• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 5)

С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Выбор маха
Тогда точно в маленький боковой кармашек торец трубы не влезет. Он там узкий. Но можно просто прикрепить трубу сбоку, например пластиковыми хомутами притянуть.
Там еще и карман не с самого низа пришит, т.ч. транспортная длина только увеличится:(
Как вариант, можно к чехлу Акватик Трэвел крепить стропами, которые для крепления тубуса к багажнику.
Или под крышу авто, как предлагали.
В общем, пока ручка будет жить без тубуса, а дальше посмотрю, как удобней будет.
ВСЕМ СПАСИБО, ЕЩЕ РАЗ!!!
 
С нами с
03.01.2016
Сообщения
88
Репутация
43
Откуда
Москва
Выбор маха
С нетерпением хочется почитать отчёт с рыбалки с трегароном
Завтра пойду, только далеко не факт, что что то поймаю), у нас в краях с рыбой так себе, можно поймать, можно по нулям вернуться, тем более в такое раннее время. Заделаем отчёт, дайте время, самому не терпиться)). Приглашайте на рыбалку, где возможность ест реально поймать, я за всегда За!)
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Выбор маха
Сергей привет! Т.к. я бестолковый и фотки выкладывать сюда не умею, то могу только на ВатсАпп, а ты уже сможешь их вывесить здесь. Такой вариант устроит? :D
Да, а голова была подарена более 10 лет назад, где покупалась не знаю :pardon:
Давайте в вацап
 
С нами с
30.03.2012
Сообщения
3 600
Репутация
3 747
Откуда
Москва, Рязанский АО
Выбор маха
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Мне жена на Н,Г, подарила подсак (ручку) Kaidа Felix 2,5m длина в слож. сост. 50см. легкий, качество отл.! Да, забыл добавзить, + голова Ф-40. "Голова" у меня прикольная, из 4х. сегментов. Сложил и в карман рюкзака. Сетка - толстая леска. :thumbupq:

Кстати, есть две старых. самодельных ручки для подсака, обе из "стекла" совковых уд-чек. Обе рабочие. Отдам за спасибо. :friends:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха

Спасибо, коллега! Вес головы, ну грамм около 100, даже меньше. Трубка люминь Ф-12мм.
Бешеная форель с платника 1,5 кг. + вынимается легко!
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 300
Репутация
20 716
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Кстати, есть две старых. самодельных ручки для подсака, обе из "стекла" совковых уд-чек. Обе рабочие. Отдам за спасибо. :friends:

Сейчас обнаружил еще и голову, тоже совковая, треугольная, складная! Отдам в комплекте к ручке. Кому "незападло", хранить в деревне, строго в сарае! :p
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Выбор маха
Спасибо, коллега! Вес головы, ну грамм около 100, даже меньше. Трубка люминь Ф-12мм.
Бешеная форель с платника 1,5 кг. + вынимается легко!

Поболее 100 гр будет. Вангую разброс от 150 минимум до 220 примерно )))
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Выбор маха
Я хоть и рыбачу 5-й десяток лет, но об удобстве как-то задумываться стал только в последнее время. Всю жизнь мотовильца резинкой к махалкам, их в родные чехлы, потом в чехол ружьем. Не удобно, каюсь. Я исправлюсь:)
Продолжаю исправляться:)
Вчера почитал про мотовила и правильную фиксацию оснастки на них.
Определяюсь с размером. Думаю на счет 25 или 30 см. Сейчас пользуюсь самыми дешевыми (по моему, Аэлита назывались) длиной 24 см. Некоторые поплавки были длинней, приходилось подрезать им кили. Вроде. хвалят мотовила Stonfo и их застежки. Стоит на них разоряться? И шокировала цена коробок под них. Может кто нибудь уже подобрал пластиковую альтернативу (предположительно под 30 см. мотовила)?
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Выбор маха
Продолжаю исправляться:)
Вчера почитал про мотовила и правильную фиксацию оснастки на них.
Определяюсь с размером. Думаю на счет 25 или 30 см.

)))))))) обсуждение "правильной" фиксации оснастки на мотовиле, это, скорее, юмор с легким налетом флуда ))) по крайней мере для меня)))) не бывает правильных и неправильных фиксаций))) бывают удобные и неудобные))) хоть на жвачку клейте, если вам так удобнее и все устраивает)))

Что касается выбора мотовил, то ваш подход мне кажется неверен. Мотовило лучше подбирать под поплавок. Например, для уклеечных поплов использую не широкие мотовила,для бочонков - пошире, для боло - вообще своя конструкция.

В качестве коробки для хранения оснасток, крючком, лески и иного плплавочногобарахла могу посоветовать коробку для обуви, как на фотках.

С небольшой доработкой и прокладками типа поролона или чем-то упругим по горизонтальной плоскости, (чтобы не болталось все в коробкн), на первое время вам вполне хватит.
5-6 оснасток на первое время вам за глаза хватит

20200408_125457.jpg
20200408_125512.jpg
 
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха

Сейчас смотрят

Вверх