• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос про болонскую удочку. (Просматривает: 1)

С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Вот и я о том же. Эти 50-70 гр. + лейбак именитого производителя и есть та переплата(и не маленькая), в которой, по-моему мнению, нет никакой необходимости, если только речь идёт о любительской рыбалки.
Беда в том, что не все так просто. Прочность автоматически не появляется вместе с массой. Есть тяжелые и хрупкие хлысты. Есть относительно легкие и при этом прочные. В малолюдных торговых точках продавцы иногда от нечего делать "на спор", как они выражаются, "грузят" удилища. Вот тогда четко прослеживается некая тенденция, что ломается, а что нет :).

Ну, и чудес не бывает. Дорогой материал и качественная работа стоят денег, независимо от того, кто производитель. У крупного производителя при значительно большем обороте это даже выходит дешевле, отсюда теоретическая возможность двигать отдельные качественные позиции по более низким ценам. Иногда такое бывает...
 
С нами с
08.07.2008
Сообщения
69
Репутация
9
Возраст
64
Откуда
Москва
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Не вижу особой разницы в удилищах за 7 и за 15 тыр,разве,что когда наступаешь ногой на такое чудо:D.Зато за 7 тыр можно наступить дважды:thumbtwoup:
ИМХО лучше два по семь ,чем одно за 15:coolio:

Удивительная логика!
Лучше 2 запорожца,чем 1 мерседес!
 
С нами с
30.11.2009
Сообщения
79
Репутация
31
Откуда
Нижний Тагил
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Удивительная логика!
Лучше 2 запорожца,чем 1 мерседес!
Немного не так.Лучше УАЗ и Мазда,чем один Мерседес.И тогда количество напрвлений увеличивается на порядок!
Одно 7 метровое+5 метровое,за те-же деньги
 
С нами с
18.06.2009
Сообщения
2 140
Репутация
3 808
Возраст
66
Откуда
г.Москва, м.Университет
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

А Вы попробуйте. При прямом угле (леска-удилище) вещь очень удобная. Легко могу отпустить в проводу с придержкой но 15-20 метров, при этом не имея проблем с леской (я имею ввиду барашка от шпули) и на подмотке тоже удобно, да и контроль хороший, хотя жертвую лёгкостью конструкции.
Не только легкостью, но и дальностью и простотой заброса, а также скоростью ловли и вываживания. А в целом получается - удобством и комфортностью ловли.
 

NNS

С нами с
17.12.2009
Сообщения
73
Репутация
13
Откуда
Москва, м.Планерная
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Ни в коем случае не хочу обидеть заслуженную ,,Невскую,, , но недавно видел такие красивые и легкие инерционки , что захотелось купить и попробовать. Хотя давно перешел на безинерционки.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
22
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Оренбург
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

У меня есть....хорошая штука.сидит на 2-х потшибниках..ход изумительный. Могу закинуть оснастку на уровне безынерционки.Хотя использую только в проводку с лодки на леща........
P.S При покупке хорошо осматривай, а то я чуть не попался....
 
С нами с
18.05.2007
Сообщения
380
Репутация
290
Откуда
Ростов-на-Дону
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

У меня есть....хорошая штука.сидит на 2-х потшибниках..ход изумительный. Могу закинуть оснастку на уровне безынерционки.Хотя использую только в проводку с лодки на леща........
P.S При покупке хорошо осматривай, а то я чуть не попался....
Это вы случайно не о "Нельме" рассказываете? Если так, то пожалуйста поподробнее о недостатках. Где там можно нарваться? Хотя я и ловлю с безинерционкой, иногда бывает ситуация, когда удобнее было бы ловить с инерционкой типа "Невской", но хочется чего-то более современного с легким ходом. Вот и думаю, искать "Нельму" или что-то из нахлыстовых катушек.
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
22
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Оренбург
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Это вы случайно не о "Нельме" рассказываете? Если так, то пожалуйста поподробнее о недостатках. Где там можно нарваться? Хотя я и ловлю с безинерционкой, иногда бывает ситуация, когда удобнее было бы ловить с инерционкой типа "Невской", но хочется чего-то более современного с легким ходом. Вот и думаю, искать "Нельму" или что-то из нахлыстовых катушек.
Нет не о "Нельме", точнее сказать далеко не о нельме.............У мня две китайские, но тем не менее ход мне нравится(В отличие от моих старых).....Ближе к весне собираюсь покупать Невскую с потшибниками, ещё у них какаято есть система без потшибников, но я не интересовался, мож кто подкинет инфы...........там как то через втулки сделано..........
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Это вы случайно не о "Нельме" рассказываете? Если так, то пожалуйста поподробнее о недостатках. Где там можно нарваться? Хотя я и ловлю с безинерционкой, иногда бывает ситуация, когда удобнее было бы ловить с инерционкой типа "Невской", но хочется чего-то более современного с легким ходом. Вот и думаю, искать "Нельму" или что-то из нахлыстовых катушек.

Лучше взять что-нибудь аглицкое... :)
 
С нами с
05.01.2010
Сообщения
22
Репутация
2
Возраст
52
Откуда
Оренбург
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Совершенно не факт.
Полностью согласен. Наше ничем не уступает, мож даже и лучше........ я как то к инерционкам неочень, поэтому точный совет дать немогу, однако о них неплохие отзывы
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Надо брать и сравнивать... А так как утверждать? :)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 439
Репутация
24 584
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Всем спасибо:). Купил выше означенную удочку. Летом буду испытывать:taschu:. О своих впечатлениях отпишусь после нескольких летних рыбалок.
 
С нами с
20.01.2010
Сообщения
13
Репутация
0
Откуда
Ростов-на Дону
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Приобрёл болонку KOLA.Корея.Качеством доволен,очень лёгкая.Цена за 4,5 метровое удилище 1350руб.7 метров по моему стоит около 3-х тысяч.
Причём это тот случай,по аналогии с телевизорами, как раньше,когда отказывались от панассоников и сони,собранных неизвестно где в пользу заводских корейцев (самсунг,LG).
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Приобрёл болонку KOLA.Корея.Качеством доволен,очень лёгкая.Цена за 4,5 метровое удилище 1350руб.7 метров по моему стоит около 3-х тысяч.
Это российская марка.Больше известны по нахлыстовым удилищам.Где разместят заказ,там и их продукцию выпускают.В Корее,так в Корее.Вполне вероятно,вещь действительно неплохая :)
 

Сейчас смотрят

Вверх