• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг (Просматривает: 1)

  • Начавший тему CYM
  • Дата начала
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Иерихоныч сказал(а):
Кайман 330. дно жесткое. надувной киль.

Тогда вопрос, в весе мотора ( таскать одному или вдвоём ), расходе топлива и дальности передвижения. У меня Меркури - 5, лодка 285мм., если правильно расположиться, да при штиле, то можно вдвоём и на глисс выйти, но трудновато. А двоих с жёстким дном, я думаю, 5-ка на глисс выведет, но не факт.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Мазай сказал(а):
Тогда вопрос, в весе мотора ( таскать одному или вдвоём ), расходе топлива и дальности передвижения. У меня Меркури - 5, лодка 285мм., если правильно расположиться, да при штиле, то можно вдвоём и на глисс выйти, но трудновато. А двоих с жёстким дном, я думаю, 5-ка на глисс выведет, но не факт.

да вес мотора не столь принципиален и 5 и 10 сильный я один унесу достаточно далеко... другое дело - лодку эту в одиночку в надутом виде перемещать нереально. если только колеса поставить но при наличии густой прибрежной растительности они не помогут..
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Иерихоныч сказал(а):
да вес мотора не столь принципиален и 5 и 10 сильный я один унесу достаточно далеко... другое дело - лодку эту в одиночку в надутом виде перемещать нереально. если только колеса поставить но при наличии густой прибрежной растительности они не помогут..

Так в том и вопрос. Одному достаточно лодки 285мм., а в двоём 330мм. таскать не проблемма. Одному надо искать пологие берега и таскать " волоком ".
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Мазай сказал(а):
...а в двоём 330мм. таскать не проблемма...

если бы... я на силу не жалуюсь но ее просто НЕУДОБНО в боевом положении носить... все таки 54 кг которые постоянно перевешивают то на одну то на другую сторону через ось переноски... а специальные ручки рассчитаны на переноску втроем. а если при этом нет возможности найти хороший пологий выход и приходится через камыши продираться - вообще песня.
 
С нами с
18.03.2006
Сообщения
1 033
Репутация
250
Откуда
Под Истрой
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Иерихоныч сказал(а):
если бы... я на силу не жалуюсь но ее просто НЕУДОБНО в боевом положении носить... все таки 54 кг которые постоянно перевешивают то на одну то на другую сторону через ось переноски... а специальные ручки рассчитаны на переноску втроем. а если при этом нет возможности найти хороший пологий выход и приходится через камыши продираться - вообще песня.

И всё таки... Как часто планируешь ездить вдвоём? Я, например, вдвоём не ловлю по нескольким причинам. Если еду с компаньёном, то берём вторую, небольшую, и я её буксирую " до места ". А там уж каждый облавливает свою акваторию, и никто ни кому не мешает.
А уж как ты будешь в одиночку справлятся - :neznayu: .
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Мазай сказал(а):
И всё таки... Как часто планируешь ездить вдвоём? Я, например, вдвоём не ловлю по нескольким причинам. Если еду с компаньёном, то берём вторую, небольшую, и я её буксирую " до места ". А там уж каждый облавливает свою акваторию, и никто ни кому не мешает.
А уж как ты будешь в одиночку справлятся - :neznayu: .

да я почти всегда вдвоем с напарником езжу. один выбрался единственный раз на Истринское - там на базе лодку брал. а потом вдвоем в лодке просто откровенно веселей особенно когда клева нет.. а у меня это часто бывает так как люблю каждый раз раз выезжать наобум - открыл карту - увидел воду - собрались и поехали. ибо рыбалка для меня это не улов а процесс и постоянный поиск нового.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Иерихоныч сказал(а):
решил брать Кайман 330 здесь:

http://www.kayman-k.ru/index.php?productID=216
в эти выхи поеду покупать. мотор пока не тяну - помашу веслами.

итак лодка куплена и сегодня получил уже судовой билет!
принимаю поздравления! :) спасибо всем за помощь и участие!

если увидите на водоеме Кайман 330 с номером Р 32 07 ММ - это я :)
 
С нами с
14.08.2006
Сообщения
18
Репутация
4
Возраст
51
Откуда
Москва, Орехово. (п.Поречье-Рыбное, Яр. Обл.)
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Поздравляю!
Я себе купил на той неделе (Вельбот) Камыш3400+Сузуки 15. Еще не пробовал, друзья увезли комплект на волгу, ждут меня, трогаю в конце недели. В сентябре раскажу как все выглядит на воде.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Порецкий сказал(а):
...Я себе купил на той неделе (Вельбот) Камыш3400+Сузуки 15. Еще не пробовал, друзья увезли комплект на волгу, ждут меня, трогаю в конце недели. В сентябре раскажу как все выглядит на воде.

и что успел за одну неделю зарегистрировать и пройти ТО?
 

EEN

С нами с
27.09.2006
Сообщения
37
Репутация
23
Возраст
54
Откуда
г. Тирасполь
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Уважаемые коллеги кто может более обстоятельно просветить о лодках, аналогичных Севилор. У нас появилось много лодок INTEX Excursion 2 из уплотненного винипласта (иногда говорят, что из ПВХ), но цена ниже чем Дельта-210, Колибри-220 и аналогичных.
 
L

lodochnick

гость
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Мужики, ну не нужно про Севилор и тп. Несерьезно, ПВХ не армирован, швы сварные, даже на ремонт брать не хочется. Лодкой назвать можно только по форме.
Да, у Мнева есть проблемы с контролем качества, но это некоторые лодки, которые собирают малоответственные клейщики, они есть на всех заводах. Просто я как производитель его понимаю. Идей много, лидер один, хочется все успеть, страдает качество.
Мы ведь лодки производим не для того, чтобы люди тонули.
Но некоторым кадрам паралельно, сколько не плати.
Какое мнение будет о такой лодке? http://uhari-photoспам-ссылками/photo/7-0-191
Просто это наша любимица Лиса!
 
L

lodochnick

гость
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
CYM сказал(а):
Как обещал докладываю о результатах водных испытаний "Скифа".
1. Легко таскал лодку в сборе с веслами на одном плече слегка придерживая одной рукой, по сравнению с резиной - пушинка.:thumbupq:
2. Весла это просто песня, особенно после гребков на "Ветерке", один недостаток вода в них набирается, но это терпимо.:hmm:
3. Я не садист но намеренно несколько раз прошелся на лодке сквозь дебри камыша и коряг, лодка это вынесла.:eek:
4. Ходовые качества и маневренность очень неплохие, но внешний шов по ватерлинии в виде "рюшечек", как я и предполагал заметно гасит ход да и еще и чавкает по воде.:ass:
5. Волну лодка переносит терпимо, но ловить с нее целый день желания у меня не возникло.:hmm:
Итог. Лодка не без недостатков, но и достоинств не лишена. С учетом цены - рекомендую. :thumbupq:

Скиф модель неплохая, вот только рюшечки отрезать нужно под корень, они не несут нагрузки =, а весу добавляют:p
 
С нами с
31.12.2006
Сообщения
38
Репутация
0
Возраст
44
Откуда
Липецк
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Добрый день или ночь
Купил себе скиф и очень доволен
-недорогой вариант(из ПВХ)
-поворотные уключены
-надувное дно(которое можно убрать если не надо,выполнено в виде надувного матраса,вставляемого в днище лодки)
-довольно высокий борт(38см)
-и самое главное не подлежит регистрации,грузоподъемность 220 кг
А уж после моего Ветерка с лопаточками,вобще СУПЕР

Скиф модель неплохая, вот только рюшечки отрезать нужно под корень, они не несут нагрузки =, а весу добавляют:p
серьезно,или пошутил?
 
В

ВладимирК

гость
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
Re: выбор лодки из ПВХ г/п БОЛЕЕ 220 кг.

Подскажите пожалуйста по поводу комплекта Кайман N-360 и Yamaha 20 CMHS или Yamaha F 15 AMHS.Три человека плюс вещи.Каждый за 100 кг.Зарание спасибо.:laduh:
 
С нами с
04.04.2006
Сообщения
8 214
Репутация
4 667
Возраст
62
Откуда
-
Выбор лодки из ПВХ г/п до 220 кг
На двоих 330 нормально будет и пятнашка на глисс поднимет. Поздравляю!

Как говорили мне дилеры Меркури. Рассчитывать надо: 1 л/с на 23кг общего веса. Иначе мотор на глисс не вытянет.

.....Получается не меньше 25-ки.....если с небольшим запасом.
 
Последнее редактирование модератором:

Сейчас смотрят

Вверх