• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 11)

С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
А не подскажите, куда? :) Ну в смысле, есть ли какие-то "стандартные" (ямы/отмели, повороты/прогоны и т.д.)
И буквально только что посмотрел один из ваших стримов, где вы говорили про критерии мутности воды (опускаем руку и видим пальцы :)). Так вот - в моем случае прозрачность была даже не на ладонь, а где-то по локоть))
Вы все правильно понимаете, любые места, где образуется тиховодье. Это может быть залив (даже небольшой заливчик) за поворотом русла, за любыми препятствиями (чем оно больше, тем лучше) и т.д. Если же таких мест рядом мало, то могла свалить далеко, где они есть, либо куда эта малая река впадает.
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
125
Репутация
334
Возраст
49
Откуда
Москва-Воронежская область
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день. Посоветуйте, пожалуйста удилище. Озеро, пруд, река со слабым течением, дистанции не более 50-60м (это максимум). 3,6м. Тест до 80г. Полупараболик или близко к этому. До 10т.р. Трехчастник. Рассматриваю следующие варианты:

SABANEEV FOTON Pro 3.6 м (80 гр)
Salmo Elite FEEDER 80гр/360см
Browning 3,60m Black Magic Feeder M 80гр.
Maver SKYLINE 3 12 FT 80 gr
Maver Genesis Pro 12FT
Browning King Feeder Light /Stillwater 3,60 м 80 гр

Правда некоторых уже, видимо, не купить.
Спасибо.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день. Посоветуйте, пожалуйста удилище. Озеро, пруд, река со слабым течением, дистанции не более 50-60м (это максимум). 3,6м. Тест до 80г. Полупараболик или близко к этому. До 10т.р. Трехчастник. Рассматриваю следующие варианты:

SABANEEV FOTON Pro 3.6 м (80 гр)
Salmo Elite FEEDER 80гр/360см
Browning 3,60m Black Magic Feeder M 80гр.
Maver SKYLINE 3 12 FT 80 gr
Maver Genesis Pro 12FT
Browning King Feeder Light /Stillwater 3,60 м 80 гр

Правда некоторых уже, видимо, не купить.
Спасибо.
Из вашего набора я бы остановился на Maver Skyline, он очень хороший и лучше всех оставшихся из списка это уж точно. Но меня смущает ваша хотелка полупараболика, он может вам показаться немного жестковатым. По возможности рекомендую подержать в руках перед покупкой.
 
С нами с
30.07.2018
Сообщения
125
Репутация
334
Возраст
49
Откуда
Москва-Воронежская область
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Из вашего набора я бы остановился на Maver Skyline, он очень хороший и лучше всех оставшихся из списка это уж точно. Но меня смущает ваша хотелка полупараболика, он может вам показаться немного жестковатым. По возможности рекомендую подержать в руках перед покупкой.
Дмитрий, спасибо. Последую вашему совету
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день.
Хотелось бы в 3 метровой ростовке грамм до 50-60 что-то попробовать. Какие по Вашему мнению из 3-5 моделей стоило бы рассмотреть?
Хотелось бы немного универсальности. Карась прудовой, карп некрупный на платниках, иногда речка метров 15-25 от берега.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день.
Хотелось бы в 3 метровой ростовке грамм до 50-60 что-то попробовать. Какие по Вашему мнению из 3-5 моделей стоило бы рассмотреть?
Хотелось бы немного универсальности. Карась прудовой, карп некрупный на платниках, иногда речка метров 15-25 от берега.
Salmo Tournament
Sabaneev Foton Pro LM
Drennan Acolyte Plus
Maver Diamond 10 ft 6 in (чуть длиннее)
Zemex Icon Tournament
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Salmo Tournament
Sabaneev Foton Pro LM
Drennan Acolyte Plus
Maver Diamond 10 ft 6 in (чуть длиннее)
Zemex Icon Tournament
Drennan Acolyte Plus это шедевр, супер палка, купил её под аналогичные условия, теперь не выпускаю из рук, бонус карп на 3.400 кг, повозиться пришлось, но потом ночь не спал от незабываемых ощущений.
 
С нами с
24.02.2018
Сообщения
1 579
Репутация
1 683
Возраст
38
Откуда
Краснодар
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий день добрый.
Hi pro и hi pro super feeder сильно отличатся друг от друга. И чем отличаются в принципе.
Заранее спасибо.
Ps. Конкретно модель 10f
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий день добрый.
Hi pro и hi pro super feeder сильно отличатся друг от друга. И чем отличаются в принципе.
Заранее спасибо.
Ps. Конкретно модель 10f
Да, это разные серии, хоть и почти одинаково называются. В росте 10 как раз супер фидер очень неплох, и лучше, чем обычный хай-про. Смело берите, если в ваш бюджет ложится.
 
С нами с
28.09.2016
Сообщения
51
Репутация
9
Возраст
60
Откуда
Татарстан г.Бавлы
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Всем привет. Поясните пож - все таки на прудах и озёрах, на платниках, прикормка должна быть как пластилин или все таки рассыпчатой? И в каких ситуациях выбираем ту или другую? Вот вчера ездил на платник и по совету с Ютуба сделал очень липкую прикормку. За пол часа она только чуть уменьшилась в объеме. Все ловили - я нет. Бросил шарик в воду и наблюдал, как лежала так и лежит, не мутит , вот и думаю что толку от от этого пластилина.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Всем привет. Поясните пож - все таки на прудах и озёрах, на платниках, прикормка должна быть как пластилин или все таки рассыпчатой? И в каких ситуациях выбираем ту или другую? Вот вчера ездил на платник и по совету с Ютуба сделал очень липкую прикормку. За пол часа она только чуть уменьшилась в объеме. Все ловили - я нет. Бросил шарик в воду и наблюдал, как лежала так и лежит, не мутит , вот и думаю что толку от от этого пластилина.
Совершенно верно, толку никакого. Прикормка никогда не должна быть "как пластилин".
 
С нами с
05.04.2017
Сообщения
223
Репутация
1 339
Возраст
37
Откуда
Москва, ЮВАО
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, доброго дня. Укажите на ошибки по прикормке.. Замешал пакет сладкий лещ+бисквит+мелассу+арома бисквит в воде развел и на ней мешался+мелкого мотыля добавил. Подлещик встал моментально на точку и исправно ловился ровно 30 минут) потом на точку встала плотва и никакого спасения от нее..хватала все предлагаемые насадки на протяжении последующих 4-х часов... Если бы 1 пакет с крупной фракцией взял, этого бы удалось избежать? Есть какие-то решения по тому, как ее с точки убрать? Или в целом слишком сладкая прикормка вышла на леща? прошу прощения за дурацкие вопросы, у меня 2 выезда по фидеру)
 
С нами с
25.06.2012
Сообщения
832
Репутация
1 458
Возраст
37
Откуда
Москва (Митино)
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий здравствуйте! Дайте Советы по ловле осетра, а именно номер крючка, длинна и толщина поводка, наживка, и где его искать в водоёмах? Какая прикормка? Ловить буду на платниках вокруг мск
 
Последнее редактирование:
С нами с
14.04.2016
Сообщения
39
Репутация
123
Возраст
39
Откуда
Ногинск
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день!

Как выбрать перспективное место на незнакомой реке со слабым течением? Где лучше встать?

Заранее благодарен.
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Добрый день, Дмитрий.
Скажите пожалуйста, какие на Ваш взгляд различия между Супер Ультегра АХ медиум 3.6 и Супер Ультегра Матч медиум 3.6( с матчевыми кольцами)? Отличаются от они строем, бросковыми качествами? Под какие условия подходит один и второй? Под какую рыбу?
 

Сейчас смотрят

Вверх