• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 2)

С нами с
11.01.2021
Сообщения
40
Репутация
13
Возраст
33
Откуда
Нижний Тагил
Вопрос по Тохатсу 15,18
вы сначала сделайте подборку, а потом думайте на что денег хватит
Я же не спросил "какую лодку мне купить", а спросил кто с какой лодкой эксплуатирует данный мотор!
 
С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 538
Репутация
471
Откуда
Белгород
Вопрос по Тохатсу 15,18
Я же не спросил "какую лодку мне купить", а спросил кто с какой лодкой эксплуатирует данный мотор!
думаете совпадет с вашими поисками? в вашем искомом размере Т18 потянет любую лодку
 

JVL

С нами с
23.02.2016
Сообщения
389
Репутация
259
Откуда
Ногинск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем привет)) Это оригинальное масло на первом фото? А то предыдущее было с красной надписью логотипом сверху,как на втором
Улыбнуло....:):):). Совет - не надо платить за бренд. Все равно льют от 5=6 поставщиков из одной"бочки"
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 834
Репутация
15 921
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всех приветствую кто с какими ПВХ лодками эксплуатируют тоху 18, не могу определиться с выбором, рассматриваю как и нднд так и пайолы.

Azimut Everest 385, Azimut Taifun 380. Эверест бежит хорошо, до 48 км\ч в одного. Везет пятерых нетолстых людей на глиссере. Тайфун чуть поспокойнее едет, но тоже очень хорошо.
В это лето надеюсь на Э405 перейти, посмотрим. Должно хватить.
 
С нами с
10.08.2019
Сообщения
165
Репутация
749
Откуда
Волгоград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Azimut Everest 385, Azimut Taifun 380. Эверест бежит хорошо, до 48 км\ч в одного. Везет пятерых нетолстых людей на глиссере. Тайфун чуть поспокойнее едет, но тоже очень хорошо.
В это лето надеюсь на Э405 перейти, посмотрим. Должно хватить.
Взял NM18, пока на Эвересте не довелось попробовать. Но, как только, так сразу. Я ещё и дистанцию делать буду, шобэ как царь :coolio: Жду, когда лодочные станции выставят понтоны, хочу лодку держать в сезон на воде. Спасибо, к слову, за советы в личке по приобретению моторчика с рук!
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 834
Репутация
15 921
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
ещё и дистанцию делать буду, шобэ как царь
На дистанции 2-3 км\ч скорости потеряете относительно румпеля, но заметно будет только в порожней лодке. Зато рулить комфортно. Поздравляю с покупкой хорошего мотора, если что - обращайтесь, у нас тема про тохи отличная, много собрали информации, мануалы сервисные есть и т.д.
И с темой про "сводного брата" нашей Тохи - Хайди 9.9 Про - у нас дружба, мы ж не ямаховоды чтобы китайцев обсирать))
В той теме тоже куча полезных советов, и про запчасти, и про винты, и про электрику.
 
Последнее редактирование:
С нами с
10.08.2019
Сообщения
165
Репутация
749
Откуда
Волгоград
Вопрос по Тохатсу 15,18
На дистанции 2-3 км\ч скорости потеряете относительно румпеля, но заметно будет только в порожней лодке. Зато рулить комфортно. Поздравляю с покупкой хорошего мотора, если что - обращайтесь, у нас тема про тохи отличная, много собрали информации, мануалы сервисные есть и т.д.
И с темой про "сводного брата" нашей Тохи - Хайди 9.9 Про - у нас дружба, мы ж не ямаховоды чтобы китайцев обсирать))
В той теме тоже куча полезных советов, и про запчасти, и про винты, и про электрику.
Да, в курсе про потерю в скорости, само собой. Это меня совершенно не парит, скорости хватит. Да и румпель оставлю на месте, просто добавится дистанционка.
Тему, конечно же, заценил, буду штудировать потихоньку. И к Хайди загляну. Ну и если возникнут вопросы, не постесняюсь тут спросить, спасибо!
Тоховодам салют:victory:
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Вопрос по Тохатсу 15,18
На дистанции 2-3 км\ч скорости потеряете относительно румпеля, но заметно будет только в порожней лодке. Зато рулить комфортно. Поздравляю с покупкой хорошего мотора, если что - обращайтесь, у нас тема про тохи отличная, много собрали информации, мануалы сервисные есть и т.д.
И с темой про "сводного брата" нашей Тохи - Хайди 9.9 Про - у нас дружба, мы ж не ямаховоды чтобы китайцев обсирать))
В той теме тоже куча полезных советов, и про запчасти, и про винты, и про электрику.
Ямаховоды знают, о чем говорят. :) Не все китайцы одинаковы. Бывают г..., а бывают и вполне себе приличные. Вот если бы не было г..., не о чем и было бы говорить :D.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 834
Репутация
15 921
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Ямаховоды знают, о чем говорят. :) Не все китайцы одинаковы. Бывают г..., а бывают и вполне себе приличные. Вот если бы не было г..., не о чем и было бы говорить :D.

Говно даже у дешевых китайцев только сборка, уплотнения и расходники вроде пальцев-подшипников. Главное слабое место - электрика. Литье и основные детали обычно норм. После переборки и замены говна на нормальный тайвань, ходят не хуже японей. Как правильно сказали в соседней теме, "чего нам после вихрей бояться?"))
у меня под ним был Winboat RF 430 Sprint, без фанатизма хватало, а с С9.9 вообще тяжело.

Если Суза двухтактная, ей доработка нужна чтобы побежала. Изначально ее объем задушен зело некоторыми огрехами производства)
 
  • Cпасибо
Реакции: fass
С нами с
09.05.2012
Сообщения
1 538
Репутация
471
Откуда
Белгород
Вопрос по Тохатсу 15,18
Если Суза двухтактная, ей доработка нужна чтобы побежала. Изначально ее объем задушен зело некоторыми огрехами производства)
дорабатывал, не побежала, а на легкой лодке ( продал) побежала.. Т18 просто повесил на транец, и все поехало.
 
С нами с
23.06.2014
Сообщения
978
Репутация
1 217
Откуда
Волгоград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Говно даже у дешевых китайцев только сборка, уплотнения и расходники вроде пальцев-подшипников. Главное слабое место - электрика. Литье и основные детали обычно норм. После переборки и замены говна на нормальный тайвань, ходят не хуже японей. Как правильно сказали в соседней теме, "чего нам после вихрей бояться?"))


Если Суза двухтактная, ей доработка нужна чтобы побежала. Изначально ее объем задушен зело некоторыми огрехами производства)
Вспомнил старый советский анекдот про экскурсию тойотовских инженеров по ЗИЛу. Как они ходили и всему вокруг восхищались. На вопрос, что их так восхищает, отвечали одинаково:"Дети у вас хорошие!"
После экскурсии их спросили, а что кроме детей им понравилось? Как же инженерные достижения, размах производства, темпы выпуска готовой продукции??? А ответ было услышано: "Дети у вас очень хорошие, а то, что вы руками делаете - очень плохо... ".
Так и Китай очень напоминает то, что еще до конца не забыто.
 
С нами с
20.03.2011
Сообщения
607
Репутация
599
Откуда
Москва, Савеловский
Вопрос по Тохатсу 15,18
Периодически использую с Викингом 360, у товарища антей 420 под восемнашкой и то и то отлично, а места в лодке много не бывает.
На викинге, какую среднюю и максимальную скорость выдавал с 2-мя рыбаками по 100 и шмурдяка килограмм 50?
 

Сейчас смотрят

Вверх