• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Всё о голубях (Просматривают: 2)

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Мне интересно, а как кто борется с ястребиной проблемой? У нас некоторые принципиально зимой не гоняют, - "соколец всех побьет". По мне моему опыту он и летом долбит мама не горюй, хотя зимой конечно по чаще. Но крысы по любому опаснее...ИМХО
Бороться с сокольцом только отстрелом, но надо постоянно быть на готове. Найти его гнездование чрезвычайно тяжело.
Голубей не только зимой, но и летом перестали в Москве выпускать, а эта птица должна летать и радовать полётом, а не сидеть в клетке и только давать потомство.
Раньше такой проблемы практически не было. Но где-то в 80-х годах сокольцы стали появляться в московских парках,где видимо было много дичи. Даже на территории Кремля была организована служба по борьбе с воронами с помощью сокольцов,которых специально обучали и тренировали. Многие сокольцы улетали и не возвращались. Возможно ещё и это пополнило Москву этими хищниками.
У меня с марта месяца было всего 2 безуспешных атаки сокольца. По моим наблюдениям в основном соколец атаковал голубей имеющих рыжий цвет в окрасе.
Были случаи и с крысами, но я сначала думал, что балует хорёк или ласка пока сам не увидел их в голубятне. Защита только одна - металлическая сетка или листовой металл, а дерево на раз-два прогрызают.
 
Последнее редактирование:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Знал, что после линьки, может измениться сам вид ( окрас) голубя. У меня черный молодой после линьки стал пегим :)
Ну и ладно, главное летит очень хорошо, сильный голубь....
 

Вложения

  • IMG_20200812_204047.jpg
    58 КБ · Просмотры: 76
    IMG_20200812_204047.jpg
Последнее редактирование:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Знал, что после линьки, может измениться сам вид ( окрас) голубя. У меня черный молодой после линьки стал пегим :)
Ну и ладно, главное летит очень хорошо, сильный голубь....
Этот голубь недавно подвергся соколиной атаке. Не скажу, что он ушёл легко, но мне показалось, что сокол ещё ТОТ летун. Берёт птицу только на короткой атаке. Полёт стремительный, но не долгий. Долго гоняться не может, устаёт. Линька заканчивается и птица стала подниматься очень высоко.
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
527
Репутация
2 840
Откуда
москва
Всё о голубях
Неужели из 276 151 пользователей на форуме нет любителей голубей?
Добрый день. Сам с Тамбова, сейчас живу в Раменском районе. Держу голубей с детства. В Тамбове были бабочки, далее держал много пород и бойные и узбеки и почта, сейчас остановился на венграх. Птица летная не засиживаеся, злая (по поводу приручения на новом месте) летит хорошо и от сокола уходит
 
С нами с
11.10.2013
Сообщения
527
Репутация
2 840
Откуда
москва
Всё о голубях
Этот голубь недавно подвергся соколиной атаке. Не скажу, что он ушёл легко, но мне показалось, что сокол ещё ТОТ летун. Берёт птицу только на короткой атаке. Полёт стремительный, но не долгий. Долго гоняться не может, устаёт. Линька заканчивается и птица стала подниматься очень высоко.
Здесь Вы не правы. Просто сейчас питания для сокола много и видно был не голодный, а если был бы голодный он бы голубя загонял и не улетел бы пока не взял.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Х.З. уезжали в Киров на охоту , племянник рулил .
Вот осталось 46 шт (((
Заехать то хоть можно будет? Пообщаться, птицу посмотреть. Только в голубятню не пойду, общение на улице и голубей в руки брать не буду. Я всегда так делаю во избежании заноса инфекции.
 

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Сегодня заметил, что настёганная соколом старая голубка, почти не выходит на улицу, молодёжь, также гонные соколом, хоть бы хны:). Также образовалась новая пара, но почему-то голубка топчет голубя:wacko: и он сам ложится. Голубь конкретно заводной и врядли это ярая голубка.
В первых числах октября вывезу голубей по друзьям, дачный сезон заканчивается. Да и ухаживать некому, впереди поездки на Дон и Астрахань.
 
Последнее редактирование:
С нами с
30.03.2020
Сообщения
420
Репутация
495
Возраст
49
Откуда
Мск. обл
Всё о голубях
У нас вот такая.
 

Вложения

  • 20200815_085834.jpg
    103.8 КБ · Просмотры: 65
    20200815_085834.jpg
  • 20200815_085815.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 65
    20200815_085815.jpg

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
У нас вот такая.
Не хилый такой домик:thumbtwoup:, жить самому можно. Утепление внутри есть?
У меня была деревянная будка 4х2,5х2,5 вместе с нагулом, обитая железом и с утеплителем внутри. Зимой оставлял на ночь включённую лампочку на 25 вт.
 
Последнее редактирование:

Антонов Александр

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
7 365
Репутация
12 671
Возраст
65
Откуда
Москва,Перово
Всё о голубях
Да все утеплено :thumbupq:
Какая порода в предпочтении? Или разные? Просто смотрю голубятня разделена на несколько частей.
У меня тут знакомый 4 голубятни имеет в разных местах, но в последнее время переключился на почту, в основном чехи. Ездит по области и приобретает то производителей, то детей от именитых голубей. Пока предел полёта его почты 600 км. Мне предлагал детей, но я к почте не очень расположен. Мне больше нравятся высоколётные у дома, а не стрелки. Сейчас строю на даче маленькую будку пар на восемь для удовольствия. Сейчас пока у меня осталось 5 шт,по вашим меркам ничего, но летят очень хорошо, даже жалко расставаться. Если опять пандемия, то не отдам и останусь до последнего.
 
С нами с
30.03.2020
Сообщения
420
Репутация
495
Возраст
49
Откуда
Мск. обл
Всё о голубях
Я особо не фанат. Батя с дятькой рулят наверно уже сдетства .Что не почта это точно , больше предпочитают летных и все разные
 

Сейчас смотрят

Вверх