• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вращающиеся блёсны (Просматривают: 2)

С нами с
14.07.2019
Сообщения
1 033
Репутация
246
Возраст
45
Откуда
Воронеж
Вращающиеся блёсны
У этого как Вы говорите"ортодоксального старья"есть ещё одно название-"классика",которая,как ни странно :) ,до сих пор ловит.
Да кто же спорит? Ну просто новинкой 2020 это никак не назовёшь)))
 
С нами с
14.07.2019
Сообщения
1 033
Репутация
246
Возраст
45
Откуда
Воронеж
Вращающиеся блёсны
С нами с
19.02.2017
Сообщения
2 862
Репутация
19 766
Откуда
Тверь
Вращающиеся блёсны
Ну просто новинкой 2020 это никак не назовёшь
Просто новая модель,согласен.Может стрельнуть,а может нет.ИМХО,новинка-это прорыв.А их не намечается,всё уже придумано.Бомбы не будет.
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 585
Возраст
42
Откуда
Подольск
Вращающиеся блёсны
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 653
Репутация
15 585
Возраст
42
Откуда
Подольск
Вращающиеся блёсны
Кстати у новинки другая форма лепестка,не аглия лонг,что вытянутое.
 
С нами с
26.11.2009
Сообщения
3 238
Репутация
10 734
Откуда
Отсюда
Вращающиеся блёсны
Взял попробовать
КМК левая и правая крайние- будут давать дусту. Ну и что , что шарика(точки атаки нет).Огромный плюс- исполнение с заводным кольцом. Можно варьировать тройниками, либо одинарниками с люрексом. Люрекс( НЕ елочные мочалки,а именно морской рыболовный люрекс) в сочетании с пером цесарки дает существенный прирост поклевок по пассивной рыбе на медленных проводках. Ну или оранжево-коричневое перо, как у Вьюновок(не знаю, что он использует но работает) Будете верить- будут бабахать :D Я бы на серебряную нанес на "пулю" флюоресцентный оранжевый или красный лак в дорожки и на кончик лепестка. Можно полоску наискосок лепестка красную или черную. На истину не претендую. Все сугубо имхо. :coolio: Но ловить будут даже без ничего! НХНЧ!
 
С нами с
10.06.2015
Сообщения
1 178
Репутация
4 410
Откуда
Рига
Вращающиеся блёсны
https://www.rusfishing.ru/forum/threads/vraschajuschiesja-bljosny.2532/page-227#post-13807635

........................................
Вот смотрю я, к примеру, на фотки своих блесен прошлого тысячелетия :) и радуюсь. :D :D И вспоминаю — сколько и какой рыбы я на них переловил!
Некоторые из них (слева направо) — НА ФОТО.
Попалось свеженькое видео, которым я был приятно удивлен.
Оказалось, что у некоторых людей еще остались те вертушки, что я делал в 90-ых годах. Я о них только вспоминаю - сколько рыбы переловил - а, люди и сейчас эти вертушки успешно используют.
И в коробочках у них некоторые свои блесенки тех лет увидел, и грамотное объяснение - как используют их для ловли у дна - услышал. И рыба клевала.

 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 765
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Вращающиеся блёсны
День добрый.
Daiwa Presso Wallet - или другой аналогичный......удобно ли в нем вертушки с тройниками хранить ?......Просто на фотогоафиях он с колебалками и одинарником.....
 
С нами с
15.06.2014
Сообщения
527
Репутация
169
Откуда
Москва
Вращающиеся блёсны
Доброй ночи!
Может кто подскажет: мне нужны речные/универсальные вертушки аналоги mepps aglia long "1+", "2" и mepps aglia comet "1", "2", только значительно дешевле, но рабочие. Где искать? В каком магазине посмотреть или как называются?
А-то вбил в поиск про вертушки, а там, как оказалось, mepps, то самые дешевые из фирм. Но т.к. я ловлю в очень закоряженной и грязной небольшой речке, где уйма мертвых зацепов, цена в 200р за mepps мне не подходит.
 
С нами с
19.04.2014
Сообщения
7 228
Репутация
12 869
Откуда
Регион 47
Вращающиеся блёсны
С нами с
15.06.2014
Сообщения
527
Репутация
169
Откуда
Москва
Вращающиеся блёсны
Лукрис гиШпанские смотрите.
Простите, а что за "гиШпарские"? Про Lukris гугл вроде знает, а вот гишпанские уже нет. Сам-то Lukris похоже примерно той же ценовой категории, что и Mepps.

Еще человек, который мне подсказал написать в эту тему упоминал что-то про "у Серебрянного ручья", я там тоже не совсем понял про что это магазин или что. И переделку с Myran. Но тему мою уже успели удалить, может он вдруг увидит вопрос тут.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх