• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривает: 1)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 307
Репутация
20 734
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
С нами с
12.01.2019
Сообщения
2 348
Репутация
4 688
Возраст
52
Откуда
Москва, Зябликово
Выбор маха
Долго выбирал, цена/качество и вот подвернулась мне Allvega SILVIA 7м. Посоветовал мне товарищ-спортсмен, правда он фидером увлекается. Отзывов вообще по ней нет. Удочку испытал в выходные(крупная плотва и подлецы под 500гр. ) , такого кайфа я не испытывал даже от спортивных щук. Хочу прикупить еще 5м.
Вот что интересно,allvega silvia pole 5 метров -220гр. неплохой вариант,а кайда Орион 5 метров-220гр. Тогда как?
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
503
Репутация
1 379
Откуда
Москва, Щербинка
Выбор маха
Вчера смотрел различные видео с Нормундсом, призадумался о Team Salmo TOURNAMENT POLE в семи метрах. Дорого, правда :) Интересно, что за удочка.
Про Турнамент не скажу, а вот просто Team Salmo POLE мне нравиться - очень достойная палка. Удочка для средней и крупной рыбы, карасиков и уклейку ловить ей не интересно. Отловил несколько сезонов, полет отличный, хотя в этом году перешел на С.Фотон Теле 7м.

Результаты замера моих Тим Салмо 7м - вес 228 гр, дл. 693 см и С.Фотон Теле 7м - вес 260 гр, дл. 685 см.
 

Вложения

  • 20190330_162956.jpg
    125.8 КБ · Просмотры: 64
    20190330_162956.jpg
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Выбор маха
Про Турнамент не скажу, а вот просто Team Salmo POLE мне нравиться - очень достойная палка. Удочка для средней и крупной рыбы, карасиков и уклейку ловить ей не интересно. Отловил несколько сезонов, полет отличный, хотя в этом году перешел на С.Фотон Теле 7м.

Результаты замера моих Тим Салмо 7м - вес 228 гр, дл. 693 см и С.Фотон Теле 7м - вес 260 гр, дл. 685 см.
И как по ощущениям из этих двух (Салмо и Сабанеев) что больше понравилось?
 
С нами с
12.08.2013
Сообщения
503
Репутация
1 379
Откуда
Москва, Щербинка
Выбор маха
И как по ощущениям из этих двух (Салмо и Сабанеев) что больше понравилось?
Однозначно даже не скажу, они все-же разные: если поплавок 2,5-4 грамма на сильном течении - то Тим Салмо, она все-таки по-жестче, а если ловить с поплавками 1,5-2 грамма, то Фотон интереснее. Сейчас обе вместе и вожу, а на месте уже определяюсь. Где то с месяц назад брал обе удочки на платник посмотреть, как они себя поведут с карпами, на фотон ставил полый хлыст. На вываживании карпят под 2кг они мне показались вообще примерно одинаковыми.
Но все-же отмечу, на мой взгляд, что у Фотона качество исполнения будет по-лучше или как-то аккуратнее немного.
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Выбор маха
После работы зашел в Рыбачьте с нами на Сухаревской. Покупал крючки и леску. Решил, раз я уже там, спросил что интересное есть по семиметровым махалкам. Дали подержать Тику WONDER и Converge. То ли я изменился, то ли удочки - не знаю, но они мне понравились. Раньше семиметровые махалки были неудобные и тяжелые. Взял на заметку, но буду ждать Лидеров.

А по приезду домой у меня на новый Фотон впервые взяла рыба посерьезней мелкоплотвы - линь где-то на полкило. Махалкой остался доволен. Прямо вот для такой рыбы он и создан. Очень понравилась (махалка, не рыба, но рыба тоже :) ).
 
С нами с
08.06.2018
Сообщения
89
Репутация
238
Откуда
Витебск
Выбор маха
Вчера смотрел различные видео с Нормундсом, призадумался о Team Salmo TOURNAMENT POLE в семи метрах. Дорого, правда :) Интересно, что за удочка.

У меня Тим салмо турнамент, у отца фотон в 7-ми метрах. Ловил после салмо фотоном-разницы не заметил. Одинаковые удилища. В плюс фотону привитой хлыстик
 
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 020
Репутация
786
Возраст
41
Откуда
Москва (м. Кунцевская), пос. Барвиха
Выбор маха
Чем больше ловлю на фотон, тем больше он мне нравится. Надо семерку покупать, вот думаю, что лучше будет - фотон или лидер. Но наверное надо дождаться лидеров.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 757
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Чем больше ловлю на фотон, тем больше он мне нравится. Надо семерку покупать, вот думаю, что лучше будет - фотон или лидер. Но наверное надо дождаться лидеров.
Не долго ждать осталось. Плывут уже...
 
С нами с
19.08.2018
Сообщения
89
Репутация
24
Откуда
Тюмень
Выбор маха
Добрый день всем.Подскажите пожалуйста где можно купить дайвовскую вершинку тубулярку.
 
С нами с
08.07.2019
Сообщения
11
Репутация
4
Возраст
36
Откуда
Ульяновск
Выбор маха
Как то со знакомым пересекались, говорил приходится подматывать постоянно леску, он видимо слишком длинный мах себе взял, точнее водоем маловат для него.
 

Сейчас смотрят

Вверх