• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираю ультралайтовый спиннинг (Просматривает: 1)

С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбираю ультралайтовый спиннинг
Спин сказал(а):
Иерихоныч
А почему внизу приписка об УЛ-Авиде? Уже есть такой, или это задекларированное желание его купить, или что-то другое?
С уваж.

именно его я и купил в итоге. я ж писал. а в подписи потому что он сразу стал моей любимой снастью... :)
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Выбираю ультралайтовый спиннинг
Иерихоныч
Эк ты (ничего, что на "ты"?) быстро отреагировал! :)
Я даже не успел отредактировать свой пост.
Это я, читая, сначала увидел сразу подпись (видимо ты её отредактировал уже позже - после покупки девайса) и до конца не дочитал.
А как он кидает "низы" - какие самые маленькие приманки? (Была инфа, что Авид "заявленные" низы не так хорошо кидает). И вообще как на проводке, вываживании? (Без эмоций). :)
С уваж.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбираю ультралайтовый спиннинг
>> Эк ты (ничего, что на "ты"?) быстро отреагировал! :)
<< все пучком мы же рыбаки а не благородные девицы... :)

>> Я даже не успел отредактировать свой пост.
<< информ на емуль рулит... :)

>> А как он кидает "низы" - какие самые маленькие приманки? (Была инфа, что Авид "заявленные" низы не так хорошо кидает). И вообще как на проводке, вываживании? (Без эмоций). :)
<< вот тут пока мне сложно судить. опыт общения с УЛ у меня ограничивается пока только одной рыбалкой на которой причем ничего не было поймано. вертушку-нолевку мне удавалось кинуть метров на 12-15. возможно с опытом научусь дальше. леска конечно должна быть максимально тонкая. проводка весьма чуствительная - один окушок проводил блесну до лодки и было ощущение что он тычется головой мне прямо в руку... после 4 часов кидания УЛ я взял в руки спин с тестом 15-40 и начал стучать по дну джигой грамм на 25. после УЛ ощущение что орудуешь веслом в выгребной яме... в общем я подсел!!! :)
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Выбираю ультралайтовый спиннинг
Иерихоныч
Понятно!
Ну - дай-то Бог!
А не пробовал маленькие воблерки "F" (в р-не 1-1,5 г.) кидать? Не "парусят" при небольшом ветерке? И побольше (грамма на 3-4) суспендеры как рывками проводятся? Достаточно ли чёткий контроль? Нет ли "перегруза"? А то в сомнениях я весь по поводу УЛ что-то до сих пор, пАнимаИшь. "Писуны" у меня и на лайт порой вешаются. :) Хотя ещё бОльшие сомнения одолевают меня в поимке Доком (ничего личного) - 2,5 кг щуки на 5 г. "прутик". Он в "колесо" д. был бы согнуться вроде (не Док, разумеется). :) Хотя - всякое бывает... Можно было и руками леску перехватить, хотя леска рекомендуется с "разрывом" до 1,8 кг - это значит, что леска была более мощная, что очень нежелательно? Тогда и спиннинг мог "крякнуть". Неоднократно раньше где-то (кое-где у нас порой) писАли о поимке рыбы весом, превышающем разрывную нагрузку лески раз в 10, а то и более! :) Ну да ладно - это не принципиально - так - мысли вслух.
С уваж.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
313
Репутация
69
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пр-т Вернадского
Выбираю ультралайтовый спиннинг
Спин сказал(а):
Хотя ещё бОльшие сомнения одолевают меня в поимке Доком (ничего личного) - 2,5 кг щуки на 5 г. "прутик". Он в "колесо" д. был бы согнуться вроде (не Док, разумеется). :) Хотя - всякое бывает... Можно было и руками леску перехватить, хотя леска рекомендуется с "разрывом" до 1,8 кг - это значит, что леска была более мощная, что очень нежелательно? Тогда и спиннинг мог "крякнуть". Неоднократно раньше где-то (кое-где у нас порой) писАли о поимке рыбы весом, превышающем разрывную нагрузку лески раз в 10, а то и более! :) Ну да ладно - это не принципиально - так - мысли вслух.
С уваж.
В идеальных условиях во время теста в "аквариуме" с "домашней" форелью на зубочистку с тестом до 3 гр (по леске до 4 Лб) был пойпан экз.весом 2.5кг. Что за леска стояла не знаю, но тонкая, катуха ТР 1000 жужжала фрикционом около 15 мин. Благо условия идеальные - ровные стенки садка, ровное дно, длинна около 20 м. Да и аквариумную форель с дикой по сопротивлению не сравнить. Конечно в боевых условиях рыба гораздо меньших размеров доставит гораздо больше хлопот. Хотя факт есть факт, 2.5 кг палка выдержала. Но ни в этом ли одно из предназначений УЛ. Побороться с килограмовым голавлем зубочисткой, на грани предела ее прочности, гараздо приятнее,чем тупо подтащить его к берегу и рывком дубины выкинуть на траву.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбираю ультралайтовый спиннинг
Воблеры использую очень редко только если все заросло и иначе никак. Ловлю вертушками колебалками и резиной. Что такое суспендер вообще не в теме… )))))) вытащить щуку на 2,5 вполне реально и разрывная нагрузка лески тут не основное. Важней ювелирная работа фрикционом и правильные руки. Кстати моя леска при диаметре 0,14 держит 2,5 кг. И сломать хороший УЛ хлыст тоже не так то просто – он рассчитан на экстремальные нагрузки при поимке чрезмерно крупной рыбы поэтому так дорого и стоит. Хотя в моем случае более менее бюджетно – 5000 руб. изначально собирался потратить вдвое больше. Вообще меня если можно так сказать проперло от работы этой снастью. И если будет переть и дальше то позже куплю себе еще один хлыст грамм до 3… ))) а этот запасным будет. Пока денег лишних нет – планирую взять лодку из ПВХ и этот проект приоритетен…
 
С нами с
15.07.2006
Сообщения
149
Репутация
174
Возраст
46
Откуда
Москва
Выбираю ультралайтовый спиннинг
Мужики, подскажите! Чем в принципе отличается линейка "Премьер" от линеки "Авид" в Сен-Круа? По моим ощущениям, глобальной разницы нет, хотя "Авид" вроде чуть предпочтительней. Но здесь может сыграть роль "раскрутка" - купился, так сказать, на бренд.
И если возможно, дайте отзывы о палке Неоверсал (Дайва). В принципе хочу обновить спиннинг, но стараюсь придерживаться правила "цена-качество". :taschu:
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбираю ультралайтовый спиннинг
Zonych сказал(а):
...Чем в принципе отличается линейка "Премьер" от линеки "Авид" в Сен-Круа? По моим ощущениям, глобальной разницы нет, хотя "Авид" вроде чуть предпочтительней...

кольца вроде не Fuji. уголь попроще. цена на 2000 ниже. как работает на водоеме Премьер - не скажу. в магазине разницы не заметил.
 
С нами с
20.04.2006
Сообщения
1 378
Репутация
581
Откуда
СПб
Выбираю ультралайтовый спиннинг
Zonych
Как правильно сказал Иерихоныч, у Авида в изготовлении бланков применён высокомодульный графит SCIII и кольца Fuji Alconite, а у Премьера графит SCII и другие, вроде, кольца (дешевле). Насчёт "ощущений" - на одной из выставок специально "тряс" и пальпировал" несколько St. Croix ("вслепую") - так "легли в руку" только Авиды, но не Премьеры. Можно посмотреть здесь:
http://[URL="http://www.stcroix.com/rods/"]www.stcroix.com/rods/[/URL]
С уваж.
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбираю ультралайтовый спиннинг
кстати забыл отметить один эргономический просчет: катушкодержатель на Авиде устроен так что при забросе фисирующая нижняя гайка имеет тенденцию раскручиваться рукой... сначало напрягло потом сделал виток изолетной поверху и забил на это дело.
 
P

Pomper

гость
Выбираю ультралайтовый спиннинг
Иерихоныч сказал(а):
надумал прикупить себе УЛ хлыст и уже сломал себе голову начисто ибо совсем нет знакомых с опытом такой ловли да и у меня он начисто отсутствует. общие требования: тест в районе 1-5 грамм длина не более 180 см и цена не более 12000 рублей. пока из того что удалось потрогать/помахать в магазинах больше всего понравились удилище Daiko Euphoria EU-59F 1-4 г длина 175 см и удилище SHIMANO CARDIFF 60UL 180 cм 3-5г. но есть сомнения... Шимано сделано в Индонезии что при выборе снасти такого класса несколько смущает... Дайко же просто супер но это практически одночастник!!! отсоединяется только ручка + сантиметров 10 бланка.. как его транспортировать? в общем я весь в сомнениях если кто нибудь может посоветовать не проходите мимо!

Мой опыт по Ультре...

1-я палка Mikado тест 1-5 - в первый сезон из-за неправильной перевозки ( к слову о необходимости тубусов (ОБЯЗАТЕЛЬНО)) поломка у второго колбца верхнего колена.:sosa:
2-я палка Daiwa тест 1-5 служит верой и правдой уже третий сезон, обкатана в Селитренном, Рыбинке и т.д.

А с выбором производителя ....:wacko: Купленная на выставке пару лет назад палка Shimano - лопнуло колено при первом-же забросе...:yucky:

В Москве на МКАДе открылся новый магазин Декатлон (может ошибся в правильности названия...) есть небольшой выбор лайтовых палок - мне кажется пока "раскручиваются" может там чего кто-то и присмотрит...
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
3 633
Репутация
1 313
Возраст
47
Откуда
мск
Выбираю ультралайтовый спиннинг
Wild deer сказал(а):
Daiwa SMT 662 ULFS длина 1.98 тест 0.8-7

приисмгтрел себе палочку....... стоит примерно 60 уе


кто что может сказать ?

я скажу что цена очень подозрительная... не левак ли часом? где такое продают?
 
С нами с
06.04.2006
Сообщения
1 175
Репутация
250
Возраст
40
Откуда
Апрелевка-Москва,Университет-Профсоюзная
Выбираю ультралайтовый спиннинг
Иерихоныч сказал(а):
я скажу что цена очень подозрительная... не левак ли часом? где такое продают?
http://www.daiwa.ru/catalog/item.asp?itemID=446&showShop=False
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
478
Репутация
7
Возраст
66
Откуда
г. Москва
Выбираю ультралайтовый спиннинг

Сейчас смотрят

Вверх