• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
C

CYM

гость
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Озадачился покупкой лодки. Резину брать не хочу по разным соображениям. Пожелания надежность, миннимальный вес, компактность при транспортировке(таскать в основном на себе), грузоподъемность до 220 кг. ну и цена подешевле. Все псевдоевропейские поделки дядюшки Ляо типа Sevylor, Intex и.т.п. отпали сразу ибо пожить еще охота. :thumbdown:
Кто имеет практический опыт использования помогите определиться. :)
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
937
Репутация
61
Откуда
Николаев , Украина
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Дельта-210 , выпускает фирма SPORTEX, Харьков.
То , что написано вместимость 1-2 чел, брехня. У меня лодка 220 см ( Колибри-220 , Днепропетровск ) 220 см и то мне тесновато в ней. Когда покупал, мыслей взять SPORTEX даже не было. Лодки сами по себе очень хорошие, нареканий нет , но цена намного превосходит аналогичные образцы, что вовсе неоправдано. Да и вес 11 кг - это не 7.
Мой вердикт - Дельту не брать.
 
Последнее редактирование:
C

CYM

гость
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Аэро отпадает по причине недоступности. Люди в феврале заплатили деньги и до сих пор ждут. Кроме того со слов продавца в партии до 30% лодок невозможно собрать по причине несовпадения размеров креплений и сиденья. Возникают мысли об уровне ОТК башкиров.
 
C

CYM

гость
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Дельта тоже отпала - разобрали все. Купил Скиф комплектация хорошая да и цена заметно ниже. О результатах водных испытаний напишу позднее.:)
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
http://www.mirlodok.ru/Catalog/sp1.shtml
у последней по данным производителя грузоподъемность все же до 200 кг. Кто имеет практический опыт использования данных моделей помогите определиться. :)[/quote]

Насчет Севилора и жизни:
Не надо высказываться по поводу того чего не испытывал.:thumbdown:
На Севилоре лишиться жизни, потонуть менее реально, чем на твоих "приличных" вариантах.
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Коллеги подскажите что нибудь о лодке охотник-1 А или Б
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Док сказал(а):
Коллеги подскажите что нибудь о лодке охотник-1 А или Б

Делают их в Уфе:) , плавают, точнее ходят по небольшим речкам, есть для особо одаренных в комплекте два весла, а еще есть дно из пластика аль фанерки:)
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 275
Репутация
53 186
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Док сказал(а):
Коллеги подскажите что нибудь о лодке охотник-1 А или Б

Кстати сегодня заказал такую лодку у коллег в Уфе, по просьбе сокулубника:)
 
С нами с
06.06.2006
Сообщения
166
Репутация
12
Откуда
Кубинка
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Зауженный нос и стреловидная форма лодки «Охотник-1А» обеспечивает легкое передвижение в камышах. Для надежности лодка имеет 3 автономных отсека и укомплектована сланью из пенополиэтилена, которая придает дополнительную плавучесть, повышает жесткость дна. Но нагрузку держит лишь до 120кг. Насколько понимаю А - чуть больше.​
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
TembrZ сказал(а):
Зауженный нос и стреловидная форма лодки «Охотник-1А» обеспечивает легкое передвижение в камышах. Для надежности лодка имеет 3 автономных отсека и укомплектована сланью из пенополиэтилена, которая придает дополнительную плавучесть, повышает жесткость дна. Но нагрузку держит лишь до 120кг. Насколько понимаю А - чуть больше.​
Это все я знаю , как она в эксплуатации?
 
С нами с
06.06.2006
Сообщения
166
Репутация
12
Откуда
Кубинка
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Самому интересно. Тоже сейчас на стадии выбора.
На пластик ещё поглядываю "Sava-285"
 
C

CYM

гость
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
SKIL Потонуть можно на любой лодке. Только вот не спроста во всем (непроплаченном) рунете о Севилоре отзываются не очень лестно. :thumbdown:
ИМХО по любому пятислойный армированный ПВХ надежней "сверхпрочного".:hmm:
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
1 473
Репутация
7 722
Откуда
Москва
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
CYM сказал(а):
SKIL Потонуть можно на любой лодке. Только вот не спроста во всем (непроплаченном) рунете о Севилоре отзываются не очень лестно. :thumbdown:
ИМХО по любому пятислойный армированный ПВХ надежней "сверхпрочного".:hmm:

Хороший совет (бесплатный)
Никогда ни о чем не делай выводы основываясь на рунете, 99 % - прогон и маркетинговые трюки.
Только вчера на Истринском помогал добраться до берега двум рыбачкам на МНЕВке, не рассчитали бедолаги давление в камере, на солнце баллон лопнул, а Севилор даже при повышении давления в 2 раза растягивается но не лопается...................
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Выбор лодки из ПВХ г/п более 220 кг.

хочу что-нить в районе 330-360 см длины под мотор до 15 сил. кто такие юзает? поделитесь опытом плиз.
 
Последнее редактирование модератором:
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Иерихоныч сказал(а):
хочу что-нить в районе 330-360 см длины под мотор до 15 сил. кто такие юзает? поделитесь опытом плиз.

Третий сезон использую " Бриг - 285 " ( где-то 700$ ) и мотор Меркури - 5 л\с. ( около 100$ ) Брал по соотношению - цена, вес, быстрая сборка-разборка, качество. О выборе не жалею. Конечно жёсткое дно было бы лучше, но цена, вес и время на сборку меня не устроили.
 

Сейчас смотрят

Вверх