• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор маха (Просматривают: 2)

С нами с
02.01.2017
Сообщения
4
Репутация
7
Откуда
petropavlovsk
Выбор маха
сформировавшаяся привычка в течении 35 летнего стажа. да и имея в пользовании телескопы с тестом до 40 гр., поводки 0.14 не видел в этом смысла.

---------- Сообщение добавлено в 21:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:43 ----------


спасибо еще раз. наверное завтра позвоню и в разговоре более подробно все обсудим
 
С нами с
03.10.2009
Сообщения
12 644
Репутация
25 610
Возраст
54
Откуда
Москва. ВДНХа, Ярославское шоссе
Выбор маха
С нами с
24.03.2011
Сообщения
118
Репутация
69
Возраст
65
Откуда
Брянск
Выбор маха
Максим Здравствуйте !
А какие изменения Вы попросили сделать в Фотонах и Фотонах Про ? Только что выпустили 5-ки или производитель внес в эти модели какие нибудь изменения ?
 
С нами с
22.08.2015
Сообщения
123
Репутация
198
Откуда
Москва, Орехово-Борисово
Выбор маха
Люди добрые, нужен совет. Ловил на этих выходных 6 метрами Косадака Инфинити Поло.
Что-то короткая удочка, мне показалась, 2-3 метра от берега поплавок плавал. 2 метра от берега я сидел. Так и должно быть или я ещё не научился ловить ей? Река Протва. Задумался о 10 метровой удочке.
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 641
Репутация
21 498
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
Люди добрые, нужен совет. Ловил на этих выходных 6 метрами Косадака Инфинити Поло.
Что-то короткая удочка, мне показалась, 2-3 метра от берега поплавок плавал. 2 метра от берега я сидел. Так и должно быть или я ещё не научился ловить ей? Река Протва. Задумался о 10 метровой удочке.

Судя по Вашему посту, Вы еще не очень освоили маховую ловлю. :)
Тут арифметика простая - удочка 6м.+оснастка примерно 5,7м. итого около 12м. Если Вы сидите у уреза воды, а глубина ловли 2м. то поплавок должен находиться от Вас примерно в 9 - 10 м. от уреза воды, если комель уд-ща стоит вровень с водой. А думы о десяти метровом уд-ще, я полагаю преждевременны. "Десятка", это уже оч. сложно, надо набраться опыта. Удачи! :thumbtwoup:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 646
Репутация
28 858
Возраст
48
Откуда
Москва
Выбор маха
Люди добрые, нужен совет. Ловил на этих выходных 6 метрами Косадака Инфинити Поло.
Что-то короткая удочка, мне показалась, 2-3 метра от берега поплавок плавал. 2 метра от берега я сидел. Так и должно быть или я ещё не научился ловить ей? Река Протва. Задумался о 10 метровой удочке.

:) я бы посмотрел на какие длины ловят таи другие люди. А то опять можнотне угадать:victory:
 
С нами с
05.08.2008
Сообщения
10 641
Репутация
21 498
Возраст
68
Откуда
Москва ЮАО м. "Орехово"
Выбор маха
To БМВ - Оч. хорошо, что ты правильно понял, я и вправду ничего обидного не хотел сказать о тебе! Ты Честный Бизнесмен, и это все тут знают! А я, ну не совсем верно сформулировал пост. Будем дружить! :friends:
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
1 124
Репутация
2 436
Откуда
г.Салават
Выбор маха
Люди добрые, нужен совет. Ловил на этих выходных 6 метрами Косадака Инфинити Поло.
Что-то короткая удочка, мне показалась, 2-3 метра от берега поплавок плавал. 2 метра от берега я сидел. Так и должно быть или я ещё не научился ловить ей? Река Протва. Задумался о 10 метровой удочке.
Уважаю за характер !!! :) Я пол жизни отловил 9 метровыми махами , 10 даже в руках никогда не держал , думаю что это уже перебор , если Вы настроены на серьезную рыбу то советую для начала взять нормальную 8 метровку , с ней и с берега хорошо и в воду зайти ( в за бродку) можно , всегда до рыбы достанете , а опыт дело наживное . Вот думаю Вам не помешает посмотреть мастер-класс по маху - Мастер-класс "Маховая удочка", часть 1 - YouTube , Мастер-класс "Маховая удочка", часть 2 - YouTube НХНЧ !!!
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
53
Откуда
Балашиха
Выбор маха
Друзья понабирали сейчас Каидовских махов 5.8 м (серию не помню, но вес какой-то уж маленький). Так в полном восторге, и с лодки и с пирса (причала) потаскать уклейку, подлеца и плотву самое то.
По совету в этой теме брал Земекс7м с хорошей скидкой.
Потом еще прикупил SWD - 5м и две Микады по 5 и 7 метров. Все это на двоих с сыном. 7 м в ветреную погоду очень тяжело ворочить, а 10 м даже не представляю как держать нужно...
Пы.сы. у товарища БлэкХол 7 м двухгодичный дал трещину (как бы отслоение) на втором колене. Заклеили и опять ловит (подлецов по 1 кг без проблем вываживает).
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 402
Репутация
62 092
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
Друзья понабирали раньшеи сейчас каких то Сабанеевских, Волжанковских , Колмиковских и пр. махов . Вес маленький , потаскать даже карпов на платниках самое то ...ну все в полном восторге..:pardon::)
 
С нами с
11.02.2013
Сообщения
1 190
Репутация
2 950
Возраст
58
Откуда
город Москва, Орехово-Борисово
Выбор маха
Друзья понабирали раньшеи сейчас каких то Сабанеевских, Волжанковских , Колмиковских и пр. махов . Вес маленький , потаскать даже карпов на платниках самое то ...ну все в полном восторге..:pardon::)

:thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup::thumbtwoup:
 
С нами с
15.10.2015
Сообщения
1 124
Репутация
519
Возраст
53
Откуда
Балашиха
Выбор маха
АнатолийА, тогда и $ был не по 60 рублей. У друзей и Трабуки и ВлэкХолы есть. А с дуру можно сейчас и СуперУльтегру 5 м взять... за какие-то смешные 25 кило рублей... или как, слабо ????
 
С нами с
24.01.2009
Сообщения
23 402
Репутация
62 092
Возраст
59
Откуда
Москва
Выбор маха
АнатолийА, тогда и $ был не по 60 рублей. У друзей и Трабуки и ВлэкХолы есть. А с дуру можно сейчас и СуперУльтегру взять... за какие-то смешные 25 кило рублей...

Вы меня извините за мой пост:). Дело не в цене. Просто у нас тут на форуме было пару человек , клоны - их потом забанили, так они не утруждали себя в мелочах. Просто писали какой-то Колмик , или какая-то Волжанка. А у этих фирм маховых удилищ вагон и маленькая тележка , пойди пойми о чем речь. Да и у той же каиды махов больше десятка наименований , пойди пойми о чем Вы написали.
Прочитал Ваш пост с продолжением.
Просто Земекс, просто Микадо, просто БХ...:pardon:
У меня были Микадо , но непросто Микадо без названия , а именно Принцесса.
Есть и БХ Атомики и Гелакси, и я ими очень доволен, но никогда не будет просто БХ без названия . В этом дело, не в цене.
Здесь люди ушлые, не просто сравнивают тот же к примеру БХ или дайву по моделям, но и и указывают разницу по строю , балансу, мощи даже в зависимости от роста в одной и той же модели.
Так что Ваш пост про какие-то каиды с маленьким весом и полный восторг навеяли воспоминания про те рекламные посты ...:pardon: без обид
Да я неоднократно писал о своем отношении к компании ШИМАНО, вернее к его сервису...вернее полному отсутствию оного. У меня нет и нет будет удилищ ШИМАНО принципиально. Если они на меня как покупателя кладут, то и на них болт...
Мне моих махов Колмиков, БХ, сабанеевых и пр за глаза, так что если по Вашему слабо, то пусть будет так.
Слабо, я и не скрываю. Я уже весной за раз не могу отвести на дачу несколько десятков махов, болонок, фидеров, пикеров. Спины это вообще отдельная тема...одних катушек третья сумка дорожная набирается в этом году. А если учесть что сейчас большую часть рыбалки провожу с лодки ..
Короче , слабо...:):pardon:

---------- Сообщение добавлено в 18:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:03 ----------

АнатолийА, тогда и $ был не по 60 рублей. У друзей и Трабуки и ВлэкХолы есть. А с дуру можно сейчас и СуперУльтегру 5 м взять... за какие-то смешные 25 кило рублей... или как, слабо ????
Да, а теперь по ультегре..:)
Как я уже неоднократно писал на протяжении многих лет :pardon: сделать плохую пятерку трудно, как и трудно сделать хорошую 8-9 . Платить за пятерку 25 р. Я не буду, никогда. И человека купившего это удилище за эти деньги не пойму ни когда.
Пятерку - четверку можно взять довольно недорогую и качественную и по ТТХ она будет немного хуже ультегры, но в несколько раз дешевле. А вот на длинных махах я бы не стал как раз особо экономить...ну это я то же не один раз писал..:):pardon:
Не обижайтесь, но мах только кажется простым..на первый взгляд, но это не так.
Это пожалуй самая увлекательная и сложная ловля..
Только личные ощущения.
 
С нами с
28.09.2010
Сообщения
815
Репутация
1 478
Откуда
СВАО
Выбор маха

Вложения

  • P_20170520_083036_vHDR_Auto.jpg
    39.6 КБ · Просмотры: 125
    P_20170520_083036_vHDR_Auto.jpg

Сейчас смотрят

Вверх