• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вонь бензина от мотора (Просматривает: 1)

С нами с
13.04.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Вонь бензина от мотора
Ребят!! Подскажите пожалуйста! Что сделать, чтобы мой лодочный мотор и топливный бак не воняли бензином? Может есть какие то специальный сумки и т д? В квартире хранить невозможно, сильно воняет. В итоге хранится в машине и очень неприятно ездить с запахом бензина. Рассказывать про то, что нужно каждый раз выкатывать весь бенз с мотора ненадо. Хочется услышать более простое решение.
 
С нами с
14.03.2006
Сообщения
15 446
Репутация
25 475
Откуда
г.Щербинка
Вонь бензина от мотора
простого решения нету... пары бензина летучи и вонь будет....
 
С нами с
13.04.2016
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Вонь бензина от мотора
А где хранить тогда.. Гаража нету.. Вот думаю может пойти на автостоянку, спросить, сколько стоить будить хранение
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Вонь бензина от мотора
А где хранить тогда.. Гаража нету.. Вот думаю может пойти на автостоянку, спросить, сколько стоить будить хранение
У меня на стояке мужик прикрутил железный ящик к бет. стенке у св. места. Резина там, сменная, лодка и мотор. Ничего не берут-платит за место и всё. Иной раз смотрю че грузит, полно чего натолкал туда. Может и тебе где место найдут?
 
С нами с
10.07.2014
Сообщения
292
Репутация
152
Возраст
57
Откуда
МСК
Вонь бензина от мотора
Просто мысль вслух. По друзьям-приятелям?
 
С нами с
17.08.2007
Сообщения
4 778
Репутация
3 904
Возраст
50
Откуда
Москва, Марьино
Вонь бензина от мотора
Ребят!! Подскажите пожалуйста! Что сделать, чтобы мой лодочный мотор и топливный бак не воняли бензином? Может есть какие то специальный сумки и т д? В квартире хранить невозможно, сильно воняет. В итоге хранится в машине и очень неприятно ездить с запахом бензина. Рассказывать про то, что нужно каждый раз выкатывать весь бенз с мотора ненадо. Хочется услышать более простое решение.

Пикап. :thumbupq:
 
С нами с
31.03.2015
Сообщения
392
Репутация
150
Откуда
Самара
Вонь бензина от мотора
большой пластиковый пакет склей. и дома хранить можна.
 
С нами с
11.12.2007
Сообщения
2 257
Репутация
7 541
Откуда
Россия
Вонь бензина от мотора
В трактористы иди работать! Сразу запах родным станет.:thumbupq: И проблема пропадет.
 
С нами с
23.09.2010
Сообщения
3 737
Репутация
7 274
Возраст
63
Откуда
Москва, Выхино
Вонь бензина от мотора
nastelspb12, у меня этой проблемы нет (прицеп-гараж), но малость подумав, как химик, могу предложить такой способ:
- в месте хранения расстилаем 2 куска плотного полиэтилена (один поверх другого) достаточного размера, и кладем сверху кусок фанеры (что бы случайно не проткнуть полиэтилен).
- кладем на фанеру мотор с баком, и плотно, собрав в жгут углы верхнего полиэтилена, завязываем прочным шнуром.
- ставим сверху лоток, и засыпаем в него пакет кошачьего туалета (его гранулы, хороший сорбент, и должны поглотить остатки запаха, прошедшего через первый полиэтилен).
- завязываем аналогичным способом второй слой полиэтилена, но следя за тем, что бы кошачий лоток не был им закрыт. При необходимости, на лоток можно положить небольшие брусочки.
Получаем систему, с 2-мя, практически герметичными контурами, и поглотителем между ними. Полиэтилен нужно брать поплотней, т.к. через стенки тонкого, небольшая диффузия паров все равно будет.
Поскольку, способ придуман мною только что, он ес-но пока не опробован, но с вероятностью 90% должен работать. Полная выкатка, или слив бензина, дадут нулевой результат, а вот проверить бак на полную герметичность будет не лишним...
 
С нами с
01.01.2012
Сообщения
318
Репутация
372
Откуда
Московская область
Вонь бензина от мотора
Хочется услышать более простое решение.
Я думаю рулонной упаковочной плёнкой сначала обмотать в которую фасуют продукты,и в целофановый мешок,можно попробовать сухарей туда накидать они посторонний запах здорово убивают.
 
С нами с
08.04.2008
Сообщения
4 501
Репутация
4 493
Откуда
Жуковский
Вонь бензина от мотора
nastelspb12, у меня этой проблемы нет (прицеп-гараж), но малость подумав, как химик, могу предложить такой способ:
.
:rjach::rjach::rjach:
Однозначно работать будет!:D:D
А ТС пусть решает, что ему проще - слить бензин из карба и бак со шлангом в герм пакет убрать или это:rjach:
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Вонь бензина от мотора
Просто мы гнуться не приучены, мы это бывш. совки. А арендовать сейф-шкаф под лодку и мотор на автостоянке много желающих найдётся-надо ждать варяга-у нас всегда так. Мы же пойдём лучше с головотяпами головами тяпаться , еще Щедрин сказал в "история одного города"........Деньги то на дороге лежат-но видят их почему то больше уроженцы др. республик бывш. СССР. Мне не смешно-может быть потому что я наполовину хохол?
 
С нами с
01.01.2012
Сообщения
318
Репутация
372
Откуда
Московская область
Вонь бензина от мотора
Просто мы гнуться не приучены, мы это бывш. совки.
В какую сторону нужно гнуться? одного знаю груздя полуприцеп у него,минка по моему,тыс 4 платит за стоянку,лодка,гидрик....всё шматьё в нем хранит...
 

Сейчас смотрят

Вверх