• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Выбираем вейдерсы. (Просматривает: 1)

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 808
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Вы зимой вейдерсы используете?
Я в от к чему интересуюсь, ботинки разного размера на лето и зиму?
Зимой нет. Сейчас использую более толстые и просторные вейдерсы Симмс и ботинки от них же. Летом Кола CW и ботинки Кола.
Летом мне удобней и легче в однослойных коловских и их ботинках - они намного легче.
 
С нами с
25.12.2015
Сообщения
37
Репутация
40
Возраст
32
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Зимой нет. Сейчас использую более толстые и просторные вейдерсы Симмс и ботинки от них же. Летом Кола CW и ботинки Кола.
Летом мне удобней и легче в однослойных коловских и их ботинках - они намного легче.
Ясно, спасибо.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
16.06.2014
Сообщения
49
Репутация
32
Возраст
37
Откуда
Гродно
Выбираем вейдерсы.
Привет всем любителям забродки и нахлыста.Давеча гостил у товарища в Москве и при случае посетил магазин ФФ.Взял вейдера коловские CW. Долго думал про ботинки, но так и не решился взять.Вопрос такого плана: "Какие ботинки взять для моих условий( реки средней полосы,дно в основном песчано-иловое 60%, иногда на перекатах каменное 40%)?
Хотелось бы, максимально бюджетные.Будет или уместна войлочная подошва?
 

Val

С нами с
09.02.2007
Сообщения
12 451
Репутация
23 808
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Привет всем любителям забродки и нахлыста.Давеча гостил у товарища в Москве и при случае посетил магазин ФФ.Взял вейдера коловские CW. Долго думал про ботинки, но так и не решился взять.Вопрос такого плана: "Какие ботинки взять для моих условий( реки средней полосы,дно в основном песчано-иловое 60%, иногда на перекатах каменное 40%)?
Хотелось бы, максимально бюджетные.Будет или уместна войлочная подошва?
Надо было брать коловские ботинки Guide Style R3.
Удобные и бюджетные. Войлок нормально насится в условиях рек средней полосы.
В коловских 6 летних сезонов отходил по подмосковью и рязанщине.
Единственное, купи в магазине при покупке ботинок ещё стельки отдельно. Те, что стоят, тонкие и приклеены. Вообщем, никакие.
 
С нами с
16.06.2014
Сообщения
49
Репутация
32
Возраст
37
Откуда
Гродно
Выбираем вейдерсы.
Надо было брать коловские ботинки Guide Style R3.
Удобные и бюджетные. Войлок нормально насится в условиях рек средней полосы.
В коловских 6 летних сезонов отходил по подмосковью и рязанщине.
Единственное, купи в магазине при покупке ботинок ещё стельки отдельно. Те, что стоят, тонкие и приклеены. Вообщем, никакие.
Спасибо.Возьму все-таки их.
 
  • Cпасибо
Реакции: Val
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Выбираем вейдерсы.
имею две пары ботинок Chota: одни для лета, вторые для зимы. поет нормальный, всем устраивают за исключением того, что на "зимних" порвались их тонкие шнурочки. переставляю шнурки с летних, но, чувствую, они тоже скоро порвутся.
подошва у обоих резиновая, можно ввинтить шипы, но тут уже надо смотреть под условия.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Выбираем вейдерсы.
Вы зимой вейдерсы используете?
Я в от к чему интересуюсь, ботинки разного размера на лето и зиму?
конечно! летом ботинки можно носить с одной парой носков, зимой такой фокус не прокатит, и две пары - это минимум.
ну или вейдерсы из неопрена с сапожком
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
конечно! летом ботинки можно носить с одной парой носков, зимой такой фокус не прокатит, и две пары - это минимум.
ну или вейдерсы из неопрена с сапожком
А зачем же разного размера? Мне одной пары хватает. И честно говоря что летом что зимой я еще не видел человека выходящего в вейдерсах из реки со словами «что-то мне ногам жарко было». :) Не думаю что возможность надеть лишнюю пару носков будет помехой.
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Выбираем вейдерсы.
А зачем же разного размера? Мне одной пары хватает. И честно говоря что летом что зимой я еще не видел человека выходящего в вейдерсах из реки со словами «что-то мне ногам жарко было». :) Не думаю что возможность надеть лишнюю пару носков будет помехой.
в реке может быть и не жарко, но до реки ещё дойти надо, и от реки отойти надо, и иногда по берегу пройтись. и вот тут можно в двух носках упариться, что тоже не есть гуд.
если брать большие ботинки на все сезоны, то надо помнить, что летом при одном носке ботинок будет болтаться и не так хорошо фиксировать ногу, как должен. а это уже чревато травмами.
впрочем, каждый сам себе злобный Буратино и выбирает под свои условия, привычки, кошелек и т.п.
у меня сложился такой вариант, что на каждый сезон отдельный комплект вейдерсы+ботинки. хотя я думаю, что если бы сейчас покупал всё с нуля, то для зимы взял бы неопрен с сапогом
 
С нами с
17.10.2017
Сообщения
1 857
Репутация
4 249
Откуда
Владивосток
Выбираем вейдерсы.
в реке может быть и не жарко, но до реки ещё дойти надо, и от реки отойти надо, и иногда по берегу пройтись....каждый сезон отдельный комплект вейдерсы+ботинки. хотя я думаю, что если бы сейчас покупал всё с нуля, то для зимы взял бы неопрен с сапогом

... с возрастом не столько даже мёрзнут ноги, сколько возрастает потливость и особенно в паховой области, отсюда неприятные потёртости с которыми в долгих походах не так-то просто справится. Полностью отказался от "бронированных" вейдерсов (типа G4) и тоже перешёл на два комплекта: от срединной осени до срединной весны - неопрен+ботинки; лето - вейдерсы G3 +ботинки. Долго сопротивлялся одевать неопрен, сейчас после 3-х сезонов ловли всё больше доволен. Да и снимать - одевать неопрен куда как проще, чем вейдерсы
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 529
Репутация
2 949
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
У меня две пары ботинок и обе пары собственно одного размера. Я надеваю обычно термоноски и не упариваюсь. Хожу за сезон, в силу профессии, порядка 600 километров. Когда больше, когда меньше. В Арктике использую ботинки кожаные, потяжелее. Там в реке камня много, а на Сахалине ботинки полегче. Но носки в обоих случаях надеваю одной фирмы. Ещё ни разу кретично не замерзал и не потел. Вейдерсы Симмс G4 и там и там. Сейчас задумался взять на Сахалин укороченные вейдерсы. В обычных жарковато, да и не особо они там нужны.
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
в реке может быть и не жарко, но до реки ещё дойти надо, и от реки отойти надо, и иногда по берегу пройтись. и вот тут можно в двух носках упариться, что тоже не есть гуд.
если брать большие ботинки на все сезоны, то надо помнить, что летом при одном носке ботинок будет болтаться и не так хорошо фиксировать ногу, как должен. а это уже чревато травмами.
впрочем, каждый сам себе злобный Буратино и выбирает под свои условия, привычки, кошелек и т.п.
у меня сложился такой вариант, что на каждый сезон отдельный комплект вейдерсы+ботинки. хотя я думаю, что если бы сейчас покупал всё с нуля, то для зимы взял бы неопрен с сапогом
Ха! Никогда не испытывал проблем и тем более травм от слегка бОльшей обуви. Это ж не скальные туфли все же. В армии помню, пара сапог на пол года. Знаете как кирзовый сапог на ноге сидит? :) свободно так сидит. Летом носишь сапоги с летней тонкой портянкой, а зимой с зимней толстой. А когда старшина варежкой щелкает, так еще и с носками. И километров наматывали столько, что подумать страшно. Ничего вроде, выживали как-то всеми Сухопутными войсками. :)

Ну впрочем может я и в самом деле себе какой злобный буратина, но дело в том что носок ведерсов все равно по размеру не подобрать особо. Примерно подходит и ладно. И мне честно говоря трудно себе представить даже как можно ходить в настолько тесных вейдерсах и ботинках, что они не налезут со вторым носком. Или это неопреновые носки?
 
Последнее редактирование:
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Выбираем вейдерсы.
Ха! Никогда не испытывал проблем и тем более травм от слегка бОльшей обуви. Это ж не скальные туфли все же. В армии помню, пара сапог на пол года. Знаете как кирзовый сапог на ноге сидит? :) свободно так сидит. Летом носишь сапоги с летней тонкой портянкой, а зимой с зимней толстой. А когда старшина варежкой щелкает, так еще и с носками. И километров наматывали столько, что подумать страшно. Ничего вроде, выживали как-то всеми Сухопутными войсками. :)

Ну впрочем может я и в самом деле себе какой злобный буратина, но дело в том что носок ведерсов все равно по размеру не подобрать особо. Примерно подходит и ладно. И мне честно говоря трудно себе представить даже как можно ходить в настолько тесных вейдерсах и ботинках, что они не налезут со вторым носком. Или это неопреновые носки?
Дмитрий, ещё раз: каждому - своё.
но замечу, что сравнивать обувь для постоянного ношения (пусть даже и кирзовые сапоги) со специализированной обувью эпизодического применения и экстремальных условий как минимум некорректно
 
С нами с
25.05.2013
Сообщения
2 515
Репутация
3 214
Откуда
Ванкувер, Москва
Выбираем вейдерсы.
Дмитрий, ещё раз: каждому - своё.
но замечу, что сравнивать обувь для постоянного ношения (пусть даже и кирзовые сапоги) со специализированной обувью эпизодического применения и экстремальных условий как минимум некорректно

Я просто автору вопроса пытаюсь денег сэкономить т.к. всю жизнь обходился одной парой ботинок.

Автор, лучшее решение - начни с одной пары. Если почувствуешь, что летом просто необходима еще одна пара размером поменьше, то тогда и купишь.

Кстати вопрос - а откуда в средней полосе реки на которых можно зимой ловить взаброд? Что-то изменилось? Вроде все замерзало раньше?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
1 529
Репутация
2 949
Откуда
Москва
Выбираем вейдерсы.
Под Москвой несколько рек, которые не замерзают. Рыба там есть, но употреблять её в пищу как то рисковано. А так, для удовольствия ловят... Мы вон всю зиму на покидушки ездим. Зимой я неопреновые вейдерсы пользую с сапогом.
 

Сейчас смотрят

Вверх