• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 7)

С нами с
06.01.2008
Сообщения
28 338
Репутация
45 909
Возраст
34
Откуда
Москва Юго-Западная
Выбор маха
а что скажете за
Удилище маховое Shimano Super Ultegra Medium 6 м.
Удилище маховое Shimano Super Ultegra Heavy 6 м.
карпа на двушку задушит насмерть, если вообще голову не оторвет.

такими по мощности шимками в летней мормышке карася подсекают так, что он уже чищенный из воды вылетает
избыточная мощность в махе
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Выбор маха
Всем доброго здравия. Не смог найти тему про чехлы для маховых удилищ.
Посоветуйте, что приобрести для перевозки (в многодневные поездки на авто) и хранения (дома) 5-6 маховых удилищ + ручка от подсачека.
Сейчас пользуюсь жесткими чехлами типа Ружье. Жутко не нравится.
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Выбор маха
Всем доброго здравия. Не смог найти тему про чехлы для маховых удилищ.
Посоветуйте, что приобрести для перевозки (в многодневные поездки на авто) и хранения (дома) 5-6 маховых удилищ + ручка от подсачека.
Сейчас пользуюсь жесткими чехлами типа Ружье. Жутко не нравится.

Тубус, только тубус. Как вариант сделать самому из канализационной трубы. В инете много вариантов изготовления
 
С нами с
16.04.2016
Сообщения
766
Репутация
6 273
Откуда
Раменское
Выбор маха
Всем доброго здравия. Не смог найти тему про чехлы для маховых удилищ.
Посоветуйте, что приобрести для перевозки (в многодневные поездки на авто) и хранения (дома) 5-6 маховых удилищ + ручка от подсачека.
Сейчас пользуюсь жесткими чехлами типа Ружье. Жутко не нравится.
Добрый день ! Использую 2 тубуса для махов - один Flagman ( на фото справа ) для 4/5 метровых удилищ , второй Salmo для 7/8 метровых .
Flagman покупал в Спортхит на сколковском шоссе, Salmo в Декатлоне , каждый по 1000-1200 руб стоили.
DDDE593D-3886-4850-86F1-8CF9D9B7FEA4.jpeg
 
С нами с
23.07.2018
Сообщения
66
Репутация
295
Возраст
40
Откуда
Уфа
Выбор маха
Всем доброго здравия. Не смог найти тему про чехлы для маховых удилищ.
Посоветуйте, что приобрести для перевозки (в многодневные поездки на авто) и хранения (дома) 5-6 маховых удилищ + ручка от подсачека.
Сейчас пользуюсь жесткими чехлами типа Ружье. Жутко не нравится.
Я пользуюсь чехлами-тубусами Aquatic и Fisherman. Они есть разной длинны и диаметра (смотря на сколько удилищ надо). У Fisherman есть сдвоенные и строенные, очень удобно если надо несколько удилищ перевозить и разделить можно например в один можно маховые, в другой фидерные. Вот фото Aquatic, Fisherman сдвоенный на даче лежит, фото нет к сожалению.
 

Вложения

  • 15F5C318-5DAB-4C31-BF11-B5177A524E40.jpeg
    94.3 КБ · Просмотры: 58
    15F5C318-5DAB-4C31-BF11-B5177A524E40.jpeg
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха
Почему использую для перевозки автотранспортом и на лодках удилищ обычные канализационные ПВХ трубы сотки -- просто, надёжно. И длину можно отпилить нужную. И главное на них нет матерчатых чехлов. От них кроме как "красоты" толку нет. Мокнут, пачкаются. А к каналье элементарно снизу ставятся муфта и заглушка, и сверху заглушка. И примотать погон делов в пару минут. И надписи спиртовым фломастером хорошо наносятся и при необходимости спиртом стираются. Хороши бы были цельнопластиковые оранжевые тубусы от Понтуна, с замочками, но там цена негуманная............
А канальи пойдут и в легковушку, и в кузов грузовика, и в прицеп трактора, и в вертолёт, и в деревенскую лодку с водой и рыбьей чешуёй на дне...........
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Выбор маха
Ну, раз пошла такая пьянка:
20200406_165147.jpg
Слева самодельный чехол из материала, который используют для баннеров. В центре тубус 150 мм в диаметре. И чехол и тубус 160 см высотой. Справа для сравнения - зонт.
Для болонок, мне кажется, короб пластиковый лучше будет, а вот для махов - тубус все же.
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Выбор маха
Спасибо. Как все оперативно:) и с фотками:) Не один я во время самоизоляции снасти перебираю:)
В общем, как я понял, однозначно тубус.
С диаметром наверно из 110 трубы. Думаю. должны влезть махи: 4м -1 шт, 5м -2 шт, 6м -1 шт, 8м - 1 шт. + ручка подсака Kaida Felix Strorong 4,2 м. Ручка самая длинная (в сложенном состоянии) и самая толстая. Длина ее оказалась 150,5 см. Наверно, тубус придется брать больше 150 см.
 
С нами с
31.12.2014
Сообщения
5 613
Репутация
22 009
Возраст
71
Откуда
Строгино-Красногорск
Выбор маха
С нами с
10.11.2011
Сообщения
5 639
Репутация
25 406
Возраст
72
Откуда
Москва, Речной вокзал
Выбор маха
Когда появились первые кабель-каналы, в них удилки, их на багажник... в и полет на ХА-Бали :) :thumbupq:
Да куда угодно. Хоть к АТТ привяжи и на газу по тундре. "По тундре......., по железной дороге........" Всё же каналья надёжная вещь и линию держит. Сами знаем на что рассчитана.................... :yes:
 
С нами с
17.08.2017
Сообщения
3 089
Репутация
4 554
Откуда
Нижний Новгород
Выбор маха
Спасибо. Как все оперативно:) и с фотками:) Не один я во время самоизоляции снасти перебираю:)
В общем, как я понял, однозначно тубус.
С диаметром наверно из 110 трубы. Думаю. должны влезть махи: 4м -1 шт, 5м -2 шт, 6м -1 шт, 8м - 1 шт. + ручка подсака Kaida Felix Strorong 4,2 м. Ручка самая длинная (в сложенном состоянии) и самая толстая. Длина ее оказалась 150,5 см. Наверно, тубус придется брать больше 150 см.

Пока не торопитесь )) свяжите удочки охапкой и промерьте окружность )))
а что касается ручки 150 см, то у меня такая же засада была))) одна удочка (трабука эректа) 160 см тр. длина ))) так и пришлось из-за нее тубус 160-й искать))) а в машине уже с таким размером трубы - вообще не камильфо. Так и пришлось, короче, автобокс еще прикупить)))
(Правда, давно его хотел)
 
С нами с
09.06.2014
Сообщения
705
Репутация
358
Откуда
Москва, Царицыно
Выбор маха

Сейчас смотрят

Вверх