понятно. В доме наждачки не нашлось, везде одни саморезы валяются... Я например из самореза рыбочистку сделал.
Да ладно тебе до человека докапываться
Ну экономит человек шкурку, ему несколько катеров шкурить еще между прочим!

Ну стиль у него такой, посмотри на удочки, посмотри на приманки, ну и прими это как должное.
Тяпляп и готово, и так сойдет, еще походит.

Зачем стараться и любить себя и свои вещи, это вовсе не обязательно.
 
С нами с
21.01.2010
Сообщения
1 690
Репутация
4 798
Откуда
Химки М.О.
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Последнее редактирование:
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
В Якутии, местные,со снастями раньше вообще не заморачивались.В кармане бобина с 0.25 леской и несколько мормышек за лацканом одежды.Ловят лежа, *вприглядку*.Подледная рыбалка там короткая:недели две перед ледоставом и по весне,когда речку посередине промоет.Рыба стоит под припаем и лед, еще (уже) тонкий.Видно, как в телевизор.Хариус,ленок, серюк (сиг-валек).Сначала интересно,а потом надоедает.Ловят много,но уже не везде такая рыбалка,-в районе приисков рыбы немного.Налима много,в озерах щуки и окуня до отвращения,-ловят, когда *путевая*рыба не ловится,-это середина зимы и лета.
Ща видео смотрю,-там продвинулись ребята в оснащении.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Андрей, привет.
Интересная какая "рыбочистка" ... и что, нормально чистит ?
Первый раз такую вижу ... :)
Да, окуней чистит на раз - сам удивился. Работает как напильник и чешуя по всей кухне не разлетается.
 
  • Cпасибо
Реакции: akm
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Огонь пост! Все тайны в одном сообщении раскрыл :D* рукалицо*.

Уже писал в вк, что во время подготовки снастей столкнулся с проблемой слишком лёгкой удочки, крутил, вертел, ну не могу... как алюминиевая ложка :pardon:
Чем-то напомнило ощущение когда ставишь на палку до унции катушку типо exist 2004 и не понимаешь есть ли она там..

Мне кажется из-за непонимания и из-за однообразного использования снастей термин " чем легче, тем лучше" высосан из пальца.
Недавно смотрел видео про рыбалку( приходится смотреть чтобы хоть немного соответствовать уровню питерского)
И там настойчиво утверждали, надо! легче( пенопластовая балалайка) зачем... ну не могу понять... про то, что ее ветром сдует вообще молчу.

Придется легкую удочку оснастить лёгкой мормышкой. Ибо играть тяж. паровозами не удобно
Помниться кто то меня критиковал кода я рассказал про общий вес сторожка и паровоза на легком удильнике. Сам увидел или как...
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
С нами с
09.05.2009
Сообщения
1 185
Репутация
1 532
Откуда
Иваново
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Про активного клеща:
я не сильно много-то мормышек спаял,но весной неожиданно получилась активная коза.
при резком подергивании уходит попой под 45 гр. см на 10 вверх,потом,по более крутой траектории- опускается.На планирующую -не похожа.А клон не получился,играет как обычно...А ловит: (одна рыбалка).Теперь боюсь оторвать.
Про рыбочистку:
не смею советовать,но можно попробовать болгаркой сделать продольные надрезы.Хотя,может чешуей будет забиваться сильнее...А так оригинально.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Про активного клеща:
я не сильно много-то мормышек спаял,но весной неожиданно получилась активная коза.
при резком подергивании уходит попой под 45 гр. см на 10 вверх,потом,по более крутой траектории- опускается.На планирующую -не похожа.А клон не получился,играет как обычно...А ловит: (одна рыбалка).Теперь боюсь оторвать.
Про рыбочистку:
не смею советовать,но можно попробовать болгаркой сделать продольные надрезы.Хотя,может чешуей будет забиваться сильнее...А так оригинально.
Активного "Клеща" покажу только после нескольких зимних рыбалок (стараюсь не выкладывать не проверенные мною вещи). Удачи!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 188
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор удильника для безнасадочной ловли
Это что ж за жидкость такую нужно употребить, за "табак" выкурить, за "порошок" вынюхать, чтобы так проколоться, выдав свои тайные порывы за чужие????? :coolio: :eek::rjach:
Я же не спрашиваю Вас про ваше состояние при выкладывании Вами ваших кусков пенопласта под названием удочки для безмотылки. Ну, а с Вами ВСЕ просто , неполучилось в Питерском сайте про блесны , залезли сюда...
 

Сейчас смотрят

Вверх