• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вопрос по Тохатсу 15,18 (Просматривают: 4)

С нами с
19.08.2008
Сообщения
839
Репутация
1 110
Возраст
51
Откуда
Немчиновка
Вопрос по Тохатсу 15,18
Нос вообще пустой, бак у меня под креслом, на носу только якорь 6 кг.))
 
С нами с
19.08.2008
Сообщения
839
Репутация
1 110
Возраст
51
Откуда
Немчиновка
Вопрос по Тохатсу 15,18
Пока только на датчик грешу.
 
С нами с
02.03.2018
Сообщения
3 844
Репутация
5 678
Возраст
51
Откуда
Орёл
Вопрос по Тохатсу 15,18
Пока только на датчик грешу.
Посмотрел Вашу лодку - 85 кг. Если на борту загрузка ~150...180 кг и больше, то в принципе всё нормально. Датчик даже если влияет, то не сильно.
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Посмотрел Вашу лодку - 85 кг. Если на борту загрузка ~150...180 кг и больше, то в принципе всё нормально. Датчик даже если влияет, то не сильно.

Так да, это нормальная скорость, и обороты нормальные. Чтобы ехать быстрее, надо мощность повышать. 18ха это 15ха на стероидах, а не реактивный двигатель.
 
С нами с
03.02.2017
Сообщения
660
Репутация
1 695
Откуда
Архангельск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Нос вообще пустой, бак у меня под креслом, на носу только якорь 6 кг.))
Парни, всем привет.
Как писал ранее, у самого Мнев Фаворит 500 под Тохатсу 18.
С родным 9 винтом при относительно небольшой загрузке больше 5500 оборотов на тахометре не видел. Максимальная скорость что-то около 37 км/час.
Для Хитреца:
Часто на транце на съемной вертикальной квадратной телескопической стойке датчик эхолота. Опускаешь стойку с датчиком ниже днища и сразу теряешь в максимальной скорости пару километров субъективно (не замерял). Ну и "петуха" за кормой ловишь...
Эта лодка любит загрузку в задней третьей своей длины, ближе к транцу, тогда легко задирает нос и приятно летит над водой.
Однажды был случай, при переходе морем, решил не "чадить" вдоль берега, а срезать от Неноксы напрямую к Яграм, как ходят привычно архангельские тресколовы через Северодвинск. При нормальных условиях это вполне безопасно, часа полтора открытым морем, но тут хорошо раздуло и, субъективно, шел при попутно-боковой волне высотой возможно метров до полутора... Так вот, при переходе обратно не убрал якорь весом 7,5 кг из носа лодки, а на ТАКОЙ волне в пятиметровой лодке страшно было от румпеля оторваться, и потерял в всхождении на волну НУ ОЧЕНЬ ПРИЛИЧНО. Когда почти завершил переход и позволила волна, метнулся в нос и перекинул якорь в корму... лодка сразу ПОШЛА.

Извините за длинный текст.
Хитрецу: эффект датчика эхолота и якорь в носу...
Пробуй, может ЭТО ОНИ.
С уважением
 
С нами с
01.12.2011
Сообщения
48
Репутация
5
Откуда
Муром
Вопрос по Тохатсу 15,18
Всем привет. Мужики подскажите кто пружину в стартере ручном вставлял, как порядок сборки происходит. А то конкретно на тохацу и нисан не найду.
За ранее Спасибо
 
С нами с
22.06.2020
Сообщения
39
Репутация
12
Возраст
43
Откуда
Саратов
Вопрос по Тохатсу 15,18
Лодка Vacuba 3600 дндн в одного чувствую перекрут идет, причём не слабый. Пока тохометр идет из поднебесной, мот не давно купил. Ну тогда почему на ямах которая 15 лошадок установлен такой-же винт только в стоке 11 шага?
Как вам лодка? Мореходность, скорость, качество?
 
С нами с
10.07.2020
Сообщения
134
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Свердловская обл. гор. Новоуральск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Как вам лодка? Мореходность, скорость, качество?
Лодка огонь, качество изготовление обалденная, фурнитура вся нержавейка без исключения даже саморезы в транце. Причём транец к транцхолдеру не только приклеен капитально но и закреплён доп болтами, толщиной транец аж 40 мм. Мелко моторы тока только налазят на транец но япон, китай гладиатор 15 не налез на транец :rjach:, пару мм не хватало. Да и качество шкуры и склейки идеальное, не одной морщинки, защита дна сразу идёт с завода капитальная, мягкие сиденья с подседельными сумками в комплекте, да и допов с завода полно. Вы представляете там носовой тент идёт в комплекте с каркасом надувным, но я его не разу не ставил так как гиометрия баллонов и привальника просчитана так идеально что даже брызг нет:laduh:. Ставил туда 30-ку пуля 54 км в одного, под тохой 18 вшестером 26км,под мелкомоторами идёт тяжело, шкура толстая и вес соответственно 60кг, едет нормально от 10 сил. Четыре полных сезона на ней в хвост и гриву продал в сентябре знакомым так как перехожу на жёсткий корпус. За лодку точно не стыдно:D.
 
Последнее редактирование:
С нами с
22.06.2020
Сообщения
39
Репутация
12
Возраст
43
Откуда
Саратов
Вопрос по Тохатсу 15,18
Лодка огонь, качество изготовление обалденная, фурнитура вся нержавейка без исключения даже саморезы в транце. Причём транец к транцхолдеру не только приклеен капитально но и закреплён доп болтами, толщиной транец аж 40 мм. Мелко моторы тока только налазят на транец но япон, китай гладиатор 15 не налез на транец :rjach:, пару мм не хватало. Да и качество шкуры и склейки идеальное, не одной морщинки, защита дна сразу идёт с завода капитальная, мягкие сиденья с подседельными сумками в комплекте, да и допов с завода полно. Вы представляете там носовой тент идёт в комплекте с каркасом надувным, но я его не разу не ставил так как гиометрия баллонов и привальника просчитана так идеально что даже брызг нет:laduh:. Ставил туда 30-ку пуля 54 км в одного, под тохой 18 вшестером 26км,под мелкомоторами идёт тяжело, шкура толстая и вес соответственно 60кг, едет нормально от 10 сил. Четыре полных сезона на ней в хвост и гриву продал в сентябре знакомым так как перехожу на жёсткий корпус. За лодку точно не стыдно:D.
Есть вариант взять 380нднд б/у, под мотор нисан 15лс, но думаю что маловато будет мотора этой лодке весом 65кг. Инфы в инете про неё ноль. За сколько свою отдали?
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Есть вариант взять 380нднд б/у, под мотор нисан 15лс, но думаю что маловато будет мотора этой лодке весом 65кг

Нормально будет. Без форсу, но нормально. У меня Т380 под Т15 ездит вполне себе хорошо, бюджетный и экономичный вариант без лишней дури. Недостатка мощности не ощущается.
 
С нами с
22.06.2020
Сообщения
39
Репутация
12
Возраст
43
Откуда
Саратов
Вопрос по Тохатсу 15,18
Нормально будет. Без форсу, но нормально. У меня Т380 под Т15 ездит вполне себе хорошо, бюджетный и экономичный вариант без лишней дури. Недостатка мощности не ощущается.
Какую скорость развивает в одного?
 
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Какую скорость развивает в одного?

Ну я на десятом винте вышвырнув все из лодки, разгонялся до 44. Но это не показатель. Стабильно 40-41 на девятке. Вдвоем 35-37, если не париться с развесовкой. 18ха, соответственно, идет 47 и 40 при тех же загрузках.
 
С нами с
22.06.2020
Сообщения
39
Репутация
12
Возраст
43
Откуда
Саратов
Вопрос по Тохатсу 15,18
Ну я на десятом винте вышвырнув все из лодки, разгонялся до 44. Но это не показатель. Стабильно 40-41 на девятке. Вдвоем 35-37, если не париться с развесовкой. 18ха, соответственно, идет 47 и 40 при тех же загрузках.
Вполне достойно.
 
С нами с
10.07.2020
Сообщения
134
Репутация
46
Возраст
46
Откуда
Свердловская обл. гор. Новоуральск
Вопрос по Тохатсу 15,18
Есть вариант взять 380нднд б/у, под мотор нисан 15лс, но думаю что маловато будет мотора этой лодке весом 65кг. Инфы в инете про неё ноль. За сколько свою отдали?
Тохи 15 бывает два вида , раздушенная 9.9 (245кб) и задушенная 18 (294кб). В любом случии под пятнашкой поедет не сомневайтесь. Свою брал в 16 г. за 50, этой осенью продал за 52. (было много доп плюшек столики, ходовой тент, транспортировочный и тп и тд). От вакубы остались только тёплые воспоминания, своих денег она стоит 100%. А инфы про неё ноль потому что именно вакуба дндн у нас в России не русифицированы, и дают гарантию всего год,а народ у нас такой не видя качества изготовления в первую очередь смотря на гарантию типа на склейку 5 лет на фарнитуру 5 лет их это больше подкупает, чем качество изготовления. Вы посмотрите у вакубы (взять элементарно сиденье к примеру) какой толщины банка и качество изготовления, вы будете приятно удивлены, такого качества изготовления и толщины я не на одной лодке пвх не видел. Я уж не говорю про всю лодку в целом, но есть у неё и два минуса которые мне не понравились (кудаж без минусов)
 
Последнее редактирование:
С нами с
27.08.2018
Сообщения
6 769
Репутация
15 615
Откуда
Город-герой Ленинград
Вопрос по Тохатсу 15,18
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх