• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор кивка. (Просматривает: 1)

С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Выбор кивка.
использую почему то всегда металлические кивки. Пластиковые не запали в душу. Но приходится много выбирать/перебирать что бы найти хотя бы приближенно к тому, что хочется. Хотя целая куча лежит для проформы. а более менее приличных (которые стоят на удочках) всего два.:(
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 224
Репутация
14 209
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор кивка.
использую почему то всегда металлические кивки. Пластиковые не запали в душу. Но приходится много выбирать/перебирать что бы найти хотя бы приближенно к тому, что хочется. Хотя целая куча лежит для проформы. а более менее приличных (которые стоят на удочках) всего два.:(

Делай сам - информации много ,просто поищи... Раньше когда ловил на металл делал из рулеток и часовых пружинок. Удачи!
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Выбор кивка.
Делай сам - информации много ,просто поищи... Раньше когда ловил на металл делал из рулеток и часовых пружинок. Удачи!

Могу написать кучу всего. почему не делаю сам, Но скажу одним словом ЛЕНИВО. При обилии всего обленился малость. Хотя раньше за будильники частенько об бабули огребал:D
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 224
Репутация
14 209
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор кивка.
Могу написать кучу всего. почему не делаю сам, Но скажу одним словом ЛЕНИВО. При обилии всего обленился малость. Хотя раньше за будильники частенько об бабули огребал:D

Отмазка солидная,даже стало не удобно как то...:punish:

Главное ,что пальцем по клаве стучать можешь,а то тож вдруг лениво станет...
 
С нами с
19.10.2010
Сообщения
2 221
Репутация
1 404
Откуда
Moscow, Proletarskaya
Выбор кивка.

PVV

С нами с
06.03.2009
Сообщения
99
Репутация
219
Откуда
Москва, Внуково
Выбор кивка.
Делай сам - информации много ,просто поищи...

Андрей, добрый день. Вопрос - карбоновый киль от летнего поплавка не пробовали в качестве исходного материала для кивка? Заранее спасибо за ответ.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 224
Репутация
14 209
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор кивка.
Делай сам - информации много ,просто поищи...

Андрей, добрый день. Вопрос - карбоновый киль от летнего поплавка не пробовали в качестве исходного материала для кивка? Заранее спасибо за ответ.

Нет,не пробовал,использую уголь от удочек. Удачи!
 
  • Cпасибо
Реакции: PVV
С нами с
24.04.2010
Сообщения
215
Репутация
688
Возраст
53
Откуда
Якутск, Республика Саха
Выбор кивка.
тоже делать начал сам, материал нашел случайно (делать, след-но, тоже начал случайно :)) в мусорном баке, когда картон в палатку на пол доставал. В видах пластиков не разбираюсь, но попался видимо хороший, режется легко, гнется не ломается, в морозы (-40 тест) не дубеет. Кембрик, тоненькое колечко с силиконовой трубочки, один посредине кивка, чтобы леска по всей длине распределялась. Дырка на конце одна, делаю микросверлом, чотко ровно получается. Не могу только найти материал для крепежа кивка на хлыстик. Можно многими способами,конечно, крепить, а мне нравится материал, который на магазинных кивках. Выглядит как отрезок прозрачной трубки с толстыми стенками, а бывает и другой тип -тоже отрезок трубки, только двойной будто. От чего эти трубки и где их можно купить?? Я даже не знаю по каким критериям гуглить :)
Вот типа такой (быват прозрачной, зеленоватой, желтоватой..)
 

Вложения

  • levsha_storogok_2konus_350.7_400-1.jpg
    13 КБ · Просмотры: 347
    levsha_storogok_2konus_350.7_400-1.jpg
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 141
Репутация
3 856
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Выбор кивка.
Это силиконовые трубки, вот только толстостенные найти трудно, а обычные в магах медтехники посмотрите.
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 263
Репутация
12 222
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор кивка.
....бывает и другой тип -тоже отрезок трубки, только двойной будто. От чего эти трубки и где их можно купить??....Вот типа такой (быват прозрачной, зеленоватой, желтоватой..)
На фото Левши сторожок. Трубка двойная, действительно, очень хорошая. Черкни ему, и узнаешь.
 
С нами с
22.08.2011
Сообщения
1 066
Репутация
3 943
Откуда
Москва, Коломенская
Выбор кивка.
В 90-е годы прошлого столетия, в журнале "Рыболов" был цикл статей Шехобалова о ловле зимней леща. Вот там и был озвучен сей девайс под названием "кивок с большим углом подьема". Сегодня на запрос в Нэте с такими ключевыми словами - выплюнется страниц ок. 15.
Но только для "мяса" приблуда. :punish:
С уважением....

Вот с тех времён у меня такой кивок и живёт. Для краткости называю его "торсионным". Основная часть сварганена из ластика, медной проволоки и кембрика. Сейчас стоИт уже третья резинка - весеннее солнце делает своё дело. Кивок работает отлично, но, естественно, только на стоячку, поскльку гасит любые колебания шестика удочки. Мне ещё нравится его свойство "памяти" - при хорошей поклёвке "на подъём" он "перекидывается" на 180 градусов и остаётся в таком положении. Удочку с этим кивком я ставлю на проверочные лунки. Фото - вчерашнее. Кембрик на резинке лучше сделать почти во всю её длину, что даст защиту от солнца и ослабит горизонтальные колебания от ветра, а на концах резинки поставить маленькие колечки для удобства регулировки жесткости.
 

Вложения

  • IMG_5906_1.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 200
    IMG_5906_1.jpg
С нами с
05.01.2009
Сообщения
445
Репутация
1 631
Откуда
Железнодорожный
Выбор кивка.
Кто-нибудь может поделиться опытом использования лесочных кивков (как Юрий Щорс ловит)?
Сваял себе парочку, в воскресенье ездил на карьер тестировать с чертом. Пару поклевок было, из особенностей - на ветер мало реагирует, видимо из-за круглого сечения.
Хотел бы прочитать оценку лесочных от обычных рыболовов, не чемпионов.
 
С нами с
16.06.2009
Сообщения
2 619
Репутация
6 427
Откуда
Нарофоминск
Выбор кивка.
Не знаю как ловит Юрий Щорс. :) Но я пробовал неоднократно, ловить можно, действительно ветер держит неплохо, но только короткий. Длинный начинает гулять , во всех плоскостях. что снижает вариативность игры.Сейчас практически отказался от них. Держу парочку под самые мелкие приманки.
 

Сейчас смотрят

Вверх