Выбор удильника для безнасадочной ловли (Просматривают: 6)

С нами с
20.03.2010
Тема: Выбор удильника для безнасадочной ловли
Так никто ж не мешает делать выбор. Думаю, что и о видах снастей тоже КАЖДЫЙ МОЖЕТ высказать свои суждения и мотивы выбора именно такой снасти.
Но пенопласт можно было все же пошкурить для приличия, а не выкладывать всем на обозрение кусок пенопласта. Ой, совсем забыл, для Вас удочка - это расходник, который на лед швырнуть не жалко..., а для меня это хорошо настроенный музыкальный инструмент - то что в руке удобно лежит. Почуствуйте разницу. Каждому свое...

С нами с
01.07.2009
Но пенопласт можно было все же пошкурить для приличия, а не выкладывать всем на обозрение кусок пенопласта. Ой, совсем забыл, для Вас удочка - это расходник, который на лед швырнуть не жалко..., а для меня это хорошо настроенный музыкальный инструмент - то что в руке удобно лежит. Почуствуйте разницу. Каждому свое...
Каждый пенопласт, в зависимости от физхим особенностей, имеет свою "поляризацию" пор. Поэтому, всем широко известные пенопласты, плотность которых превышает 170 кг/м 3, реально аккуратно без задиров быстро вышкурить. У них она однонаправленная или вертикальная. Эту же двухкомпонентную пену шкурить - это гиммор на неделю.
Да и задача, не открыть свой магазин, а показать общую концепцию изготовления телескопов, имеющих очень высокую "чуйку"...
Вариант поисковой снасти с хлыстом более 400 мм себя (для меня)дискредитировал. Выполнить игру и особенно, своевременно подсечку - не реально. Поэтому, длинный телескоп из этой серии для меня оказался предельной длины.

Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2010
Если порыться в паутине, то там есть некие вариации мотовилец, типа револьверных рукояток. Там две борозды для укладки лески, причем, с разным шагом. Кто-то находит это удобным.
Для меня дельта в 18 см (шаг намотки) - побарабану… Все равно при проводке поднимаю руку выше головы (в отличие от того, как ловят на подмосковных водоемах, да и на всех остальных. По крайней мере, ни в одном ролике про безмотылку, подобных подъемов руки НИ У КОГО НЕ ВСТРЕЧАЛ), а если есть предпосылки, что присутствуют сиговые, то вообще встаю со стульчика и даже , играя, отхожу в сторону от лунки, если глубина более 5-6 метров.
Но, думаю, что у нас принципиально разные по весу приманки. У меня от 0,4 до 0,65 г для прибрежной (до 2,5 метров) ловли по перволедью. А дальше все начинается с 0,8 и до 4,5 г. Поэтому, ветер до 15-17 м/сек мне не мешает.
А, у меня бывает и 1.0 гр. на полуметровой глубине - извиняюсь , но там без фрикциона ни как... Условия ловли у ВСЕХ разные и не нужно преподносить свои куски пенопласта как догму для Всех . Повторюсь ВСЕГДА пишите "Для ловли в моих условиях ловли...". Удачи!

С нами с
20.03.2010
Каждый пенопласт, в зависимости от физхим особенностей, имеет свою "поляризацию" пор. Поэтому, всем широко известные пенопласты, плотность которых превышает 170 кг/м 3, реально аккуратно без задиров быстро вышкурить. У них она однонаправленная или вертикальная. Эту же двухкомпонентную пену шкурить - это гиммор на неделю.
Вы торопитесь? У вас уже лед встал? Не уж то для себя любимого времени жалко ...? Не Забудьте, что тот же Алексей (УЛ) может неделю (для себя любимого) один сторожок точить...

С нами с
01.07.2009
А, у меня бывает и 1.0 гр. на полуметровой глубине - извиняюсь , но там без фрикциона ни как... Условия ловли у ВСЕХ разные и не нужно преподносить свои куски пенопласта как догму для Всех . Повторюсь ВСЕГДА пишите "Для ловли в моих условиях ловли...". Удачи!
Я думал, что уже все привыкли, что я зимой дальше Ладоги, Балтики и Онего никуда не выбираюсь. И говорю исключительно об этих водоемах и о снастях для ловли именно там. Летом, там немного все другое. Но, ловля троллингом тунца и прочей экзотики в южных морях ЗДЕСЬ!!! никого не интересует.
На метре у меня иногда бывает и 5 и 15 грамм, но на леске 0,25 - 0,27 мм. Поэтому, без фрикциона.. и лунка разбуривается без фанатизма. Но, уже 4 года лещ под первый лед в Черной Сатаме не заходит.

С нами с
01.07.2009
Вы торопитесь? У вас уже лед встал? Не уж то для себя любимого времени жалко ...?
Я тороплюсь... У меня 3 :eek: катера , которые требуют внимания и заботы, 50 катушек с фрикционами, которые периодически требуют внимания, 2 БПСа с которыми также время от времени нужно заниматься и 14 МП, которые тоже нельзя оставлять без внимания.

С нами с
20.03.2010
Я думал, что уже все привыкли, что я зимой дальше Ладоги, Балтики и Онего никуда не выбираюсь. И говорю исключительно об этих водоемах и о снастях для ловли именно там. Летом, там немного все другое. Но, ловля троллингом тунца и прочей экзотики в южных морях ЗДЕСЬ!!! никого не интересует.
На метре у меня иногда бывает и 5 и 15 грамм, но на леске 0,25 - 0,27 мм. Поэтому, без фрикциона.. и лунка разбуривается без фанатизма. Но, уже 4 года лещ под первый лед в Черной Сатаме не заходит.
Я тоже думаю , что большинство рыболовов сидящих на этом сайте не ловят в ВАШИХ условиях и ваши догмы здесь просто немного не уместны...

С нами с
20.03.2010
Я тороплюсь... У меня 3 :eek: катера , которые требуют внимания и заботы, 50 катушек с фрикционами, которые периодически требуют внимания, 2 БПСа с которыми также время от времени нужно заниматься и 14 МП, которые тоже нельзя оставлять без внимания.
Не убедил...

С нами с
20.03.2010
С нами с
06.01.2008
А я выбираю удочки с катушкой, для безнасадочной ловли! И думаю я не один такой! :D Посмотреть вложение 7058646
Ничего, через 40 лет опыта перейдешь на кобылку...построишь десяток катеров, поймаешь сам или со слов знакомых рыбу, запустишь пару ракет в космос:).... и придет осознание))))
С уваж.

С нами с
04.12.2014
Ничего, через 40 лет опыта перейдешь на кобылку...построишь десяток катеров, поймаешь сам или со слов знакомых рыбу, запустишь пару ракет в космос:).... и придет осознание))))
С уваж.
:D :thumbupq:

akm

С нами с
12.01.2007
Короче ... не фиг ... !!! Развели тут оппортунизм !!! :D:D
Никаких кобылок ... :p, никаких безкивковок ... :p !!!
Все ловим элегантными удочками с катушками, прекрасными длинными металлическими кивками, ловим исключительно на великолепных чертей от известнейших мастеров (ладно ... :D, кто любит - можно на разноплановые б/м мормышки высочайшего качества, позволительно :):yes: )... И получаем от этого удовольствие ...
Сказал, как отрезал ... :pisatel:можно сказать, "в граните отлил" :D:D.

С нами с
14.02.2009
Вот действительно...Чё нищебродам объяснять как правильно делаются снасти и как ловить :D

С нами с
09.05.2009
Никаких кобылок ...
Ну,кому и кобыла - невеста.
Зашел в группу айсфишинг в ВК, где обсуждаются удочки одного известного мастера.Неудержимые слезы благодарности автору, от обладателей его изделий, льются из каждого поста.Понял,почему у меня плохо клюет рыба.:(

Сейчас смотрят (Пользователи: 4, Гости: 2)

На волне! Подробнее...
Вверх