• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки - нестандартные требования (Просматривает: 1)

С нами с
10.09.2015
Сообщения
24 752
Репутация
56 542
Возраст
60
Откуда
Новая Ладога
Выбор лодки - нестандартные требования
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Выбор лодки - нестандартные требования
Это на каком сайте такие катабайды? И в особенности концепт?
Пацан в жилете-то будет. Но ограничивать свободу одним посадочным метом не хочется.

Концепт пока только концепт.
А катабайды, каботы и прочие интересные лодочки - тут:
https://timetrial.ru/produktsiya/naduvnye-motornye-lodki/
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Одного никак понять не могу, хоть убей. ..
Свой дом, от тихого озера 12 метров. .
Какие вообще могут быть проблемы с весом, 30 там кг или 50. ..
Зачем каждый раз корабль к дому тащить?
Свой мостик пирс, как у всех деревенских, лодка всё лето у него на цепи. .
А уж если и надо, столбик наверху вкопал и лебедку к нему. Тащи, хоть обтащись. ..
Пурга какая-то, а не тема. .
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Зачем каждый раз корабль к дому тащить?
Свой мостик пирс, как у всех деревенских, лодка всё лето у него на цепи. .
А уж если и надо, столбик наверху вкопал и лебедку к нему. Тащи, хоть обтащись. ..
Вокруг озер этих маленьких, как собак нерезанных. Если на карту глянуть - как будто Селигером туда капнули, и от него брызги вниз. И каждое интересно. 60-70 кил не натаскаешься.

Ну и конфигурация конкретно моего берега такая, что фокус с лебедкой не канает.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Вокруг озер этих маленьких, как собак нерезанных. Если на карту глянуть - как будто Селигером туда капнули, и от него брызги вниз. И каждое интересно. 60-70 кил не натаскаешься.

Ну и конфигурация конкретно моего берега такая, что фокус с лебедкой не канает.
Ага, а 30 кг, значит, натаскаешься, это пух - перо, на плечо закинул и понес, так что ли?
Хотелось бы на этот процесс посмотреть, как с одного водоема на другой 30 килограммовую лодку волохать. .
Для таких целей люди не зря пакрафты придумали.
Вы уж если интернет освоили, осваиваите и ютуб, выкладывайте видео сюда как лодку эту тягать начнете, думаю, всем интересно посмотреть будет. .
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Ага, а 30 кг, значит, натаскаешься, это пух - перо, на плечо закинул и понес, так что ли?
Хотелось бы на этот процесс посмотреть, как с одного водоема на другой 30 килограммовую лодку волохать. .
Еле ментарно. Вытащу, сдую, кину в багажник. Тем более шкура обычно весит меньше. Кстати, вариант с прицепом не рассматриваю: места такие, что и без прицепа-то не везде продерешься.

А вообще-то, если подумать, мой вариант - надувнушка в подвесным транцем. Поищу в подходящем размере, вдруг подберу.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Еле ментарно. Вытащу, сдую, кину в багажник. Тем более шкура обычно весит меньше. Кстати, вариант с прицепом не рассматриваю: места такие, что и без прицепа-то не везде продерешься.

А вообще-то, если подумать, мой вариант - надувнушка в подвесным транцем. Поищу в подходящем размере, вдруг подберу.
Сдую....надую..
На другое место приеду,надую..... через пару часов сдую,вернусь, опять надую...
Да,это явно нестандартные требования, безусловно заслуживающие отдельной темы..
 

MDI

С нами с
05.07.2007
Сообщения
661
Репутация
643
Возраст
71
Откуда
Москва, Пролетарка
Выбор лодки - нестандартные требования
Согласен, Вы уж извините, это какое то "мозгоклюйство" :thumbdown:
"3. Лодка спускается на воду в мае и извлекается из воды в октябре. То есть все почти полгода на диком выпасе" (с) Не поверю, что на берегах данного озера отсутствует пляж, где есть нормальный подъезд Дойти на веслах или моторе до Вашего пляжа не проблема. И не обязательно тащить лодку в гору. Тут любой жесткий корпус подойдет.
А для поездок на озера купите ботмастер 300 с навесным транцем и полом книжкой.. Вес шкуры 12кг. :D:D:D
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Выбор лодки - нестандартные требования
Помню, мы в погоне за рыбой, за 1 день надули-сдули немаленькую (Групер-400) лодку 4 раза, катаясь по водоёмам. :)
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Лодка спускается на воду в мае и извлекается из воды в октябре. То есть все почти полгода на диком выпасе" (с) Не поверю, что на берегах данного озера отсутствует пляж, где есть нормальный подъезд Дойти на веслах или моторе до Вашего пляжа не проблема. И не обязательно тащить лодку в гору. Тут любой жесткий корпус подойдет.
А для поездок на озера купите ботмастер 300 с навесным транцем и полом книжкой.. Вес шкуры 12кг.
Да был такой вариант - двух лодок. Как купчихе - офицер для души и кучер для тела. Только думал для поездок взять вообще легонькую, для себя. Семья возражает, плавать все хочут.

На пляж вытащить проблем нет. Только потом триста-четыреста метров по буеракам до сарая.

Но в принципе, думаю, тему пора закрывать. Информации для размышлений получил достаточно, пора от размышлений переходить к визитам в магазин. Пощупать, посмотреть, пальцем поковырять. А там - какая на душу ляжет.
 
С нами с
06.10.2013
Сообщения
2 332
Репутация
4 427
Возраст
59
Откуда
Нью-МСК. Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Но в принципе, думаю, тему пора закрывать. Информации для размышлений получил достаточно, пора от размышлений переходить к визитам в магазин. Пощупать, посмотреть, пальцем поковырять. А там - какая на душу ляжет.
На выставку сгоняйте..
Там полно всяких лодок будет.
У некоторых даже купить прямо там можно.
 
С нами с
02.10.2016
Сообщения
3 765
Репутация
5 014
Откуда
Ленинградская обл.
Выбор лодки - нестандартные требования
Часто наблюдал как, пенсионеры, таскали флинки, с аирдеком, на машинах. Один закинул, один скинул, мотор с багажника и в путь. Дешево и сердито.
 
С нами с
10.02.2019
Сообщения
447
Репутация
126
Возраст
70
Откуда
Москва, г.Троицк
Выбор лодки - нестандартные требования
Часто наблюдал как, пенсионеры, таскали флинки, с аирдеком, на машинах. Один закинул, один скинул, мотор с багажника и в путь. Дешево и сердито.
Айрдек - тоже вариант. Я так понимаю, проблем при сборке быть не должно.
 
С нами с
06.06.2013
Сообщения
5 035
Репутация
4 448
Возраст
44
Откуда
SPb
Выбор лодки - нестандартные требования
Аэрдек - это вообще хорошо. Удобно, прочно, не тяжело. Даже до рабочего давления можно не набивать -- при давлении 0.3 жёсткость будет как у НДНД.
 

Сейчас смотрят

Вверх