• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривают: 2)

С нами с
19.01.2021
Сообщения
193
Репутация
203
Возраст
52
Откуда
Воронеж, Семилуки
Выбор лодки с НДНД
Все познается в сравнении, я 130кг и 187рост для рыбалки одного дня взял себе как раз 320 ракету правда использую на банке табурет и все прекрасно. Ловлю 2-3 спиннинга в тубусе, рюкзак со снастями, сапоги, бак, якорь. Ну может чуть ширины не хватает. Есть ракета 380 ширины хватает, но длина даже излишне для домашних водоемов. Был стелс 275 аэро вот там и длины и ширины мне не хватало.
Нет возможности держать несколько лодок к сожалению.
Поэтому остановился на 360 размере и двигун 9.9. Вот и будет мне подарок на дембель.
 
С нами с
20.04.2016
Сообщения
4 289
Репутация
4 902
Откуда
Тотут-то-Там
Выбор лодки с НДНД
я Флагман 350 с сожалением продал ,отличная была лодка но 33кг шкура +2 сумка тяжеловато одному кантовать ,взял Боцман 340 весом 27 кг и кокпитом на 5см длиннее и на 8см шире ,если взять 360 Китобой от Звезды то это футбольное поле будет по сравнению с моей .
на фото коврик от 330 лодки лежит в 320
Тоже адекватный выбор, посмотрел сайт их
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
193
Репутация
203
Возраст
52
Откуда
Воронеж, Семилуки
Выбор лодки с НДНД
430 жаба не подпишет, да и не нужна она одному, а с семьёй не так часто выезжать буду.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Выбор лодки с НДНД
430 жаба не подпишет, да и не нужна она одному, а с семьёй не так часто выезжать буду.
Там, на первых секундах, виден размер кокпита 360 и 380 ботсманов. Жаба от зависти подавится)))
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Выбор лодки с НДНД
Это Вы про какую?))) Материал хоть смотрели?

Брызги от ноги тохиной летят на спину, а не от "разрежения". Лечится установкой обтекателей на болты или правильным вывешиванием.
И да, нихреново на небольшой волне гуляет у вас лодка. Я по Ладоге много хожу, у меня никогда такого не было, что при прохождении волны аж борта тряслись.
 

SDM

С нами с
21.03.2010
Сообщения
321
Репутация
220
Откуда
МСК
Выбор лодки с НДНД
Брызги от ноги тохиной летят на спину, а не от "разрежения". Лечится установкой обтекателей на болты или правильным вывешиванием.
И да, нихреново на небольшой волне гуляет у вас лодка. Я по Ладоге много хожу, у меня никогда такого не было, что при прохождении волны аж борта тряслись.
От брызг и косынки достаточно защищают. На Ладоге эта посудина спокойно летает по 100 км в день и аналогов для этих целей в своем размере среди ПВХ не имеет.
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Выбор лодки с НДНД
На Ладоге эта посудина спокойно летает по 100 км в день и аналогов для этих целей в своем размере среди ПВХ не имеет.

А вы их пробовали, аналоги-то? Или так, слышали звон?))) На тридцатке 100 км. в день не удивили, я на обычную рыбалку на 18хе по 35-40 хожу и считаю что это за углом. А не какими-то "полетами". А так "кругосветку" ходим вокруг Ладоги, не жалуемся. Средняя скорость вдвоем на 18хе 41-42 км. ч. А у вас на этой барже?))
 
Последнее редактирование:

SDM

С нами с
21.03.2010
Сообщения
321
Репутация
220
Откуда
МСК
Выбор лодки с НДНД
А вы их пробовали, аналоги-то? Или так, слышали звон?))) На тридцатке 100 км. в день удивили, я на обычную рыбалку на 18хе по 35-40 хожу. Не считаю это какими-то "полетами". А так "кругосветку" ходим вокруг Ладоги, не жалуемся.
Да Антей 400 и Антей 420 пробовал.
Сравнение будет в продолжении (чтобы не пропустить, можно подписаться).
Удивлять Вас прогулками 100 км в день и в мыслях не было - это констатация факта. Были прогулки и по 200+ (на канале можно найти).

Возможно Вы не считаете свои походы на рыбалку полетами потому, что скорость Вашей лодки недостаточна, чтобы так считать?)))
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Выбор лодки с НДНД
От брызг и косынки достаточно защищают. На Ладоге эта посудина спокойно летает по 100 км в день и аналогов для этих целей в своем размере среди ПВХ не имеет.

:rjach::rjach::rjach:

 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Выбор лодки с НДНД
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Выбор лодки с НДНД
Да Антей 400 и Антей 420 пробовал.

Антей-то известный антирекордсмен в области гидродинамики))

Вы не считаете свои походы на рыбалку полетами потому, что скорость Вашей лодки недостаточна, чтобы так считать?)))

Будете со своей баржей в Карелии летом, пишите - погоняемся)) Мы почти все лето на воде. Я даже 405ю лодку возьму по такому случаю, а то совсем нечестно выйдет.
 

SDM

С нами с
21.03.2010
Сообщения
321
Репутация
220
Откуда
МСК
Выбор лодки с НДНД
А так "кругосветку" ходим вокруг Ладоги, не жалуемся. Средняя скорость вдвоем на 18хе 41-42 км. ч. А у вас на этой барже?))
О плюсах моей лодки, её скоростных показателях и грузоподъемности, а также о нюансах эксплуатации и настройках комплекта, можно будет увидеть в следующих частях материала :)))

Антей-то известный антирекордсмен в области гидродинамики))
Будете со своей баржей в Карелии летом, пишите - погоняемся)) Мы почти все лето на воде. Я даже 405ю лодку возьму по такому случаю, а то совсем нечестно выйдет.
Усомнюсь в Вашем утверждении на счет Антея)
За предложение погоняться благодарю, всегда рад общению с единомышленниками. Если возможно, координаты стоянки скиньте (можно в личку).


Аккуратно и неторопливо идете. Интереса ради, в чем вам видится преимущество используемых лодок (кроме надстроенного надувного борта на красной лодке)?
 

Сейчас смотрят

Вверх