• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор пластиковой лодки (Просматривает: 1)

С нами с
29.11.2013
Сообщения
2 782
Репутация
2 765
Возраст
54
Откуда
Каргопольский район
Выбор пластиковой лодки
Понял, благодарю. Буду искать дольше. Про лодку Каспер 3,9 нет информации? Может видео, как ведёт себя на воде...
место жительства у вас - Мурманская область, поэтому лодки которые делают далеко от вас можно и не смотреть, доставка их "золотая" будет. Ближе всего к вам - Питер и Череповец. Посмотрите лодки Афалина (Череповец), можно еще лодки Онего. Может что и выберете.
 
С нами с
22.04.2007
Сообщения
803
Репутация
377
Откуда
г. Коломна
Выбор пластиковой лодки
Интересно, у нас кто нибудь подобные лодки выпускает?
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
32
Репутация
10
Откуда
гор. Кандалакша, Мурманская обл.
Выбор пластиковой лодки
Други, благодарю за помощь и поддержку. Выбор сделал. И не в пользу стеклопластика. Приобрел ПВХ 390 нднд. Выбрал в угоду большей мобильности и остойчивости. За свои деньги (50 к.руб) полагаю что это был разумный выбор.
 
С нами с
26.11.2018
Сообщения
2 442
Репутация
9 836
Возраст
68
Откуда
Астрахань
Выбор пластиковой лодки
Приобрел ПВХ 390 нднд
Мои поздравления! Но к ней просится двигатель не менее 15 л. с. При 9,9 л. с. будет немного грустные покатушки-тяжело выходит на глисс. А при меньшей мощности только водоизмещенный режим.
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Выбор пластиковой лодки
Сава-430 - хороший вариант, производитель очень адекватный. Стоит посмотреть.
Вятбот не советую.
Терхи подходит под ТЗ, модели 4110 и 445. Первая - отличная лодка, хоть и компактная. Ныне не выпускается, б\у в продаже есть. 445, если в бюджет уложитесь, - тоже хорошо.
Сибирь 460 не юзал лично, но и не тянет. Уж больно навязчиво ее тут некоторые товарищи рекламируют.
Кайман 400 неплохая бюджетная лодка, тримаран. Тут дело вкуса. У того же производителя Барракуда 470, обзоры есть у них на сайте.
Так я не рекламирую Сибирь-460М, тем более их больше не делают. Я сказал отзыв как пользователь ее 5 лет и все. Вот вы вроде из Казани, что вам мешает проехать 100 км в Кам-Устье и просто покататься на рыбалку денек и тогда вы все поймете. Если разбираетесь в лодках, извините за резкость. Не обязательно покупать и юзать, можно просто попробовать, ведь вы ни чего не теряете, может еще и рыбу с нее поймаете. Кайман 400 с тримаранными обводами против Сибири-460м это как бык против лани.
 
С нами с
06.07.2022
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Москаа
Выбор пластиковой лодки
Привет всем имею лодку виза легант 340 с мотором 9.8 хаиди. В двоем на глис легко скорость 30км обороты5300 в троем на глис не выходит что можно заделать посоветуите
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 014
Репутация
12 022
Возраст
61
Откуда
СССР
Выбор пластиковой лодки
Лодку удлиннить и то факт.Мотор для одного,мах 2,третий уже пляски.210 кг в кокпите может возить на глиссе,но не быстро)).
 
С нами с
07.01.2018
Сообщения
330
Репутация
1 067
Откуда
Москва
Выбор пластиковой лодки
У меня тоже Легант 340 (стеклопластик), двое на Меркури 8 2Т - 34 км/ч. Втроем не ходил. Огромный минус лодки - сильная осадка на корму, что с Я3 было, что с Меркури - треть ноги мотора в воде, сильное сопротивление и брызги. Либо изначально заказывать с удлиненным транцем (о чем я не знал), либо удлинять (поднимать) самому. С поднятым мотором пойдет лучше, может и с тремя.
 
С нами с
29.12.2013
Сообщения
8 014
Репутация
12 022
Возраст
61
Откуда
СССР
Выбор пластиковой лодки
Сейчас все бросятся 15 продавать)).
 
С нами с
06.07.2022
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
59
Откуда
Москаа
Выбор пластиковой лодки
Короче поднял транс на 8 см сделал 2 крыла стало лучше но не аис в перспективе банка на корме
 
С нами с
06.01.2013
Сообщения
21 981
Репутация
22 444
Возраст
70
Откуда
Татарстан, Камское-устье
Выбор пластиковой лодки
А у меня после Сибири-460М под 20 инжекторной Сузой счас вообще Легант-350 под СузДФ-2.5 лс и я не парюсь. Лодка похожая на спасательную шлюпку под надежным мотором просто великолепная при любой рыбалке, тролинг, Джиг, ловля леща на кольцо, ловля сома на квок. Очень устойчивая и мореходная...Думал прикупить ей 20 лс но в связи с дикими ценами на них передумал, а зачем, ведь вся рыбалка у меня происходит в 30 минутах езды от стоянки лодки и расходую я бензина при тролинге 2 литра за полдня. При холостых оборотах этот мотор бензин только нюхает.
 
С нами с
15.06.2018
Сообщения
69
Репутация
15
Возраст
33
Откуда
Новокузнецк
Выбор пластиковой лодки
Друзья, подскажите кто может юзал или просто разбирается, предлагают лодку дельфин 3100, на сайте производителя написано что она вроде как гребная, но и допускает установку мотора до 5сил. Так вот думаю, как она под ямахой 3 себя будет везти, мой надувная лодка едет под ямахой 3 20км в час.
 
С нами с
01.07.2009
Сообщения
12 049
Репутация
13 351
Возраст
69
Откуда
СПБ Ломоносовская
Выбор пластиковой лодки
Друзья, подскажите кто может юзал или просто разбирается, предлагают лодку дельфин 3100, на сайте производителя написано что она вроде как гребная, но и допускает установку мотора до 5сил. Так вот думаю, как она под ямахой 3 себя будет везти, мой надувная лодка едет под ямахой 3 20км в час.
Эта поедет 10.... от силы 11 км/час высоко задрав нос. Если взять в руки удлиннитель румпеля и уйти в нос, то , может быть, будет 11. Без серьезной переделки кормовой части днища, эта конструкция не поедет никуда. Переделка днища, если нет знаний из области гидродинамики, процесс...ну, очень затратный.
 

Сейчас смотрят

Вверх