• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вращающиеся блёсны (Просматривает: 1)

С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 767
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Вращающиеся блёсны
"Ведьма" - это промежуточное между аглией и лонгом, и она одинаково подходит (или одинаково не подходит)) для всех видов проводки, что ап, что даун.
читал про это ) Решил у опытных рыболовов поинтересоваться
 
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 767
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Вращающиеся блёсны
А вот интересно - кроме выше озвученных блэк фьюри и лонг, Какие блесна лучше и чем? Или же это достаточный оптимум и смысла нет заморачиваться на что-то другое ?
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 290
Репутация
7 612
Откуда
отсюда
Вращающиеся блёсны
А вот интересно - кроме выше озвученных блэк фьюри и лонг, Какие блесна лучше и чем? Или же это достаточный оптимум и смысла нет заморачиваться на что-то другое ?
Тока личный опыт. Пока собственноручно не перелопатите кучу вариантов к однозначному для себя мнению не придёте.
Давайте вспомним историю: практически все начинали с Меппсов ... И они ловили очень здорово. Причём, любые варианты моделей, если их применяли по назначению ... Но, это было на заре появления импорта здесь.
Но, вдруг что-то изменилось. Может приход более изысканных марок, может что-то другое ... Может просто рыбы стало меньше.:) Но, факт тот, что у Меппсов резко упали ловчие качества.
Я лично считаю, что где-то нарушился баланс свойств приманки. И в первую очередь несоблюдение изначально сконструированных параметров, таких как: свойств материалов. Другие марки металлов, их плотности, несоблюдение расчётной толщины, веса каждого элемента блесны и т.д.
Отсюда конечно и результат в целом.
Нет, конечно и сейчас эти блёсны полавливают, но уже не как приманки всех времён и народов.
 
Последнее редактирование:
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 767
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Вращающиеся блёсны
Тока личный опыт. Пока собственноручно не перелопатите кучу вариантов к однозначному для себя мнению не придёте.
Давайте вспомним историю: практически все начинали с Меппсов ... И они ловили очень здорово. Причём, любые варианты моделей, если их применяли по назначению ... Но, это было на заре появления импорта здесь.
Но, вдруг что-то изменилось. Может приход более изысканных марок, может что-то другое ... Может просто рыбы стало меньше.:) Но, факт тот, что у Меппсов резко упали ловчие качества.
Я лично считаю, что где-то нарушился баланс свойств приманки. И в первую очередь несоблюдение изначально сконструированных параметров, таких как: свойств материалов. Другие марки металлов, несоблюдение расчётной толщины, веса каждого элемента блесны и т.д.
Отсюда конечно и результат в целом.
Нет, конечно и сейчас эти блёсны полавливают, но уже не как приманки всех времён и народов.
А что сейчас тогда лучшее ?
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 850
Репутация
13 633
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Вращающиеся блёсны
Тока личный опыт. Пока собственноручно не перелопатите кучу вариантов к однозначному для себя мнению не придёте.
Давайте вспомним историю: практически все начинали с Меппсов ... И они ловили очень здорово. Причём, любые варианты моделей, если их применяли по назначению ... Но, это было на заре появления импорта здесь.
Но, вдруг что-то изменилось. Может приход более изысканных марок, может что-то другое ... Может просто рыбы стало меньше.:) Но, факт тот, что у Меппсов резко упали ловчие качества.
Я лично считаю, что где-то нарушился баланс свойств приманки. И в первую очередь несоблюдение изначально сконструированных параметров, таких как: свойств материалов. Другие марки металлов, их плотности, несоблюдение расчётной толщины, веса каждого элемента блесны и т.д.
Отсюда конечно и результат в целом.
Нет, конечно и сейчас эти блёсны полавливают, но уже не как приманки всех времён и народов.
Осталось различать только по цене и по уровню продавца, потому что "made in France" написано на всех, в т. ч. и по 60р.))
 
С нами с
15.07.2010
Сообщения
4 047
Репутация
8 094
Откуда
Долгопрудный
Вращающиеся блёсны
Вероятно, не самые популярные в народе марки, но плотно закрепившиеся на рынке.
Меппс и при царе Горохе имел альтернативы, я наравне с ним ловил на его клоны от Салмо, Моску, Бальцер, может, еще что-то. Просто много сразу завезли, так что даже классификация лепестков у нас от Меппс. Качество изменилось, но все же рыбы стало в разы меньше, меппс из старых запасов тоже ловит не особо.
 
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 290
Репутация
7 612
Откуда
отсюда
Вращающиеся блёсны
Осталось различать только по цене и по уровню продавца, потому что "made in France" написано на всех, в т. ч. и по 60р.))
На счёт цены ... Ну не знаю, если только расчёт на абсолютного лоха, когда в коробку от Мегабасса ВанТен покладена подделка под Ю-Зури Эль минноу блевотного качества ...
ЭкоТехнология собирает из комплектующих ровно тот же Меппс, что поставляется в вакуумных упаковках из Франции, и тоже с выштамповкой Made in France на обратной стороне лепестка. Пусть бумажный блистер Вас этим не смущает. Или выбор только за вакуумной упаковкой ...

Меппс и при царе Горохе имел альтернативы, я наравне с ним ловил на его клоны от Салмо, Моску, Бальцер, может, еще что-то. Просто много сразу завезли, так что даже классификация лепестков у нас от Меппс. Качество изменилось, но все же рыбы стало в разы меньше, меппс из старых запасов тоже ловит не особо.
Меппс конечно законодатель моды на названия форм лепестка, но есть и другие производители, у которых абсолютно собственные разработки форм и моделей. Но, даже если формы лепестков идентичны Меппсовким, то другие по формам и видам комплектующие конструкции создают совершенно другие вибрации приманки в целом.
Это не воблер спереть, где сама форма(пластиковая оболочка с носовой лопастью) определяет распределение водных потоков.:)
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Вращающиеся блёсны
Не знаю, у меня мепсы как ловили лет 30 назад ,так и ловят сей час. А то что 30 лет назад на моих малых речках подмосмосковья окуни по полкила и щуки за двуху было обычном делом, а сей час окунь гр 300 и щучка под кило это удача, в этом мепс не виноват.Ловлю и на Р21 и на Бреттон с Блю фоксом ,но разницы особой не вижу,но мепс дешевле,да и запасы у меня не хилые)))))
 
С нами с
11.04.2011
Сообщения
11 693
Репутация
15 638
Возраст
43
Откуда
Подольск
Вращающиеся блёсны
С нами с
22.03.2019
Сообщения
4 290
Репутация
7 612
Откуда
отсюда
Вращающиеся блёсны
Не знаю, у меня мепсы как ловили лет 30 назад ,так и ловят сей час.
С этим трудно поспорить.:)

Ловлю и на Р21 и на Бреттон с Блю фоксом ,но разницы особой не вижу,но мепс дешевле,да и запасы у меня не хилые)))))
Не спора ради - истины для.:D Понимаете, под такой довод можно подвести любую приманку. Даже самую непотребщину. Я помню, брат Щербаков как-то сказал: приманка в воде, это уже сам по себе повод для того, что бы рыба клюнула. Правда, там речь шла о колебалке, но суть одна.
Так вот, для того, что бы определить степень уловистости приманки нужно в НЕклёвый день ротируя модели в некоей очерёдности, получить определённый результат.
Я ставил эксперименты данного типа, только в противоположенной фазе - в водоёме где очень много хищника, но он очень привередлив (очень насыщенная кормовая база данного водоёма). Т.е. у хищника очень богатый выбор. Что ещё больше усложнило задачу.
 
С нами с
17.04.2015
Сообщения
3 347
Репутация
10 915
Возраст
71
Откуда
Москва
Вращающиеся блёсны
С нами с
15.01.2020
Сообщения
1 767
Репутация
425
Возраст
40
Откуда
Москва
Вращающиеся блёсны
С нами с
23.07.2013
Сообщения
634
Репутация
3 037
Возраст
48
Откуда
Рязань
Вращающиеся блёсны
С этим трудно поспорить.:)


Не спора ради - истины для.:D Понимаете, под такой довод можно подвести любую приманку. Даже самую непотребщину. Я помню, брат Щербаков как-то сказал: приманка в воде, это уже сам по себе повод для того, что бы рыба клюнула. Правда, там речь шла о колебалке, но суть одна.
Так вот, для того, что бы определить степень уловистости приманки нужно в НЕклёвый день ротируя модели в некоей очерёдности, получить определённый результат.
Я ставил эксперименты данного типа, только в противоположенной фазе - в водоёме где очень много хищника, но он очень привередлив (очень насыщенная кормовая база данного водоёма). Т.е. у хищника очень богатый выбор. Что ещё больше усложнило задачу.
На истину не претендую...
Только из собственного опыта:
1 Понтун 21 - синхрони. всегда и везде - и в Рязани и в Астрахани
2. Myran и Blue Fox - Стабильно хорошо
3. Mepps - ловит, но проигрывает выше указанным приманкам. Используется как разведчик в незнакомых местах, т.к. самый дешевый.
 
С нами с
17.08.2012
Сообщения
8 850
Репутация
13 633
Откуда
г. Оренбург,пос. Нижнесакмарский
Вращающиеся блёсны
На истину не претендую...
Только из собственного опыта:
1 Понтун 21 - синхрони. всегда и везде - и в Рязани и в Астрахани
2. Myran и Blue Fox - Стабильно хорошо
3. Mepps - ловит, но проигрывает выше указанным приманкам. Используется как разведчик в незнакомых местах, т.к. самый дешевый.
Еще вариант: поддельный Меппс за 60р как разведчик для настоящего Меппса. Или это уже слишком многоходово?)
 

Сейчас смотрят

Вверх