• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию! (Просматривают: 3)

С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вот в это поверить очень сложно. Может у нее болеть голова день, два, ну неделю даже могу поверить. Но чтобы вообще не ела, и чтобы это не было связано с глухозимьем (а мы совсем про другое сейчас), это вряд ли.
Ну да я тоже не верил, но в середине ноября пришлось так и закрыть сезон по нулям. С сентября как выключили аппетит, две уклейки за все время и пару пустых поклевок. Хотя в августе ни разу пустым не приезжал, и даже с дубинщиками раз на 20 метрах пляжа пустым не уехал, хотя у них ни поклевки((((
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Маховым 4.4м, правда Спидмастером форелевым и лайтовым спиннингом 2.1м до 12 грамм с этого года уже умеет не много. Пробовал давать фидер Бест мастер 3.6м, но не потянул, только карпиков вываживал. Я думал о 3 метрах грамм до 50 ???
Ну чем короче и легче - тем лучше. Но при этом дорогостоящее жалко, велик риск поломки. Если есть в наличии трешка, надо попробовать с ней.
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ну да я тоже не верил, но в середине ноября пришлось так и закрыть сезон по нулям. С сентября как выключили аппетит, две уклейки за все время и пару пустых поклевок. Хотя в августе ни разу пустым не приезжал, и даже с дубинщиками раз на 20 метрах пляжа пустым не уехал, хотя у них ни поклевки((((
Еще и у вас там, где рыбы, в отличие от нас, полно... Бывают провальные года, когда рыба "в целом" берет плохо, но чтобы вообще по нулям долгое время при том, что она где-то в округе все же есть, это очень подозрительно.
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Еще и у вас там, где рыбы, в отличие от нас, полно... Бывают провальные года, когда рыба "в целом" берет плохо, но чтобы вообще по нулям долгое время при том, что она где-то в округе все же есть, это очень подозрительно.
Не Волга, Кокшага Большая, но тем не менее((( до устья километра 3 всего((( И не у меня одного((
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Вопрос к знатокам: какая катушка в размере 4000-5000 будет лучше-Алюкс прайд мастер или Дайва ниндзя-для фидера 3.6-3.9 с тестом до 70-90гр?
 
С нами с
16.11.2011
Сообщения
463
Репутация
320
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Ну чем короче и легче - тем лучше. Но при этом дорогостоящее жалко, велик риск поломки. Если есть в наличии трешка, надо попробовать с ней.
Здравствуйте, Дмитрий.
Дмитрий, подскажите в каком тесте и какой длины фидер, будет наиболее оптимален для ребенка 6-7 летнего? Может какие варианты посоветуете недорогие, чтобы сразу не сломал, но и чтоб желание не отбило?
Здравствуйте, Дмитрий. Волею случая появился пикер Шимано Нексейв СХ 2.7 метра (подарил ребенку заядлый фидермэн и просто хороший Человек). Какого диаметра плетенку лучше на него поставить и с какой формой и весом кормушек будет легче мальчишке справляться?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Здравствуйте, Дмитрий.
Здравствуйте, Дмитрий. Волею случая появился пикер Шимано Нексейв СХ 2.7 метра (подарил ребенку заядлый фидермэн и просто хороший Человек). Какого диаметра плетенку лучше на него поставить и с какой формой и весом кормушек будет легче мальчишке справляться?
Шнур поставьте 5 кг, не меньше, чтобы поначалу не было неприятностей и неожиданностей. Кормушки до 40 гр, форма без разницы, размер небольшой до среднего, без фанатизма. И все получится!
 
С нами с
25.11.2014
Сообщения
1 261
Репутация
4 431
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Видимо ответа не дождусь (.
Ну да дайва эталон, а аллюкс на побегушках))) А ващьпэ, выбор катухена зависит от личных предпочтений! Кому то кетай за счастье, отработает 1,2,3 сезона, и в кайф выбирать новую.. А кому то надо, чтоб веками пахал, с ежегодными обслуживаниями, трясками за попадание в песок, в воду, придирками, типа ой, чет крутить стала пожестче, надо обслужить, смазать, и все равно в конце концов поменять)))
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Видимо ответа не дождусь (.
А нечего тут отвечать. Что такое "лучше" в вашем понимании? Обе подходят. Прайд у меня в марте 4 года как работает. А до этого регалы (прообразы ниндзей) 6 лет в хвост и в гриву отработали. Сказать, что одна лучше другой не могу. Любую возьмете и ловить будете. Вот точно могу сказать, что рутениум будет лучше, чем эти обе :)
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
481
Репутация
4 179
Возраст
37
Откуда
Москва, Некрасовка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день! Возможно я повторю неоднократный вопрос и вы на него уже много раз отвечали, но все же, каким(ми) фидером(ами) вы ловите на НМР и почему именно такой выбор? Что посоветуете для НМР?
 
С нами с
18.05.2008
Сообщения
2 840
Репутация
5 313
Возраст
51
Откуда
Балашиха
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
Дмитрий, добрый день! Возможно я повторю неоднократный вопрос и вы на него уже много раз отвечали, но все же, каким(ми) фидером(ами) вы ловите на НМР и почему именно такой выбор? Что посоветуете для НМР?
На этот вопрос нет однозначного ответа. НМР большая и мест для рыбалки много и они все разные. Основной мой фидер для НМР сейчас это Salmo Tournament 390/100. Он закрывает много условий для ловли. Если его не хватает, я использую Sabaneev Foton Pro 420/120. Если же, наоборот, перебор, то могу использовать медиум 360 или ту же прошку или салмо турнамент или Allux S7, но крайне редко, он все же не для МР в основном-то предназначен.
 
С нами с
24.03.2012
Сообщения
481
Репутация
4 179
Возраст
37
Откуда
Москва, Некрасовка
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
На этот вопрос нет однозначного ответа. НМР большая и мест для рыбалки много и они все разные. Основной мой фидер для НМР сейчас это Salmo Tournament 390/100. Он закрывает много условий для ловли. Если его не хватает, я использую Sabaneev Foton Pro 420/120. Если же, наоборот, перебор, то могу использовать медиум 360 или ту же прошку или салмо турнамент или Allux S7, но крайне редко, он все же не для МР в основном-то предназначен.
То есть если рассматривать Салмо на сегодня это Feeder Concept Tournament River 3.9 100? Также хотел спросить какую катушку вы на нем используете?
 
С нами с
16.11.2019
Сообщения
2 809
Репутация
2 350
Откуда
Йошкар ола
Вопросы к эксперту по фидеру Салапину Дмитрию!
То есть если рассматривать Салмо на сегодня это Feeder Concept Tournament River 3.9 100? Также хотел спросить какую катушку вы на нем используете?
А также, не хотите ли Вы рыбой пойманной поделиться))) Друже, весь кайф в том и состоит, чоб на своих шишках синяки набить))) Попробуй, я думаю понравится)))
 

Сейчас смотрят

Вверх