• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 8)

С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 597
Репутация
28 752
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Привет всем. Нужен совет по выбору маха, длиной 5 или 6 м. Ловля в стоячих водоемах, карася и линя до 1 кг, бюджет до 8 тыс
Можете взять Сабанеев Фотон 6м или Лидер 5 и 6м. В цену укладывайтесь, учитывая скидку для форумчан.
Выше я дал ссылку на человека, кто сегодня как раз испытывал Лидер. А пятерка это сказка!
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Выбор маха
Когда - то очень давно ловил пятёркой, но пришёл к мнению, что шестёрка лучше, а семёрка вообще самое то - по рекам и речкам. А в огородном пруду мне вообще хватало двухколенки, а водоём с побольше акваторией и глубиной - шестёрка самое то. Если взять к примеру речку в большинстве случаев, то поймать окуня хватит и пятёрки, а вот попускать в проводку и поймать язя или ельца хорошего - меньше шестёрки туговато - разве что весной и в начале лета, да глубокой осенью ( смотря по погоде ). Личное мнение.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
"Лучше всего семерка, но шестерка еще лучше, а иногда лучше пятерка. Ловить можно семеркой, а можно шестеркой. Но и пятеркой можно". Болт в своем репертуаре :)
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
212
Репутация
46
Откуда
москва
Выбор маха
"Лучше всего семерка, но шестерка еще лучше, а иногда лучше пятерка. Ловить можно семеркой, а можно шестеркой. Но и пятеркой можно". Болт в своем репертуаре :)
Не получилось вывернуться. Почитайте ещё раз тот пост. Нет пятёрка - это не моё, разве что карась у берега сейчас и окунь, может линь возьмёт, ерши на яме у берега , или ждать тупо язя в одном месте на тихом течении у берега и кормить горохом, места везде разные , а в большинстве так оно и есть.
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Выбор маха
Появилась возможность взять недорого Прециозу 6м. Но в своём арсенале из деликатных 6 метровых удилищ имею Топ Матч. Вот и встал вопрос, оно мне надо :)
Кто из коллег подскажет разницу между двух этих махов ?
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 289
Репутация
20 688
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Появилась возможность взять недорого Прециозу 6м. Но в своём арсенале из деликатных 6 метровых удилищ имею Топ Матч. Вот и встал вопрос, оно мне надо :)
Кто из коллег подскажет разницу между двух этих махов ?

Стоимость бренда. У меня тоже недавно вставал похожий вопрос по поводу других махов. На сегодняшний день здравый смысл взял верх. :)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
Выбор маха
Я себе сегодня прикупил махалку 7 м. Хотел Сабанея, но неожиданно понравилась Siweida Elite. Понравилась ценой, привитой вершинкой и весом в 320гр..)))). Посмотрю, как она будет в деле, может и на рыбе порадует...
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Я себе сегодня прикупил махалку 7 м. Хотел Сабанея, но неожиданно понравилась Siweida Elite. Понравилась ценой, привитой вершинкой и весом в 320гр..)))). Посмотрю, как она будет в деле, может и на рыбе порадует...
Чой-то ты, Дим, такую легкую купил? )))
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 448
Репутация
25 476
Откуда
г.Щербинка
Выбор маха
Чой-то ты, Дим, такую легкую купил? )))
Ну, реально лёгкие и стоят других денег. Щупал тот же Фотон - да хорошая палка, но цена не хорошая... Поэтому пошёл на компромисс. Не дорос я до дорогих махалок (((
 
С нами с
05.11.2018
Сообщения
2 573
Репутация
6 819
Возраст
50
Откуда
Свердловская обл. Берёзовский
Выбор маха
Стоимость бренда. У меня тоже недавно вставал похожий вопрос по поводу других махов. На сегодняшний день здравый смысл взял верх. :)
Александр без обид. Не вижу никакого смысла и полезной информации для себя из Вашего поста.
Ну неужели человек имеющий один из рассматриваемых махов и предполагает покупку другого не знает о разнице в цене ?
Задал свой вопрос , что бы выяснить не будут ли эти удилища очень схожы в свой направленности.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Александр без обид. Не вижу никакого смысла и полезной информации для себя из Вашего поста.
Ну неужели человек имеющий один из рассматриваемых махов и предполагает покупку другого не знает о разнице в цене ?
Задал свой вопрос , что бы выяснить не будут ли эти удилища очень схожы в свой направленности.
Будут. Хотя сам "Прециозы" не имею, но с имеющейся ТМ сравнить возможность была. На мой взгляд, очень похожи.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
У меня тоже пару лет назад была возможность взять "Прециозу", но имея "Экстрим", "Фрецию" и "Волжанку", не увидел необходимости.
 
С нами с
14.08.2019
Сообщения
6
Репутация
6
Возраст
38
Откуда
Земля
Выбор маха
Здравствуйте. Помогите определиться с длиной и фирмой маха. Условия ловли: река шириной 8-12 м, редко 15-20. Большинство мест ловли имеют нависшие деревья, но есть пару мест, свободных от зарослей. Рыба - плотва, уклейка, окунь, пескарь

Главный вопрос - какую длину удилища выбрать.
По бюджету - это низший сегмент , до 1000р.
Понимаю, что это выбор изначально из низшего качества Китая. Я предполагаю, что масса в 150-200 г будет главным плюсом таких удилищ - на нее и ориентируюсь.

вот модели, которые я присмотрел:
kaida K.D.F Surpega 3,6 (реальная 3,25) (120г )
kaida Princess L длиною 4,5 метра (145г)
Mifine Virginia Pole - Длина: 4м. (вес не смог найти)
Микадо Принцесс длина 4.5 м (на некоторых сайтах 200г, на других 160г)
ВОЛЖАНКА Волгаръ 4.0 м (244 г)
RUBICON Striner 4м (100г)
Salmo TAIFUN POLE 300 (150г)
Salmo TAIFUN POLE 400 (225г)
HELIOS Pole 300 (122г)
Helios Pole 4 м (222)
Abu Garcia Siesta T-300 Pole (121г)
Abu Garcia Siesta T-400 Pole (214г)

5 м удилища этих фирм уже имеют вес за 300г.
 

Сейчас смотрят

Вверх