• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)! (Просматривают: 2)

С нами с
25.09.2015
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Самара
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим здравствуйте, сам спинингист но в прошлом году попробовал фидер и мне понравилось, но в выборе фидерного удилища полный ноль посоветуйте фидер для реки Волга, кормушки где-то 70-110гр. дистанция до 60-70м и бывают очень злые бровки (высокие) бюджет до 10000 максимум12000 рублей. Заранее спасибо за ответ.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 598
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим здравствуйте, сам спинингист но в прошлом году попробовал фидер и мне понравилось, но в выборе фидерного удилища полный ноль посоветуйте фидер для реки Волга, кормушки где-то 70-110гр. дистанция до 60-70м и бывают очень злые бровки (высокие) бюджет до 10000 максимум12000 рублей. Заранее спасибо за ответ.
Добрый день.
Я пополнил серию Фотон Про Сабанеев новой моделью именно под такие условиях - это Фотон про 390 до 150гр.
Есть еще вариант это Флагман Монтерей Элит в той же длине и тесте. И Флагман Армадеил 390 до 140гр.
Лучшие вартианты это первый (мой) и последний Армадеил. На цену не смотрите, для форумчан у меня цены другие. Но паки отличнные, дальнобйные. У серии Армадеил есть удочка 420 до 160гр. Этот экстра-хевик у меня осенью на тестах перкрывал 80 метров свободно и легко кормушкой 120 гр + корм. Супер удочка. Выбирайте!
 
С нами с
25.09.2015
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Самара
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый день.
Я пополнил серию Фотон Про Сабанеев новой моделью именно под такие условиях - это Фотон про 390 до 150гр.
Есть еще вариант это Флагман Монтерей Элит в той же длине и тесте. И Флагман Армадеил 390 до 140гр.
Лучшие вартианты это первый (мой) и последний Армадеил. На цену не смотрите, для форумчан у меня цены другие. Но паки отличнные, дальнобйные. У серии Армадеил есть удочка 420 до 160гр. Этот экстра-хевик у меня осенью на тестах перкрывал 80 метров свободно и легко кормушкой 120 гр + корм. Супер удочка. Выбирайте!
Большое спасибо за ответ ,буду выбирать но скорее буду склонятся к 420 длине боюсь за бровки.
 

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Не знаю, было ли. В чем отличие старых фидеров серии фотон про 4.2/120 Хэви, от новой серии? Был слух что 2 сегмент ломался. Чем новые лучше (думаю о покупке к сезону).
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 598
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Не знаю, было ли. В чем отличие старых фидеров серии фотон про 4.2/120 Хэви, от новой серии? Был слух что 2 сегмент ломался. Чем новые лучше (думаю о покупке к сезону).
Добрый вечер, Рустам.
Я не менял бланк вообще в новых Прошках во всех. Изменение одно - добавлена обмотка на втором колене сверху для усиления.
На новых Прошках еще добавил нижнее противозахлестное кольцо. И материал Рабр в форегрипе и внизу. Это обрезиненная пробка. Она очень долговечная, не крошится и держит влагу в отличие от пробки обычной.
Ее минус - вес.
Поэтому новые Прошки именно за счет рукояти стали весить бльше. Но многим это нравится так ка баланс пошел ближе к кисти.
Остальные изменения мелочные - это гильза декоративная, которая закрывает стык форегипа с бланком, нижняя торцевая фирменная пробка из каучука.
Вот и все.
В работе палки одинаковые абсолютно.
 
С нами с
15.11.2013
Сообщения
1 507
Репутация
3 179
Возраст
66
Откуда
МО
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый вечер, Рустам.
Я не менял бланк вообще в новых Прошках во всех. Изменение одно - добавлена обмотка на втором колене сверху для усиления.
Максим, у меня на первой же рыбалке сломалось второе колено. Я, конечно, съездил и купил новое, ещё на Квесисской. Но больше этим фидером не ловил, не было нужды. Можно ли как-то определить, это колено усилено или нет, и, если нет, как-то его усилить можно? А то думаю продать его, да совесть не позволяет, вдруг сломается у человека, будет меня винить.
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 598
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, у меня на первой же рыбалке сломалось второе колено. Я, конечно, съездил и купил новое, ещё на Квесисской. Но больше этим фидером не ловил, не было нужды. Можно ли как-то определить, это колено усилено или нет, и, если нет, как-то его усилить можно? А то думаю продать его, да совесть не позволяет, вдруг сломается у человека, будет меня винить.
Добрый вечер.
Усиленные я сделал к новым Прошкам и они приехали вместе с новой партией. Если Вы брали колено, когда уже были в продаже новые Прошки, то у Вас колено с нового захода.
По большому счету в этом усилении не было необходимости. Просто если брать любое удилище и ему давать нагрузку, то где то у него сломается. :) Как правило где тонко, там и рвется.
У Прошки , да и у всех фидеров это второе колено. Я решил его не много усилить попросив добавить обмотку. Вот и все.
По статистики поломок этого колена не больше и не меньше чем у всех остальных производителей.
Я же торгую у себя в Мульти-Фиш и Земексом и Волжанкой и еще брендами.... и колена на их спрашивают не меньше.
 
С нами с
17.02.2017
Сообщения
180
Репутация
140
Возраст
46
Откуда
Тула
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый день!
Посоветуйте удилище для ловли на Оке, кормушка 100+, дистанция от 40 и..... метров. Ловил Кайда неоксеон 3.9 до 120 гр., Волжанка Оптима 90+ - не хватает мощности.
По длине склоняюсь к 4,20. (Сабанеев, Волжанка, может быть Флагман).
И будет ли Ваш стенд на выставке?
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 598
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый день!
Посоветуйте удилище для ловли на Оке, кормушка 100+, дистанция от 40 и..... метров. Ловил Кайда неоксеон 3.9 до 120 гр., Волжанка Оптима 90+ - не хватает мощности.
По длине склоняюсь к 4,20. (Сабанеев, Волжанка, может быть Флагман).
И будет ли Ваш стенд на выставке?
Добрый вечер. На выставке нас не будет.
По моделям, то есть хорошие варианты:
Я тоже ловлю на Оке и с похожими условиями. Для этих целей я и создавал Фотон про 390 до 150гр. Вот это был бы идальный вариант.
В росте 420см хорошие палки, это Рамеейдж 420 до 180гр. Но у него строй не такой быстрый как у Прошки. Поэтому я отдал бы предпочтение для течения Фотону Про.
Еще вариант отличный, я им как раз ловил несколько дней назад на Москв-реке. Тстировал. Это Катапульт Волжанка 420 до 90+. Плюс означет еще и корм. Она с кормушками 100гр работает превосходно и течку будет держать.
Из Флагмана это однозначно Армадеил 420 до 160гр. Супер палка.
Ссылки поставлю в магазинной теме, посмотрите.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 121
Репутация
5 323
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим,подскажи какой внутр.диаметр хлыста Screenshot_20200205-233307_Chrome.jpg
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 598
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим,подскажи какой внутр.диаметр хлыста Посмотреть вложение 7518022
Добрый вечер. Их нет к сожалению.
Мы сняли с производства Мастер, Тензор, Тим Сабанеев, Тим Кузьмин, Бинар. И зап.частей к ним не будет.
Сейчас есть хлысты от новинок. Это Рейнбоу, Маэстро, Амулет, Твин пик. Их можно потыкать в розничном магазине у меня.
 
Последнее редактирование:

Рустам77

Член Клуба
Модератор
С нами с
24.07.2007
Сообщения
2 058
Репутация
1 087
Возраст
46
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Максим, приветствую, Твин Пик-и какого строя? Под что ориентировали серию, джиг, воблеры, твичинг?
Вообще, было бы интересно, разные хлысты под разные задачи сделать - джиг, воблера, твич, не знаю, на сколько это возможно?


А что на замену Тензор-ам?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
3 121
Репутация
5 323
Возраст
52
Откуда
Щербинка
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!
Добрый вечер. Их нет к сожалению.
Мы сняли с производства Мастер, Тензор, Тим Сабанеев, Тим Кузьмин, Бинар. И зап.частей к ним не будет.
Сейчас есть хлысты от новинок. Это Рейнбоу, Маэстро, Амулет, Твин пик. Их можно потыкать в розничном магазине у меня.
Максим,сколько стоит хлыст от рейнбоу до 5 гр
 
С нами с
04.03.2007
Сообщения
12 598
Репутация
28 756
Возраст
48
Откуда
Москва
Вопросы к эксперту Балаеву Максиму (БМВ)!

Сейчас смотрят

Вверх