• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 15)

С нами с
22.08.2020
Сообщения
6
Репутация
0
Возраст
34
Откуда
Тула
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий , не могу определиться с фидером, рассматриваю три модели feeder concept tournament 70, allux s7 и Drennan acolyte plus 11ft. Ловля в основном на речке, дистанция 25-30м. Вы что бы купили?
 
С нами с
15.10.2020
Сообщения
59
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Воронеж
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий подскажите пожалуйста. Знаете лы Вы, что нибудь о линейке Feeder concept Silver Water. Хочу ее рассмотреть, как вариант для ловли на реке. Если сравнивать эту линейку с Feeder concept Tournament. Какая будет интересней. Хочется, чтоб у удилища были хорошие вяжущие свойства, информативность, держала течение. Ловля на реке Дон, 15-60 м, кормушки от 50-130 гр. Какие бы Вы удилища посоветовали для данных условий ловли. Готов приобрести три разных. Бюджет до 60 руб.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий , посоветуйте пожалуйста пикер , что нибудь до 40 гр. , в росте до или 2,7 ? На первом месте - индикация поклёвки , на втором - ощущения (удовольствие) от вываживания , чтобы примерно и 100 граммовая плотва вырывала удочку из рук . :D Цена не на первом месте .
П.С. Ловля чаще на прикормочных "шарах" , тоесть без кормушки .
Фотон про 2,4м. И очень рекомендую обзавестись маленькими кормушками-наперстками, ловля будет эффективнее в разы, чем с грузом. Шары хороши для старта, а потом - наперстки. А в некоторых случаях шары и не закинешь, этот пикер вполне докинет туда, куда шары не долетят.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий подскажите пожалуйста. Знаете лы Вы, что нибудь о линейке Feeder concept Silver Water. Хочу ее рассмотреть, как вариант для ловли на реке. Если сравнивать эту линейку с Feeder concept Tournament. Какая будет интересней. Хочется, чтоб у удилища были хорошие вяжущие свойства, информативность, держала течение. Ловля на реке Дон, 15-60 м, кормушки от 50-130 гр. Какие бы Вы удилища посоветовали для данных условий ловли. Готов приобрести три разных. Бюджет до 60 руб.
К сожалению, не успел еще ознакомиться. Но мое мнение таково, на данный момент сильно лучше турнамента удочку все равно не сделать. Судя по всему, на турнамент бюджет есть, так и думать нечего. Берите 300, 360 и 390, только который до 100 гр, речник. Этот комплект у вас будет закрывать 90+% ваших условий ловли (всех вообще), на самый жесткий экстрим можно взять "на сдачу" какой-нибудь бюджетник экстра-хэви 4,2 м с учетом, что он будет работать редко, от случая к случаю.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий , не могу определиться с фидером, рассматриваю три модели feeder concept tournament 70, allux s7 и Drennan acolyte plus 11ft. Ловля в основном на речке, дистанция 25-30м. Вы что бы купили?
Я вас отлично понимаю. Сам бы разорвался, как та обезьяна из анекдота :)) Все три удочки близкие к идеалу, но они все разные. Поэтому, учитывая еще и ценник, тут советовать нечего, только личные ощущения. Наверняка, удилище приобретается для следующего сезона, так что за зиму найдите возможность ознакомиться с ними лично. Понимаю, что это может быть проблема, но все же.
По тому, что можно сказать объективно, Аллюкс самый изящный и с наименьшим запасом прочности. Далее Дреннан, далее Турнамент. Они все есть у меня в лаборатории, зайдите, выберите их в сравнение и сможете наглядно сравнить все объективные характеристики - вес, формулу, вершинки и т.д.
Могу также добавить, что, купив любой из них, не ошибетесь точно :)
 
С нами с
15.10.2020
Сообщения
59
Репутация
12
Возраст
45
Откуда
Воронеж
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
К сожалению, не успел еще ознакомиться. Но мое мнение таково, на данный момент сильно лучше турнамента удочку все равно не сделать. Судя по всему, на турнамент бюджет есть, так и думать нечего. Берите 300, 360 и 390, только который до 100 гр, речник. Этот комплект у вас будет закрывать 90+% ваших условий ловли (всех вообще), на самый жесткий экстрим можно взять "на сдачу" какой-нибудь бюджетник экстра-хэви 4,2 м с учетом, что он будет работать редко, от случая к случаю.
Дмитрий спасибо за ответ. Я тут почитал форум и у меня совсем каша в голове. Хочу, собрать комплект из самых удачных моделей от разных производителей. Рассматриваю Sabaneev Foton Pro, Zemex Razer или Rampage, Flagman Tregoron и соответственно Feeder concept Tournamen . Хотелось бы услышать Ваше мнение.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий спасибо за ответ. Я тут почитал форум и у меня совсем каша в голове. Хочу, собрать комплект из самых удачных моделей от разных производителей. Рассматриваю Sabaneev Foton Pro, Zemex Razer или Rampage, Flagman Tregoron и соответственно Feeder concept Tournamen . Хотелось бы услышать Ваше мнение.
Прошки и турнаменты вполне вас устроят. Например, вместо 390 турнамента можно взять 420 прошку и тогда уровень закрытия условий ловли приблизится к 99% :)
 
С нами с
26.12.2017
Сообщения
273
Репутация
2 458
Откуда
Александровский район, Струнино
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Фотон про 2,4м. И очень рекомендую обзавестись маленькими кормушками-наперстками, ловля будет эффективнее в разы, чем с грузом. Шары хороши для старта, а потом - наперстки. А в некоторых случаях шары и не закинешь, этот пикер вполне докинет туда, куда шары не долетят.
Здравствуйте Дмитрий. Очень интересно, какая максимальная , но стабильная дистанция заброса может быть в среднем у этой модели? Примерно конечно.
 
Последнее редактирование:
С нами с
19.12.2015
Сообщения
1
Репутация
1
Возраст
36
Откуда
Ставрополь
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий подскажите какиправельно использовать замороженого мотыля?какие нюансы к его подготовке к рыбалке ?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий. Очень интересно, какая максимальная , но стабильная дистанция заброса может быть в среднем у этой модели? Примерно конечно.
Если с грузом или с маленькой сетчатой кормушкой, то 30м вполне рабочая дистанция.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий подскажите какиправельно использовать замороженого мотыля?какие нюансы к его подготовке к рыбалке ?
Идеально - не использовать вовсе. Более-менее приемлемо - добавить в прикормку. Живой мотыль будет всегда предпочтительнее. Но я понимаю, что ситуации бывают разные, надо найти у меня Игорь Чеборюков подробно рассказывал, как он морозит крупного мотыля впрок и что он потом с ним делает. Где-то вот здесь скорее всего.
 
С нами с
17.01.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Респ Кими Печора
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте Дмитрий. Помогите выбрать катушку на фидер земекс айрон 13ф 120 г. Какой тип механизма лучше бесконечный винт или плонитарный... Спасибо и Здоровья..
 

Сейчас смотрят

Вверх