Выбор кивка. (Просматривает: 1)

С нами с
14.02.2010
Тема: Выбор кивка.
to Steser
А когда держишь лёгкий удильник около ц.т. и длинный шестик (рычаг), то это уже , практически сторожок. Да и с блесёнкой порезче по-моему клюёт. А кивок без отыгрывания, ИМХО, конечно, - это "сопля" из чего-то мягкого, типа ниппеля или силиконовой трубочки.

С нами с
14.07.2009
Мне кажется, нет надобности отвечать на тычек мгновенной подсечкой.
Было проверено в начале чертячьей карьеры)) начитался теории блин...Сходы замучили, подсекаю когда уверенная поклевка, так и ловлю лет семь...можно конечно и на дурака вытащить при тычке, но расстройств больше, чем результата....ИМХО, не настаиваю

С нами с
20.03.2010
Мне кажется, нет надобности отвечать на тычек мгновенной подсечкой.
Надо рыбу "уговорить" на более "продолжительную", верную поклевку.
На легкие вертикальные блесны, кстати, ловлю легкой балалайкой без кивка (так и не подобрал кивок без "отыгрывания") и проблемы с регистрацией поклевок нет, приспособился.
А все потому, что они (поклевки) происходят в состоянии покоя удочки (после очередного взмаха), удерживаемой близко к центру ее тяжести.
А длинный шестик (рычаг) блеснилки дополнительно увеличивает чувствительность.
Привет! У меня угольные не "отыгрывают" - нет инерции как у других материалов,ловлю на все от мелких мормышек ,до балансиров. Ну и на окуневые блесенки в том числе. Удачи!

С нами с
15.09.2010
Привет! У меня угольные не "отыгрывают" - нет инерции как у других материалов,ловлю на все от мелких мормышек ,до балансиров. Ну и на окуневые блесенки в том числе. Удачи!
Так и стекло тоже не имеет отыгрыша,а на мормышке тем более отыгрыша не будет на любом хлысте.. Отыгрывает как правило кивок.. Для легких блесен использую балалайку с полым карбоновым хлыстом.. Леска идет внутри последнего.. Всё четко в руку.. Встречается мнение,что внутрь хлыста попадает вода,всё замерзает-я пока с такой проблемой не сталкивался.. Видимо,не швыряю куда попало:-) P. S. Уже понял,что речь при угольный КИВОК. Малость не въехал сначала:-)

С нами с
20.03.2010
Так и стекло тоже не имеет отыгрыша,а на мормышке тем более отыгрыша не будет на любом хлысте.. Отыгрывает как правило кивок.. Для легких блесен использую балалайку с полым карбоновым хлыстом.. Леска идет внутри последнего.. Всё четко в руку.. Встречается мнение,что внутрь хлыста попадает вода,всё замерзает-я пока с такой проблемой не сталкивался.. Видимо,не швыряю куда попало:-)
Вес у угля и у стекла разный - можете сами сравнить взвесив два КИВКА одинаковой длины и толщины. Мы говорим о Кивках - покажите свои кивки для мормышки из стеклопластика..!

С нами с
15.09.2010
Андрей-борода,я ж поправился,дописав объяснение..

С нами с
14.02.2010
Да, согласен , у угольных нет инерции. Когда писАл, о мгновенной реакции на "тычёк", имел в виду реакцию на сбой игры кивка. Кто регулярно ловит, тот понимает. Вот ты выбрал игру, играешь, играешь и, вдруг, что-то изменилось в ощущениях, - следует подсечка, и не мозгами это ощущается, а каким-то рефлексом, что ли. Не знаю, как ещё это описАть. Может быть у спортсменов это тренируется, но я дошёл до этого с опытом. Ловил с детства с мастерами (признанными в коллективе) по результатам. Что-то подглядел, что-то сам понял. Вот как-то так и дошёл до жизни такой. Ни разу не обвиняю спортсменов, сразу говорю, опыт у всех свой. Но и опыт "любителей" нельзя не учитывать, он у всех свой и корни имеет более ранние, чем соревнования по спортивному рыболовству. Прошу не пинать больно, просто мысли высказываю.

С нами с
20.03.2010
С нами с
14.02.2010
Вдогон... Вот мы тут спорим, а посмотрите ники: E284BX-Волгоград; tm72ru-Тюмень и константин952 Москва м. Отрадное;Андрей-борода Москва, Сокольники и т.д. и т.п.
Условия рыбалки у всех очень разные. Спорить можно только по принципиальным вопросам, типа марки лески, веса приманки относительно глубины и типа того (ну и игра, - наше всё). И, когда, насмерть схватываются рыбак из Подмосковья с рыбаком из Приморского края, это спор некорректный. Может не по теме, но, вот такой я миротворец. Приморский край я приплёл автоматически, - служил там, а потом на Сахалине. Просто имел в виду разницу условий. На всякий случай , на Н.В. тоже лавливал. Всем удачи и счастья!

С нами с
14.04.2010
С нами с
14.02.2010
..... когда, насмерть схватываются рыбак из Подмосковья с рыбаком из Приморского края, это спор некорректный.....
Ну, да! У приморских рыбы больше!!! Шучу :)
++++1000! Да там всего больше. Солдат красной рыбой закормили. Когда в обед селёдку давали, - праздник был. В увольнении пиво красной икоркой вяленой закусывали. Правда, увольнения редко были. Прошу прощения за флуд.(Служил 1971-1973 год)

С нами с
20.03.2010
Вдогон... Вот мы тут спорим, а посмотрите ники: E284BX-Волгоград; tm72ru-Тюмень и константин952 Москва м. Отрадное;Андрей-борода Москва, Сокольники и т.д. и т.п.
Условия рыбалки у всех очень разные. Спорить можно только по принципиальным вопросам, типа марки лески, веса приманки относительно глубины и типа того (ну и игра, - наше всё). И, когда, насмерть схватываются рыбак из Подмосковья с рыбаком из Приморского края, это спор некорректный. Может не по теме, но, вот такой я миротворец. Приморский край я приплёл автоматически, - служил там, а потом на Сахалине. Просто имел в виду разницу условий. На всякий случай , на Н.В. тоже лавливал. Всем удачи и счастья!
Каждый усваивает или не усваивает для себя что-то новое или получает раздражение от непонимания прочитанного. Но мы в Этой теме говорим про сторожки - кивки и не про леску и игру (для этого есть другие разделы),а желание поделиться опытом может просто пройти...,и я снова пойду дальше вести свои поиски с маленькой кучкой друзей и учеников.

Кстати Вы знаете из чего делают шесты для пыргунов с шестом в высоту? По моему называется флюкарбон - немного по круче простого карбона будет...,только у Исымбаевой палку не ломайте :D
Всем удачи!

С нами с
14.02.2010
Кстати Вы знаете из чего делают шесты для пыргунов с шестом в высоту? (с)

Специально забил в поиск. ФИБЕРГЛАСС. В новых присутствует угольное волокно, всё сильно засекречено. А я не про "маленькую кучку друзей и учеников". Я про бОльшую терпимость в спорах о методах и технологиях. И разговор о кивках беспредметен без разговора о лесках, глубинах и приманках. Прощенья просим, если кого обидел.

С нами с
20.03.2010
Кстати Вы знаете из чего делают шесты для пыргунов с шестом в высоту? (с)

Специально забил в поиск. ФИБЕРГЛАСС. В новых присутствует угольное волокно, всё сильно засекречено. А я не про "маленькую кучку друзей и учеников". Я про бОльшую терпимость в спорах о методах и технологиях. И разговор о кивках беспредметен без разговора о лесках, глубинах и приманках. Прощенья просим, если кого обидел.
Спасибо за поправку,действительно я не правильно Все назвал Фиберигласс,мне случайно кусочек щепка достался от сломанного шеста - сделал летний сторожок ,служит уже 6 лет. Удачи!

С нами с
25.12.2012
Ну если у угольного кивка нет отигрования значит он работает несколько по иному чем мет кивок в чем то это плюс в чем то минус - универсальных кивков нет. Так что говорить что угольный кивок совершен нет смысла. Если есть видео с угольным кивком - с удовольствием посмотрел а то одни только разговоры. Вот к примеру плюс лавсановых кивков в простоте изготовления - огромный минус - не ветроустойчивый. А на хрен нужен не ветроустойчивый кивок если в Подмосковье постоянный ветродуй.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Лето на раскатах 2019!
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх