• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос про болонскую удочку. (Просматривает: 1)

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 542
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Вопрос про болонскую удочку.
Озадачился я покупкой (к лету) новой телескопической удочки с кольцами. Главное условие выбора: легкая, прочная и что бы в мой чехол умещалась. Выбрал одну удочку (7 метров) называется Fly Alien Team Pro. В магазине сказали что производитель Италия. Инфу в интернете не нашел. Может кто сталкивался с этими удочками или с производителем?
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

В мире много оптовиков, о которых никто не слышал. В Италии наверняка не знают про нашу Волжанку, которую ребята заказывают в Китае. Ну, а мы не знаем, под какой маркой там торгуют у них :) Если удилище нравится и явно хорошее, добротно сделано, то можно брать. Ну, а где сделано... Какая разница... :)
 
С нами с
24.09.2008
Сообщения
294
Репутация
84
Возраст
62
Откуда
Калуга
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

В мире много оптовиков, о которых никто не слышал. В Италии наверняка не знают про нашу Волжанку, которую ребята заказывают в Китае. Ну, а мы не знаем, под какой маркой там торгуют у них :) Если удилище нравится и явно хорошее, добротно сделано, то можно брать. Ну, а где сделано... Какая разница... :)

Согласен на все 100!
Сейчас процентов 99 от всех снастей делается в ЮВА. Так что я уже по данному поводу перестал париться. Главное, чтобы сделано было достойно.......
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 542
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Всё хорошо. Пока только один минус - это цена 15000 рублей.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Я бы "семерку" поискал бы дешевле,причем гораздо.Есть немало известных,достойных брендов....:)
Хотя если сопоставить цену с высшими моделями от Колмик или Мило,то цена нормальная,может и на одном заводе делается...
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 542
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Я бы "семерку" поискал бы дешевле,причем гораздо.Есть немало известных,достойных брендов....:)
Хотя если сопоставить цену с высшими моделями от Колмик или Мило,то цена нормальная,может и на одном заводе делается...
До весны еще далеко. Буду сравнивать и искать. Пока только начал сравнивать и прицениваться:D. Мне цена сильно не важна. Главное чтобы удочка этих денег стоила. Жалко будет на первой рыбалке в этом году разочароваться.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

До весны еще далеко. Буду сравнивать и искать. Пока только начал сравнивать и прицениваться
Логично.Тем болеев конце февр.выставка,удилищ там будет масса,можно будет потрясти-выбрать.:)
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Всё хорошо. Пока только один минус - это цена 15000 рублей.
Вы знаете, я не первый год на "болонку" ловлю (как любитель, не спортсмен) и уверяю Вас, что рыба врят ли оценит Ваш подвиг в 15000 руб. если конечно это не спортивная ловля будет. В моём арсенале есть удилища от 4.5м. до 6.0м. (Микадо и Дайва) катушки все Шимано - вполне доволен (достаточно лёгкие, универсальные и надёжные удилища). И стоит это всё в разы дешевле заявленной цифры. По опыту, я не вижу смысла для любительской рыбалки тратить такие суммы:hmm:, хотя это дело хозяйское.
 
С нами с
10.12.2006
Сообщения
582
Репутация
550
Откуда
Москва, Гольяново
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Ну и на вкус и цвет, как грится...
У меня болонка German - за 1500, т.е. в 10 раз дешевле. Доволен и счастлив.
Большинство вещей познается в сравнении, поэтому если поставить нижнюю планку в 15 тыр., потом почуствовать, что палка не подходит, то следующая палка будет в бОльшем диапазоне цен (ну чисто психологически). А смысл, если есть более дешевые модели, которые "лягут в руку" так как надо?
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Да зачем человека отговаривать потратить солидную сумму и купить действительно классное удилище? Господа,чудес не бывает,палка за 15 т.р.во много крат лучше чем за 1500 рэ.И не важно,оценит это рыба или нет,главное,чтобы сам владелец был доволен.:)
И вообще,за человека только надо порадоваться,что он хочет и может себе позволить купить качественную палку,благо выбрать сейчас есть из чего!:)
 

Банзай

Член Клуба
Модератор
С нами с
03.07.2009
Сообщения
6 429
Репутация
24 542
Возраст
55
Откуда
Москва, Котловка
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Да зачем человека отговаривать потратить солидную сумму и купить действительно классное удилище? Господа,чудес не бывает,палка за 15 т.р.во много крат лучше чем за 1500 рэ.И не важно,оценит это рыба или нет,главное,чтобы сам владелец был доволен.:)
И вообще,за человека только надо порадоваться,что он хочет и может себе позволить купить качественную палку,благо выбрать сейчас есть из чего!:)
Не совсем согласен:neznayu:. Не всегда товар за 15 000 рублей во много раз лучше чем товар за 1 500. Что легче это ДА. Что лучше, тоже согласен. Всё познается в сравнении. Была у меня в прошлое лето удочка болонская (с кольцами) "River Hunter Bolo" 6,5 метров:thumbupq:. Всё хорошо, удочка не плохая, но весит 365 грамм. Вместе с катухой за 600 грамм выходит. За целый день так намахаешься, что правая рука к вечеру висит как плетня. А надо вам сказать что габаритов я не маленьких да и бог силой не обидел:yes:. В конце лета бог увидел мои страдания:rjach: и сделал так что я, зацепившись ногой за леску:thumbdown:, всей своей массой наступил на комлю:eek:. Вот поэтому я и решил что на это лето куплю, пускай и дорогую, но легкую и прочную удочку.
 
С нами с
13.11.2009
Сообщения
1 382
Репутация
1 855
Возраст
54
Откуда
Ереван-Москва
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Не совсем согласен:neznayu:. Не всегда товар за 15 000 рублей во много раз лучше чем товар за 1 500. Что легче это ДА. Что лучше, тоже согласен. Всё познается в сравнении. Была у меня в прошлое лето удочка болонская (с кольцами) "River Hunter Bolo" 6,5 метров:thumbupq:. Всё хорошо, удочка не плохая, но весит 365 грамм. Вместе с катухой за 600 грамм выходит. За целый день так намахаешься, что правая рука к вечеру висит как плетня. А надо вам сказать что габаритов я не маленьких да и бог силой не обидел:yes:. В конце лета бог увидел мои страдания:rjach: и сделал так что я, зацепившись ногой за леску:thumbdown:, всей своей массой наступил на комлю:eek:. Вот поэтому я и решил что на это лето куплю, пускай и дорогую, но легкую и прочную удочку.

Ну,тут можно скатится др определенно демагогии.:)Понятно,что товар за 15000 лучше чем за 1500,но не в 10 раз :D
А насчет Блэк Хула-считаю,что цены на продукцию этой марки неоправданно задранны :(А насчет прочности-легкости,все относительно:чем удилище легче,тем соотв.тоньше стенки комля,а значит,она более хрупкая и требует более бережного отношения.Взять хоть колмиковский "Экстрим"-великолепный баланс,строй,легкость,но обращаться с ней надо сверх деликатно.
 
С нами с
12.08.2009
Сообщения
1 441
Репутация
659
Откуда
Большой Город
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Ну,тут можно скатится др определенно демагогии.:)Понятно,что товар за 15000 лучше чем за 1500,но не в 10 раз :D
А насчет Блэк Хула-считаю,что цены на продукцию этой марки неоправданно задранны :(А насчет прочности-легкости,все относительно:чем удилище легче,тем соотв.тоньше стенки комля,а значит,она более хрупкая и требует более бережного отношения.Взять хоть колмиковский "Экстрим"-великолепный баланс,строй,легкость,но обращаться с ней надо сверх деликатно.
Так вот, я и говорю, что добиться сверх деликатного и гипер аккуратного отношения к дорогостоящему девайсу (болонской удочке, в данном случае) при любительской рыбалке не получится. Так есть ли смысл платить такие деньги - я не отговариваю человека от совершения поступка - по-любому надо ходить по магазинам и воочую, рукой пробывать комплекты и чем больше, тем лучше. Так же считаю, что большая стоимость удилищ, катушек и т.п. от именитых мировых производителей во многом обусловленна только наличием лейбака данного производителя на корпусе. Пример, далеко ходить не будем, SHIMANO и AMP, а разница в стоимости весома.
 
С нами с
18.09.2009
Сообщения
900
Репутация
158
Откуда
Москва, Запад
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

добиться сверх деликатного и гипер аккуратного отношения к дорогостоящему девайсу (болонской удочке, в данном случае) при любительской рыбалке не получится.

Почему нет? Наоборот, когда спешить некуда, можно аккуратнее рыбачить :) Для болонки качество материала (легкость, строй, быстрота) как раз особенно актуально, это на коротком матче можно экономить без особых потерь.
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
625
Репутация
435
Возраст
72
Откуда
Москва Бирюлёво Восточное
Вопрос про болонскую удочку.
Re: Вопрос про болнскую удочку.

Не совсем согласен:neznayu:. Не всегда товар за 15 000 рублей во много раз лучше чем товар за 1 500. Что легче это ДА. Что лучше, тоже согласен. Всё познается в сравнении. Была у меня в прошлое лето удочка болонская (с кольцами) "River Hunter Bolo" 6,5 метров:thumbupq:. Всё хорошо, удочка не плохая, но весит 365 грамм. Вместе с катухой за 600 грамм выходит. За целый день так намахаешься, что правая рука к вечеру висит как плетня. А надо вам сказать что габаритов я не маленьких да и бог силой не обидел:yes:. В конце лета бог увидел мои страдания:rjach: и сделал так что я, зацепившись ногой за леску:thumbdown:, всей своей массой наступил на комлю:eek:. Вот поэтому я и решил что на это лето куплю, пускай и дорогую, но легкую и прочную удочку.

Брал себе 3года назад удочку МИЛО 7 метров вес в ней 230 грамм. Легкая жесткая и прочная. Поставил безинерционную катушку вес 400грамм и начались такие же проблемы как у Вас. За день так намахаешся что не только рука но и спина болит. Подумав купил обыкновенную легкую проводочную катушку и теперь ловлю в удовольствие. 7 метров удочка 7 метров леска 14метров нормальная длина для ловли с берега. Если длину надо больше стягиваю второй рукой леску всторону с катушки и как в нахлысте забрасываю. Снасть легкая и мобильная. И все удовольствие 2400 руб. удилище 200 руб. катушка ну и плюс леска поплавок крючок грузило. Этим летом на Оке вТульской обл. хоороших лещиков таскал.
 

Сейчас смотрят

Вверх