• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбор кивка. (Просматривает: 1)

С нами с
26.12.2012
Сообщения
18
Репутация
5
Возраст
44
Откуда
Москва
Выбор кивка.
Сделал сам первый раз в своей жизни кивок. Штудировал интернет и вычитал что в ножках для рекламных воблеров применятся астролон а у меня их как раз с старой работы осталось немного. В общем вот что получилось, теперь думаю чем бы его осветлить местами а то уж больно темный получается.
1.jpg
2.jpg

ЗЫ Еше разобрал старю клавиатуру Джениус там говорят лавсановая пленка, посмотрел мне показалась немного тонкая
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
421
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Выбор кивка.
Количество кемриков можно уменьшить,но у меня леска идет по сторожку.

абсолютно правильно делает)))

---------- Сообщение добавлено в 22:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Ловлю безмотыльными кивками и на чертей и с мотылем, и на игру. и на стояк. Не вижу смысла их разделять.
Лучше создать тему Вопросы к Эксперту Андрею-Бороде.
И личка забита не будет :-D

почему бы и не разделить-на стояк-это сторожок,любая гибкая пластина,кабаний волос или ниппель выполнит функцию фиксирования поклевки.
кивок -это инструмент,придающий мормышке возвратно поступательные движения с цикличным разворотом вокруг центра подвеса мормышки,функция указателя поклёвки-вторична:pardon:
 
С нами с
14.04.2010
Сообщения
10 236
Репутация
12 141
Откуда
Москва, Новокосино
Выбор кивка.
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 389
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Выбор кивка.
почему бы и не разделить-на стояк-это сторожок,любая гибкая пластина,кабаний волос или ниппель выполнит функцию фиксирования поклевки.

кивок -это инструмент,придающий мормышке возвратно поступательные движения с цикличным разворотом вокруг центра подвеса мормышки,функция указателя поклёвки-вторична:pardon:

Хотите дать четкое определение кивку и сторожку?
Неблагодарное занятие.

Часто приходилось ловить глухозимнюю вялую плотву на микромормыху 0.15 гр с чернобыльником, подсыпая микродозы сухарей. Иногда это единственный способ ее вообще поймать.
Ловля заключается в плавном опускании мормышки (в "столбе" сухарей) БЕЗ ИГРЫ от горизонта (полметра ото дна) до дна. Опустил, затем жду 5 секунд (СТОЯК). Затем поднимаю мормышку с плавными (ВОЗВРАТНО-ПОСТУПАТЕЛЬНЫМИ :D) качаниями до полуметра над дном и снова повторяю процесс опускания до дна.
Поклевки иногда настолько педерастические и кратковременные, что только лавсан регистрирует поклевку, какая уж тут ВТОРИЧНОСТЬ.

Вообще я это к чему...
ЧТО у меня, по Вашему, на удочке - кивок или сторожок?? :D
 
С нами с
26.03.2011
Сообщения
3 567
Репутация
11 389
Возраст
45
Откуда
Обираловка
Выбор кивка.
Конечно, кивок! Это, просто, ловля с одной из провок. "На замри" называется :D
Ну вот, таким образом получается, разделять понятия кивок и сторожок смысла не имеет. Поскольку важна возможность и задать любую проводку и увидеть малозаметную поклевку.
А речь-то изначально шла про разные кивки для безмотыльной и насадочной ловли.
И тут не понимаю, зачем разделять именно кивки.
Что, с традиционным чертячим загнутым вверх кивком нельзя ловить на мормышку с мотылем/чернобыльником?
Очень даже можно и успешно, равно как и перегруженными кивками на черта.

А разделять надо - привычки, навыки, школы игры.
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 193
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор кивка.
Ну вот, таким образом получается, разделять понятия кивок и сторожок смысла не имеет. Поскольку важна возможность и задать любую проводку и увидеть малозаметную поклевку.
А речь-то изначально шла про разные кивки для безмотыльной и насадочной ловли.
И тут не понимаю, зачем разделять именно кивки.
Что, с традиционным чертячим загнутым вверх кивком нельзя ловить на мормышку с мотылем/чернобыльником?
Очень даже можно и успешно, равно как и перегруженными кивками на черта.

А разделять надо - привычки, навыки, школы игры.

Во - во,точно,как бисексуалка - нет мальчиков,буду с девочкой! Лишь бы был секс! Но это так,без обид...
Сторожок - это на стояк с насадкой...,а кивок - для безнасадки! Удачи!
 
С нами с
20.03.2010
Сообщения
8 203
Репутация
14 193
Откуда
Москва, Сокольники
Выбор кивка.
С нами с
07.11.2010
Сообщения
546
Репутация
421
Возраст
65
Откуда
ТОЛЬЯТТИ
Выбор кивка.
Steser
кивок и сторожок разделили ещё деды наши,прадеды....почитать хоть того же затасканного классика сабанеева,до сих пор,то,что он столетие назад сделал выводы из своих наблюдений-работает.

по поводу сороги,надо ещё умудриться сделать правильный кивок для этой осторожной твари-тишина ,плавность и прикорм-три кита её ловли)))

а сторожок-это сигнализатор поклёвки и только.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 856
Репутация
29 050
Откуда
Серпухов,
Выбор кивка.
Кивок - тоже сигнализатор поклевки:p:D
 
С нами с
02.01.2013
Сообщения
3 320
Репутация
1 370
Возраст
44
Откуда
Volgorechensk
Выбор кивка.
Сделал сам первый раз в своей жизни кивок. Штудировал интернет и вычитал что в ножках для рекламных воблеров применятся астролон а у меня их как раз с старой работы осталось немного. В общем вот что получилось, теперь думаю чем бы его осветлить местами а то уж больно темный получается.
Посмотреть вложение 1127733
Посмотреть вложение 1127734

ЗЫ Еше разобрал старю клавиатуру Джениус там говорят лавсановая пленка, посмотрел мне показалась немного тонкая

я тоже решил заняться)
и вот что получилось
 

Вложения

  • 2013-12-02 22.02.17.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 351
    2013-12-02 22.02.17.jpg
  • 2013-12-02 22.04.53.jpg
    18.6 КБ · Просмотры: 243
    2013-12-02 22.04.53.jpg
С нами с
02.01.2013
Сообщения
3 320
Репутация
1 370
Возраст
44
Откуда
Volgorechensk
Выбор кивка.
А что за материал?

я не знаю как называется. у нас его механики используют для центровки в качестве прокладок, если какие то механизмы выровнять надо. он идет большими кусками разной толщины, обклееный белой тонкой пленочкой. сравнил с покупным кивочком-то же самое.но это не лавсан, более жесткий он, больше похож на обычный ПЭ.
я специально сделал из него, потому как мягких и жидких кивочков у меня предостаточно, а вот под черти все не как не подобрать длинные кивки, а металлические мне не нравятся.
 
С нами с
21.01.2011
Сообщения
4 191
Репутация
6 873
Возраст
62
Откуда
Балашиха
Выбор кивка.
Во - во,точно,как бисексуалка - нет мальчиков,буду с девочкой! Лишь бы был секс! Но это так,без обид...
Сторожок - это на стояк с насадкой...,а кивок - для безнасадки! Удачи!
А с насадкой на игру,что тогда?Сторвок-что ли:rjach:
 

Сейчас смотрят

Вверх