• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки с НДНД (Просматривает: 1)

С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 764
Репутация
15 586
Откуда
Город-герой Ленинград
Выбор лодки с НДНД
Усомнюсь в Вашем утверждении на счет Антея)

А вы не сомневайтесь, сходите в ветку по тохе18, там у нас есть антееводы. Ездят 35 кмч, им хватает.
А еще в тему "гонки на наших лодках" загляните, узнаете, куда пвх-строение за 9 лет ушло. И какие лодки сейчас самые скоростные.
 

SDM

С нами с
21.03.2010
Сообщения
321
Репутация
220
Откуда
МСК
Выбор лодки с НДНД
А вы не сомневайтесь, сходите в ветку по тохе18, там у нас есть антееводы. Ездят 35 кмч, им хватает.
А еще в тему "гонки на наших лодках" загляните, узнаете, куда пвх-строение за 9 лет ушло. И какие лодки сейчас самые скоростные.
Постараюсь прикинуться, что я ни малейшего понятия не имею о надувастиках, и ничего кроме своих комплектов в глаза не видел, а только жил в сферическом вакууме и слушал "звон".

Сможете сориентировать, что же революционного могло произойти за обозримый период?
Какие у вас есть аргументы кроме общих слов? И куда же ушло строительство резинок? Может быть дно стало менее круглым? Вам удастся своими словами резюмировать накопленный опыт, без отсыла лопатить форум? Просто чтобы не сомневаться, нужно понимать суть изменений или видеть разницу/результат своими глазами.

Со своей стороны я планирую выложить отредактированным материал по своей лодке, аналоги которой до сих пор производятся.

Если и у вас есть аналогичные видео по опыту независимого использования азимута, с большим интересом с ними ознакомлюсь.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 695
Репутация
56 422
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки с НДНД
Азимут для меня не обоснованно дорого. Роджер - надо подумать.
иногда когда долго думаешь то принимаешь не правильные решения и что касается лодок то они почему то к сезону дорожают :)
 
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Выбор лодки с НДНД
иногда когда долго думаешь то принимаешь не правильные решения
И ещё очень зависит от количества лодок бывших в пользовании...и чем их больше было тем сложнее выбор следующей.
 
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 695
Репутация
56 422
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки с НДНД
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Выбор лодки с НДНД
С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 695
Репутация
56 422
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки с НДНД
С нами с
19.01.2017
Сообщения
10 517
Репутация
10 106
Возраст
62
Откуда
Жулебино. Пос. Заокский.
Выбор лодки с НДНД
с почтенным возрастом и с берега неплохо ловят:)
У меня сейчас 3 лодки... самая нужная это Уфимка..я вообще не представляю без неё дачной рыбалки... и Солар 400 и Река 340..это на выезды... притом уже было всего немало и ещё в гаражах брал на пробу тоже немало.... притом есть лодки которые тут на форуме так расхвалены а на деле вообще хрень..понимаешь когда садишься в неё и даёшь газу и прям ошарашивает ну и хрень)... приплываешь обратно...спрашиваю в непонятках что это за хрень и в ответ..вот такая вот хрень) а хвалят ведь так что лучше и не бывает)..и люди ведутся)
 
С нами с
19.01.2021
Сообщения
193
Репутация
203
Возраст
52
Откуда
Воронеж, Семилуки
Выбор лодки с НДНД
Всё правильно и про долго думать, и про дорожают... Правда несколько лодок я себе позволить не могу, так что выберу одну. Главное чтобы на долго и в удовольствие.
На счёт "от 360", такие и смотрю.
Пока остаются 3 варианта. Таймень, Звезда и Ботсман в 360м размере.
У меня, как у новичка в этом деле свои тараканы. Недолго пользование чужими лодка и не в счёт.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Выбор лодки с НДНД
Аккуратно и неторопливо идете. Интереса ради, в чем вам видится преимущество используемых лодок (кроме надстроенного надувного борта на красной лодке)?
Нам торопиться то некуда, обычно. На первом видео прошлогодний поход- вышли с Петрозаводска, прошли по Онеги, спустились по Свери, обошли Ладогу, поднявшись по дороге до Зеленого мыса по Вуоксе.
Если память не изменяет то все это было сделано за 11 суток. Не спешного движения с "полной выкладкой". Кто те районы знает тот понимает сколько пришлось везти бензина, из-за отсутствия заправок. Все это на моторах 9,9(20) л/с
Нижний отрывок с ежегодных проходов вокруг Ладоги. Выходим в пятницу, приходим в воскресенье. В зависимости от настроения и состава компании проходим 550-650 км, при этом- в любую погоду! На весь маршрут топливо берем с собой. Чаще всего на 400х лодках стоят двухтактники 9,9(15). Вес комплекта при старте под пол тонны. А вы так можете? Ладожская кругосветка.jpg
 

Сейчас смотрят

Вверх