• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 13)

С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 292
Репутация
20 697
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
С берега просто вывожу рыбу до берега, в забродку - опять в руку в воде.
Мне так удобнее, привычнее и быстрее.

АнатолийА
Все верно - условия ловли + опыт, сноровка, ну и привычка!
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
У меня есть древняя-древняя SPRO Telefish, она нынче стоит в "Апике" аж 320 рублсов, так вот ею 600-граммовых карасиков через борт лодки как краном поднимал, про подсачек и не думал :)
А теперь без подсачека на рыбалку не хожу, мне с ним не скучно, и без понтов обойдусь, тем более, что рисковать дорогими удочками, перекидывая карвсей в лодку или на 2-метровый обрыв - это не просто тонты, а дешевые понты. На фига?
Р.S. У меня, наверное, дежа вю - смутно припоминаю минимум три подобных дискуссии с теми же аргументами "подсаконенавистников": "лень его на себе таскать", "мне так привычнее" и "дадим рыбе шанс".
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 245
Репутация
61 186
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
У меня есть древняя-древняя SPRO Telefish, она нынче стоит в "Апике" аж 320 рублсов, так вот ею 600-граммовых карасиков через борт лодки как краном поднимал, про подсачек и не думал :)
А теперь без подсачека на рыбалку не хожу, мне с ним не скучно, и без понтов обойдусь, тем более, что рисковать дорогими удочками, перекидывая карвсей в лодку или на 2-метровый обрыв - это не просто тонты, а дешевые понты. На фига?
Р.S. У меня, наверное, дежа вю - смутно припоминаю минимум три подобных дискуссии с теми же аргументами "подсаконенавистников": "лень его на себе таскать", "мне так привычнее" и "дадим рыбе шанс".
Дим ,на моей памяти не менее пяти таких дискуссий..:)
Я вот этой Ешимой вообще через траву вываживаю рыбу.
 

Вложения

  • IMG_0696.JPG
    280.4 КБ · Просмотры: 106
    IMG_0696.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
04.03.2017
Сообщения
230
Репутация
387
Возраст
39
Откуда
Пенза, ГПЗ
Выбор маха
Запахло холиваром опять. :)
Я только не начинал битву за подсак, сам им пользуюсь редко. Вопрос был не в том, разумно ли парковать карпов без подсака Экстимом.
Просто именно формулировки про "шанс" в том контексте прям бесячие.
Вот "лень таскать" - аргумент, да.
А давать типа честную борьбу рыбе, где она, победив, получает гибель - как-то... Ну не правильно.
 
С нами с
31.01.2017
Сообщения
2 326
Репутация
10 243
Возраст
72
Откуда
Зеленоград
Выбор маха
Хочу немного пояснить.
Первое, удочку ломает не рыба а рыболов. Надо повышать искусство вываживания.
Второе, леска должна быть слабее удилища. Плетенку зачем ставить.
Третье, рыба берется в воде, а не забрасывается в лодку удочкой. Эстетика.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 292
Репутация
20 697
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
BeerBee
Да никто, никакой битвы тут и не объявлял, так, петарды, хлопушки :D Тут бывает такое порой. Просто люди по жидкой воде соскучились.
 
С нами с
16.02.2019
Сообщения
3
Репутация
2
Возраст
35
Откуда
Мукачево
Выбор маха
Спасибо всем,сегодня уже купил подсак,3 метра точно в нем есть,голова и палочка.Завтра отправят мне палочку колмик экстрим.Правильно тут отписали,подсак просто лень за собой тягать.Еще в воде стою по пояс,удилище в руках+ подсак,вообще кошмар)))Ну купил на всякий случай,буду тягать с собой первое время точно подсак,потом посмотрим на поведение удочки.Леску 0.16 поставлю,думаю будет нормально.
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
RepsoL, так ведь никто не мешает стоять в воде с комфортом! Ежли я, к примеру, не поленился притащить на берег подсак, то уж пару стоек, на которых его можно положить, тоже не обломаюсь притащить. Еще одна под садок, и четвертая (не считая пары стоек под само удилище) для насадочного столика уж точно не оттянут рук :)
Зато стоишь как белый человек, все под рукой, все по местам, и руки свободны.
 
С нами с
08.04.2013
Сообщения
5 495
Репутация
19 833
Возраст
62
Откуда
Подольск
Выбор маха
Ну и что тут такого ?
Кому-то лень , кому-то дорого , кому-то опыт не позволяет , у кого-то рыба мелкая. причин тысячи.
И все в жилу, а кто как сказал ,или как считает ... У каждого своя рыбалка.
Я когда отпускаю рыбу , пальцем у виска крутят:eek: , бывает осуждают :angry: , мол не выживет.
Мы все разные , мне допустим, не всегда хочется спину гнуть или в воду лезть ,что руками, что ногами.
А бывает наоборот , по полдня в забродку.:taschu:
С некоторых пор меня в лодку не загонишь , что теперь лодочники меня должны :aggressive:ненавидеть?
Я к этому пока не готов :sdayus:, наоборот ,чтоб не допустить такого, на лодке выйду даже :motor: на лед .
А это забота санитаров , а не окружающих. :D
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
11 652
Репутация
33 730
Возраст
56
Откуда
Заря/Биокомбинат
Выбор маха
Санитары уже выехали :)
Если серьезно, то согласен - каждый сам решает сообразно тому, в какую сторону побегут тараканы в голове. Если я не люблю лодок, это не значит, что буду плевать в тех, кто на лодках. А подсак - дело привычки, приобретаемой за пару-тройку рыбалок. Мелкую рыбу и сейчас рукой принимаю с лету, но подсак лежит под рукой, жрать не просит, именно для того, чтобы шанс появился не только у рыбы, но и у меня :)
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 869
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Выбор маха
Ребята, срочно нужен совет по удилищу Tica Exclusive 9.00м. Говорят что это полный аналог колмик экстрим. Подойдет для ловли плотвы и леща? Говорят что она жестковата для мелкой рыбы?
 

treel

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
24.01.2015
Сообщения
20
Репутация
31
Откуда
Киев
Выбор маха
Ребята, срочно нужен совет по удилищу Tica Exclusive 9.00м. Говорят что это полный аналог колмик экстрим. Подойдет для ловли плотвы и леща? Говорят что она жестковата для мелкой рыбы?
Не знаю помогу ли советом, поскольку пользуюсь Tica Exclusive 8.00м. Ловля в проводку на Днепре, обьект ловли – бель до 400гр. В начале по ощущениям удилище тоже показалось жестковатым на рыбе до 150 гр (много сходов), поменял родной хлыст на привитой и все стало просто «ОК» .
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
1 861
Репутация
8 869
Возраст
54
Откуда
с. Орудьево, Дмитровский р-н, М.О.
Выбор маха
Не знаю помогу ли советом, поскольку пользуюсь Tica Exclusive 8.00м. Ловля в проводку на Днепре, обьект ловли – бель до 400гр. В начале по ощущениям удилище тоже показалось жестковатым на рыбе до 150 гр (много сходов), поменял родной хлыст на привитой и все стало просто «ОК» .
А говорят что второе колено хрупкое и удочка очень деликатная , типа легко сломать. Это правда?
 

treel

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
24.01.2015
Сообщения
20
Репутация
31
Откуда
Киев
Выбор маха
А говорят что второе колено хрупкое и удочка очень деликатная , типа легко сломать. Это правда?
Два сезона, на рыбалке очень часто, пока тфьу-тфьу, ... стучу по дереву!!! Сложилось мнение, что чем крупнее рыба, тем гармоничнее (мягче, правильнее что ли) работает удочка. В прилове был голавлик ~1кг, жерешок 45см. К удочкам отношусь трепетно и осторожно.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 292
Репутация
20 697
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Два сезона, на рыбалке очень часто, пока тфьу-тфьу, ... стучу по дереву!!! Сложилось мнение, что чем крупнее рыба, тем гармоничнее (мягче, правильнее что ли) работает удочка. В прилове был голавлик ~1кг, жерешок 45см. К удочкам отношусь трепетно и осторожно.

Какая цена на Тику 8 и 9м. в Киеве? В Москве ее нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх