• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Всё о голубях (Просматривает: 1)

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Я тут слепил летний домик для голубей пар на 10, но видимо только на следующий год.
 

Вложения

  • IMG_20201015_132949.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 61
    IMG_20201015_132949.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
Всё о голубях
Этот голубь недавно подвергся соколиной атаке. Не скажу, что он ушёл легко, но мне показалось, что сокол ещё ТОТ летун. Берёт птицу только на короткой атаке. Полёт стремительный, но не долгий. Долго гоняться не может, устаёт. Линька заканчивается и птица стала подниматься очень высоко.
Скорее всего вашего голубя атаковал не сокол, а ястреб тетеревятник, либо самка перепелятника. Ну возможно ещё пустельга могла просто погонять, это мелкий соколок, на птиц почти не охотится, но погонять может.
Если бы голубя атаковал сокол, к примеру сапсан или балобан, то думаю голубь не то что бы не ушёл, а скорее всего даже не понял бы какой смертью умирает. Сапсан самая быстрая птица на планете в пикирующем полёте. В прямом полёте он уступает только стрижу. Так что...
А ястребы больше засадчики, атака быстрая и короткая, если промахнулся, то долго не преследует.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Скорее всего вашего голубя атаковал не сокол, а ястреб тетеревятник, либо самка перепелятника. Ну возможно ещё пустельга могла просто погонять, это мелкий соколок, на птиц почти не охотится, но погонять может.
Если бы голубя атаковал сокол, к примеру сапсан или балобан, то думаю голубь не то что бы не ушёл, а скорее всего даже не понял бы какой смертью умирает. Сапсан самая быстрая птица на планете в пикирующем полёте. В прямом полёте он уступает только стрижу. Так что...
А ястребы больше засадчики, атака быстрая и короткая, если промахнулся, то долго не преследует.
Спасибо за экскурс, но все атаки были соколиные. Просто иногда мне даже казалось, что к летающим голубям подлетает чужой голубь, так как полёт был идентичным, как у голубей. Видимо голуби тоже принимали за своего и подпускали довольно близко и лишь потом партия рассыпалась кто куда. У пустельги полёт планирующий или зависающий. У ястреба взмах крыла плавный, у соколов планирующий полёт и частые взмахи.
Сейчас выпускаю голубей только погулять, без взгона. Слетают на землю и пасутся как куры. Таскают соломинки на гнездо, но уже поздно. Выбрасываю яйца каждые две недели.
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
Всё о голубях
Спасибо за экскурс, но все атаки были соколиные. Просто иногда мне даже казалось, что к летающим голубям подлетает чужой голубь, так как полёт был идентичным, как у голубей. Видимо голуби тоже принимали за своего и подпускали довольно близко и лишь потом партия рассыпалась кто куда. У пустельги полёт планирующий или зависающий. У ястреба взмах крыла плавный, у соколов планирующий полёт и частые взмахи.
Сейчас выпускаю голубей только погулять, без взгона. Слетают на землю и пасутся как куры. Таскают соломинки на гнездо, но уже поздно. Выбрасываю яйца каждые две недели.
Да незачто.
Ну смотрите. Сапсан размером с серую ворону, Балобан больше. Тетеревятник самка ещё больше, самец тоже примерно с ворону. Поэтому их сложно спутать с голубями. Самец перепелятгика врят ли будет целенаправленно атаковать голубя, он заметно меньше, если только самка, она примерно с галку.
Но перепелятник очень шустрый, он воробьёв на лету умудряется ловить, что ему поймать голубя.
У пустельги полёт планирующий и зависающий когда она ищет мышек над полем. Когда она гонит кого то, то летит вполне быстро и часто машет крыльями. Птиц она практически не ловит, но погонять любит, иногда может ударить лапами. Развлекается.
 
Последнее редактирование:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Сегодня отправил своих воспитанников на отсидку до весны. У товарища 4 голубятни, одна была пустая. Он тоже жаловался на соколов, но он активно с ними борется, ловит так сказать на живца. Клетка с голубями в поле у края леса недалеко от голубятни, а на клетке капканы. Сокол пикирует на клетку с голубями и попадает в капкан. Говорит, что с начала года штук 20 так поймал, но меньше их не стало.
 

Вложения

  • IMG_20201113_112924.jpg
    61.4 КБ · Просмотры: 42
    IMG_20201113_112924.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
Всё о голубях
Сегодня отправил своих воспитанников на отсидку до весны. У товарища 4 голубятни, одна была пустая. Он тоже жаловался на соколов, но он активно с ними борется, ловит так сказать на живца. Клетка с голубями в поле у края леса, а на клетке капканы. Сокол пикирует на клетку с голубями и попадает в капкан. Говорит, что с начала года штук 20 так поймал, но меньше их не стало.
Хочу заметить что это противозаконно. Ну я конечно не знаю, может он их ловит, потом отвозит и отпускает подальше, но честно говоря сомневаюсь.
В Англии например ястреб тетеревятник был практически полностью истреблён,, теперь они всеми силами пытаются его воссоздать. Ккк бы и у нас так не произошло.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Хочу заметить что это противозаконно. Ну я конечно не знаю, может он их ловит, потом отвозит и отпускает подальше, но честно говоря сомневаюсь.
В Англии например ястреб тетеревятник был практически полностью истреблён,, теперь они всеми силами пытаются его воссоздать. Ккк бы и у нас так не произошло.
А Вы сами то какую-нибудь живность держите?
 
С нами с
20.10.2020
Сообщения
1 023
Репутация
1 185
Возраст
49
Откуда
Москва
Всё о голубях
А Вы сами то какую-нибудь живность держите?
Ну да. Собака Бультерьер и кот беспородный. Раньше рептилиями занимался очень плотно и долго. Потом как то щёлкнуло что то и интерес пропал. И в итоге продал всю коллекцию, а что то раздарил.
Голубей не держал никогда. Но вот мой сосед держал. У него квартира с балконом и там он оборудовал мини голубятню. Голубей 8-10 у него было. Гонял постоянно, каждый день. Но это давно было. Лет 30 назад. Тогда ястребов-соколов в городе не было. Одна пара голубей мне у него нравилась, породу к сожалению не знаю, но такие крупные и длинноносые, белого цвета. Они у него все былые были.
А вот ястреба я бы хотел завести, причём не дикаря, а именно выкормить с пуховичка. И охотится с ним. Но пока увы, по нескольким причинам не могу это себе позволить. Хотя найти гнездо весной и взять пуховичка не проблема.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Хочу заметить что это противозаконно. Ну я конечно не знаю, может он их ловит, потом отвозит и отпускает подальше, но честно говоря сомневаюсь.
В Англии например ястреб тетеревятник был практически полностью истреблён,, теперь они всеми силами пытаются его воссоздать. Ккк бы и у нас так не произошло.
Я Вас не поддерживаю, каждый бережёт свою животину.
К тому же цена спортивных голубей может доходить до 1500 евро и выше, а любимые голуби, которых знает кто держит голубей - бесценны. И это не охота, а защита.
 
Последнее редактирование:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Хочу приобрести желтых белоголовых пермяков. Может кто чего предложит?
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Всё о голубях
Брат двоюродный на даче на соседнем участке занимается голубями, иногда отвозит их чуть ли не до Москвы, выпускает, 50 км от города, Михнево, долетают назад, ему весело, а мне по барабану, но не осуждаю, каждый веселится как хочет))
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Брат двоюродный на даче на соседнем участке занимается голубями, иногда отвозит их чуть ли не до Москвы, выпускает, 50 км от города, Михнево, долетают назад, ему весело, а мне по барабану, но не осуждаю, каждый веселится как хочет))
Смотря какие голуби. Для спортивных это расстояние просто ни о чём. Для брата это не веселье, а радость, что птица вернулась именно домой.
 
С нами с
15.04.2011
Сообщения
7 360
Репутация
22 704
Откуда
Москва, м. Домодедовская
Всё о голубях
Смотря какие голуби. Для спортивных это расстояние просто ни о чём. Для брата это не веселье, а радость, что птица вернулась именно домой.
Да, именно радость и есть, все уши прожжужит)
А какие именно голуби, я не разбираюсь, по весне сфоткаю, выложу тут, щас я дачный сезон закрыл. А он там круглогодично, но почему то не выпускает их в зимнее время
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Сегодня навестил своих питомцев, которых на зиму отдал своему приятелю в соседнюю деревню. Все живы здоровы да к тому же птенцов вывели. Сомневаюсь что выживут в зиму.
 

Сейчас смотрят

Вверх