• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 7)

С нами с
19.07.2019
Сообщения
6 727
Репутация
7 377
Возраст
53
Откуда
Москальск замкадный...
Выбор маха
А вот мне с моей зарплатой кайда норм, максимум такара про мейджор, а так в основном мифайн.
Кайда стоит 6000 ...грубо,а Фотон 12000,и с учётом того,пусть и в Китае Фотон производится,но под нашим контролем...
А кайда под чьим контролем производится ...просто - "массовый завоз на российский рынок" ...а кто там чего... Главное - "200гр за 5000".
Можно просто не торопиться,и денжат подкопить.Я,собственно,именно так и делаю.
Лучше не торопиться,и взять что то по приличнее.Вложение ...и загнать без потерь потом можно будет,если что.:)
- Начинается - "зря вы так ...";"ловить - пока ловится..."Какая то на хрен обречённость...
Нет не зря.Я начинал с самых истоков,с самого бамбука,и цену хорошим снастям хорошо знаю.То что сейчас нам пытаются"толкать"в большинстве - голимый хлам - разрекламированное цветное дерьмо.
ИМХО
 
Последнее редактирование:
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Выбор маха
Кайду пенсионерам,пусть тешатся?:)
Мне хоть до пенсии еще рановато,но кайду не хочу,и считаю даже не приличным с данной "фирмой"дело иметь ....и точка.
Начинали с отечественного,потом всякая дрянь "коооп" и подвальная китайщина типа "галопер",потом вроде как что то добротное от мировых производств ....а теперь опять - хлам дешевый цветной,и подвальная китайщина,но уже от "именитых" китайских брендов...
Нах ...идём в натуралисты.:D
Зря вы так про кайду. Есть у них хорошие палки
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 345
Репутация
4 687
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Выбор маха
Кайда стоит 6000 ...грубо,а Фотон 12000,и с учётом того,пусть и в Китае Фотон производится,но под нашим контролем...
А кайда под чьим контролем производится ...просто - "массовый завоз на российский рынок" ...а кто там чего... Главное - "200гр за 5000".
Можно просто не торопиться,и денжат подкопить.Я,собственно,именно так и делаю.
Лучше не торопиться,и взять что то по приличнее.Вложение ...и загнать без потерь потом можно будет,если что.:)
- Начинается - "зря вы так ...";"ловить - пока ловится..."Какая то на хрен обречённость...
Нет не зря.Я начинал с самых истоков,с самого бамбука,и цену хорошим снастям хорошо знаю.То что сейчас нам пытаются"толкать"в большинстве - голимый хлам - разрекламированное цветное дерьмо.
ИМХО
Начинал с орешника, потом бамбук, советские стекло пластиковые, потом тенрю стекло пластиковая(до сих пор живая и ловлю на неё, она многим современным удилкам фору даст) потом волжанка спорт, мифайн синтиум, мифайн е-экстрим, ну и кайда авентадор 5-7метров куда без неё.а вообще авентадор от5 до 7 метров отвечает на 100 процентов цена-качество.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Выбор маха
Дык разве тот же авентадор в 5 метрах плохая удочка?
Авентадор и в 7 метрах довольно неплох.
Причем, эта палка даже и не в верхней ценовой категории их маховой линейки
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Выбор маха
Кайда стоит 6000 ...грубо,а Фотон 12000,и с учётом того,пусть и в Китае Фотон производится,но под нашим контролем...
А кайда под чьим контролем производится ...просто - "массовый завоз на российский рынок" ...а кто там чего... Главное - "200гр за 5000".
Можно просто не торопиться,и денжат подкопить.Я,собственно,именно так и делаю.
Лучше не торопиться,и взять что то по приличнее.Вложение ...и загнать без потерь потом можно будет,если что.:)
- Начинается - "зря вы так ...";"ловить - пока ловится..."Какая то на хрен обречённость...
Нет не зря.Я начинал с самых истоков,с самого бамбука,и цену хорошим снастям хорошо знаю.То что сейчас нам пытаются"толкать"в большинстве - голимый хлам - разрекламированное цветное дерьмо.
ИМХО
Вот это встряхнул Андрей "сонное царство" то!:tanz::rjach: А то третий час дня уже, выходной, а тут все спят, никто ничего не пишет, типа все рыбу ловят - хотя сейчас не то, что на водоем, а в Ашан и то стремно высунуться:rjach:
Зощенко вспомнился: "Что за шум, а драки нету?" (с)
 
Последнее редактирование:
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Выбор маха
Дык разве тот же авентадор в 5 метрах плохая удочка?
Артем, на пяти метрах много чего хорошее - это ИМХО вообще не показатель:rjach: Сфера применения у такой длины мягко говоря никакая... Лодка, мелкоречки, да прудики небольшие и то "очень местами".
 
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 345
Репутация
4 687
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Выбор маха
Артем, на пяти метрах много чего хорошее - это ИМХО вообще не показатель:rjach: Сфера применения у такой длины мягко говоря никакая... Лодка, мелкоречки, да прудики небольшие и то "очень местами".
Ну да хорошую палочку в 5 метров испортить тяжело, но вот 6,7 и далее.... Это показатель... Как мифайн металлика- от 5 до 9 метров в своей ценовой категории конкурентов нет.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Выбор маха
Ну да хорошую палочку в 5 метров испортить тяжело, но вот 6,7 и далее.... Это показатель... Как мифайн металлика- от 5 до 9 метров в своей ценовой категории конкурентов нет.
Да и шестерка - тоже не проблема. С семи метров начинается у махалок все проблемы и сразу все понятно становится.
Мифайн кстати, как раз пример такого хорошего заводского Китая, который в топовый сегмент лезть не пытается, а качество выдает очень хорошее, и по вполне гуманной цене.
А вот легкие и тонкие бланки - требуют качества просто идеального, а потому совсем дешевыми быть не могут. Они рассчитаны очень точно и без запаса прочности, а потому любой косяк с качеством и привет удочке...
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 586
Возраст
42
Откуда
Подольск
Выбор маха
Народ, думаю 7 и 8 метровые махи себе приобрести. Есть пара водоёмов где махом сподручнее ловить чем остальными снастями.
Что нынче носят, в смысле модно? (С)
Пока на Волжанку ТМ смотрю.
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 630
Репутация
25 566
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Выбор маха
Народ, думаю 7 и 8 метровые махи себе приобрести. Есть пара водоёмов где махом сподручнее ловить чем остальными снастями.
Что нынче носят, в смысле модно? (С)
Пока на Волжанку ТМ смотрю.
Вполне нормальный выбор, сейчас в принципе из современного деликатного и наиболее легкого варианта всего два и есть: Волжанка ТМ и Сабанеев Лидер. Другие удилища из известных, появившихся за последнее время, просто другого класса по мощности - тот же Италикс Фьюжен, ну, а всякого рода "бывшие топы" уже вроде получается, как и не топы по совокупности характеристик, а стоят, как крыло от Боинга:D
Смотря чего ловить и чего хотеть. Если универсал нужен, то тут выбор вариантов пошире конечно...
 

Сейчас смотрят

Вверх