• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)! (Просматривает: 1)

С нами с
02.09.2020
Сообщения
6
Репутация
3
Возраст
43
Откуда
Москва, м Пражская
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, добрый день. Сын неожиданно увлекся рыбалкой. Года три назад отдали удилище, всё это время лежало на чердаке в деревне. Подскажите пожалуйста что это за удилище и для какого типа ловли?
 

Вложения

  • P_20200903_225026.jpg
    58.6 КБ · Просмотры: 143
    P_20200903_225026.jpg
  • P_20200903_225056.jpg
    47.6 КБ · Просмотры: 141
    P_20200903_225056.jpg
  • P_20200903_225155.jpg
    66.3 КБ · Просмотры: 130
    P_20200903_225155.jpg
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 758
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, добрый день. Сын неожиданно увлекся рыбалкой. Года три назад отдали удилище, всё это время лежало на чердаке в деревне. Подскажите пожалуйста что это за удилище и для какого типа ловли?
Добрый день.
Это спиннинг. Можете использовать для приобщения к спиннинговой ловли хищника. :yes:
 
С нами с
06.12.2019
Сообщения
606
Репутация
517
Возраст
54
Откуда
Белгород
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
добрый вечер Максим .посоветуйте пожалуйста хорошую поводочную леску в размерах 0.09-0.12. лещ до 1.5кг. это в дополнение к заказу земекс z10 3.3.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
добрый вечер Максим .посоветуйте пожалуйста хорошую поводочную леску в размерах 0.09-0.12. лещ до 1.5кг. это в дополнение к заказу земекс z10 3.3.
Помимо дорогого колмика, посмотри у флагмана - шикарная леска, по настоящему высокий уровень. Из середнячкой owner broad, тоже хорошая.

Опс, извиняюсь, не глянул тему.
 
С нами с
06.12.2019
Сообщения
606
Репутация
517
Возраст
54
Откуда
Белгород
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
спасибо. армадейл закажу. еще вопрос -в чем разница между армадейл и мантарей. имеет ли смысл что то выбирать между этими сериями...не помню точно где-попадалась инфа что мантарей чуть мягче?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 758
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
спасибо. армадейл закажу. еще вопрос -в чем разница между армадейл и мантарей. имеет ли смысл что то выбирать между этими сериями...не помню точно где-попадалась инфа что мантарей чуть мягче?
В серии фидеров имеет смысл выбирать из этих двух. А в лесках однозначно Армадеил. :yes:
 
С нами с
23.02.2020
Сообщения
134
Репутация
190
Возраст
47
Откуда
Домодедово
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Приветствую, Максим.
Был сегодня на ВМР в том месте, где две недели назад ты лещей таскал, а я рядом учился)) Все сделал как было у тебя: прикормка, насадка, вертолет, номер крючка 14, поводок 1.2м толщина 0.01мм. Попал туда же где ракушка и резкий выход с бровки.
Но в улове всего три подлещика на 500-600гр и несколько плотвиц. Вопрос: что я не так делаю? Поясни пожалуйста. Звонил тебе, но не смог дозвониться.
 
С нами с
22.11.2011
Сообщения
275
Репутация
158
Возраст
68
Откуда
Уфа, Сипайлово
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый вечер, Максим, помогите сложить пазл :friends:.(Не стал спрашивать в профильных ветках - всё равно потом сюда пришел бы.) Рыба: бель, карасик, карпики. Водоем - стоячий. Дистанция - до 40м. Хочу фидер 330 с характеристиками пикера. Не 2-частник(транспортная длина - не более 135см). Бюджет - до 6 килорублей. Что, из ассортимента вашего магазина лучше подойдет? /Сабанеев Импульс, Фотон, Фотон 2017; Флагман С-канал, Каст Мастер, Шерман, Маскот; Волжанка Оптима или может быть Сальмо.../
По ценам - лучше в личку:yes:
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 601
Репутация
28 758
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Приветствую, Максим.
Был сегодня на ВМР в том месте, где две недели назад ты лещей таскал, а я рядом учился)) Все сделал как было у тебя: прикормка, насадка, вертолет, номер крючка 14, поводок 1.2м толщина 0.01мм. Попал туда же где ракушка и резкий выход с бровки.
Но в улове всего три подлещика на 500-600гр и несколько плотвиц. Вопрос: что я не так делаю? Поясни пожалуйста. Звонил тебе, но не смог дозвониться.
Не нужно ехать эти дни было. Со среды на четверг езжай в ночь!! Я тоже или на канал или на вмр.
И убери рапс из состава и арому замени на #3 как я говорил. Рыба будет гарантирую!
 
С нами с
07.03.2018
Сообщения
219
Репутация
137
Возраст
47
Откуда
Витебск
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый день. Армадейл 3,9 140 с фуджи отличается от "старого" и чем? Или доплата за держатель и все) Спасибо
 
С нами с
19.02.2016
Сообщения
71
Репутация
252
Возраст
45
Откуда
Красногорск
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, добрый день.
Решился спросить совета у Вас, т.к. у самого мыслей не очень много на этот счет. Процитирую свое сообщение с другой ветки:
Ловил с рассвета до 11 часов утра. Кормил смесью из прикормок разных производителей, сдабривал мелассой и дунаевским бисквитом. Добавлял в процессе мелкого мотыля, топленого опарыша, и целиком, и резал. Проверял две точки - примерно 37 и 25 метров. На крючке пробовал мотыля и опарышей красного/белого во всевозможных комбинациях. Короче, какая-то странная фигня уже третью рыбалку подряд (две предыдущие - в ПД). После закорма поклевки начинаются сразу, с первого заброса. Начинает очень активно клевать и ловиться. Прям думаешь такой "О, щас, наконец-то, наловлю!" :-) А потом фигак, минут через 20-30 плавно, но очень быстро клев сходит на нет. И все! Дальше просто кидаешь корм, как в ванну. И ни-че-го не помогает. Чего я только не делал - и закармливал точку заново, и дубинил в надежде, что не клюет, потому что крупная рыба подошла, и темповал, и ловил в обычном темпе. И с живностью в прикормке, и с рубленкой, и чистой сыпухой... Ничего не помогло.
Вот, не пойму, что я делаю не так :-(

Заранее спасибо за советы!

UPD: Забыл написать, что ловил на ВМР, в Ильинском. До этого - в Петрово-Дальнем.
 
Последнее редактирование:

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, вопрос по оснастке флэт-а для стоячего кармана реки. Условия следующие - дно замусорено, трава, ветки, обычный фидер плохо привлекает собирает рыбу, уже 6 раз пробую - малоудачно. Местные ловят на соски - успешно. Грешу на траву и то, что рыба плохо находит крючок с приманкой, т.к. шевеленки есть, но видимо все в траве лежит и подход рыбы слабый. Хочу попробовать флэт.

1. Какие крючки посоветуешь? Размеры.
2. длинна поводка?
3. Что из недорогого корма, для начала?
4. Нужно ли поднимать насадку пенопластом?
 
С нами с
17.05.2020
Сообщения
3 577
Репутация
9 878
Возраст
35
Откуда
Долгопрудный
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Не нужно ехать эти дни было. Со среды на четверг езжай в ночь!! Я тоже или на канал или на вмр.
И убери рапс из состава и арому замени на #3 как я говорил. Рыба будет гарантирую!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по каким параметрам определили, что ехать лучше в ночь со среды на четверг ? Погода, давление , ветер или еще что-то?
Спасибо.
 
С нами с
07.02.2008
Сообщения
1 932
Репутация
3 559
Возраст
59
Откуда
Орел
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, по каким параметрам определили, что ехать лучше в ночь со среды на четверг ? Погода, давление , ветер или еще что-то?
Спасибо.
Мне этот ответ Макса сегодня весю мою провальную рыбалку покоя не давал, ну как же так всего одна плотвичка и два рака, а с понедельника по среду рыбалочки были неплохими порядка 10-ти рыбёшек с 6.00 до 10.00 дальше сидеть не было смысла клёв просто умирал. Если честно ожидал провальную рыбалку, давление падает единица в час, ветер усиливается, температура вначале повысилась-дальше идёт резкий спад -короче "самая рыбацкая погода"
 

Сейчас смотрят

Вверх