• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волжское предустьевое запретное пространство (Просматривает: 1)

С нами с
06.09.2014
Сообщения
116
Репутация
36
Откуда
г.Тула
Волжское предустьевое запретное пространство
Уже не актуально.
 
С нами с
06.09.2014
Сообщения
116
Репутация
36
Откуда
г.Тула
Волжское предустьевое запретное пространство
Продал, взял хеликс, там разобрался.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 652
Репутация
1 939
Откуда
Россия
Волжское предустьевое запретное пространство
а мне в лорик надо.
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Волжское предустьевое запретное пространство
это мне как-то помогло? в лорик вставить?
ну если в лорик не ставится, есть смартфон. Об этом речь. Не думал, что вы не поймете. А помогло или нет, не знаю. Судя по всему нет. Но это уже не моя вина.
 
С нами с
06.02.2016
Сообщения
1 652
Репутация
1 939
Откуда
Россия
Волжское предустьевое запретное пространство
Вас некто не винит.
Хотелось на экране эхолота границы видеть. И не доставать телефон всякий раз.
 
С нами с
22.06.2011
Сообщения
293
Репутация
424
Откуда
г.Москва,Новогиреево
Волжское предустьевое запретное пространство
Вас некто не винит.
Хотелось на экране эхолота границы видеть. И не доставать телефон всякий раз.
Запретка на карте ограничена ломанными линиями,одна проходит ближе к раскатам,другая дальше,линии образованы соединением точек с конкретными координатами.Я сделал так - определился с банками,по которым я хожу(что бы не забивать всё),из карты в первом посте взял сначала координаты точек образующих линию пересечения границы запретки с 4-мя банками ближе к астрахани от гандуринского до рытого ,забил эти точки на карту( у меня навионикс) и потом создал маршрут,между двух крайних точек, состоящий из 5-ти пунктов последовательно добавляя в маршрут точки,забитые по координатам,цвет маршрута выбрал отличный от чёрного(который по умолчанию и пишется при движении как трэк),далее создал второй маршрут по точкам границы,которая идёт ближе к морю,не забыл включить отображение всех маршрутов.В результате получил вид как на карте в первом посте,соответственно когда идёшь на катере,то видишь эти линии и понимаешь что пересёк границу...то что они проходят по земле-лорику пофиг,маршрут строится где угодно,не только по воде....заняло где-то минут 15-20,задалбывает кучу цифр забивать в координатах для точности,если экран большой-можно создавать точки тыкнув в конкретное место экрана,но из опыта имея в руках телефон с картой и координатами точек и 9" монитор Live,- не натыкаешься,именно поэтому я забил по 5 точек каждой границы,а не все....в теории можно импортировать эти данные с моей карты в общий доступ....но там ещё мои точки,а это сами понимаете не хочется рекламировать:)...
 
С нами с
06.02.2019
Сообщения
5 027
Репутация
5 648
Возраст
55
Откуда
Новороссийск
Волжское предустьевое запретное пространство
Запретка на карте ограничена ломанными линиями,одна проходит ближе к раскатам,другая дальше,линии образованы соединением точек с конкретными координатами.Я сделал так - определился с банками,по которым я хожу(что бы не забивать всё),из карты в первом посте взял сначала координаты точек образующих линию пересечения границы запретки с 4-мя банками ближе к астрахани от гандуринского до рытого ,забил эти точки на карту( у меня навионикс) и потом создал маршрут,между двух крайних точек, состоящий из 5-ти пунктов последовательно добавляя в маршрут точки,забитые по координатам,цвет маршрута выбрал отличный от чёрного(который по умолчанию и пишется при движении как трэк),далее создал второй маршрут по точкам границы,которая идёт ближе к морю,не забыл включить отображение всех маршрутов.В результате получил вид как на карте в первом посте,соответственно когда идёшь на катере,то видишь эти линии и понимаешь что пересёк границу...то что они проходят по земле-лорику пофиг,маршрут строится где угодно,не только по воде....заняло где-то минут 15-20,задалбывает кучу цифр забивать в координатах для точности,если экран большой-можно создавать точки тыкнув в конкретное место экрана,но из опыта имея в руках телефон с картой и координатами точек и 9" монитор Live,- не натыкаешься,именно поэтому я забил по 5 точек каждой границы,а не все....в теории можно импортировать эти данные с моей карты в общий доступ....но там ещё мои точки,а это сами понимаете не хочется рекламировать:)...
Сейчас ходил по этим границам. Да, со смартом. Но не парился по этому поводу. Юыл спокоен, что меня не примут где не надо с удочкой в руках.
 
С нами с
30.07.2019
Сообщения
308
Репутация
326
Возраст
42
Откуда
Город на Волге
Волжское предустьевое запретное пространство
Создал маршруты (границы зон) для Navionics с границами Волжского запретного предустьевого пространства, границами приграничной зоны АО и границами заказников и заповедников Астраханской области (не отмечал только заповедник на Иголкинском банке и в ильменях Икрянинского района т.к. не хожу туда).
Файлы качаются в память телефона, потом нажимаем прям на файл, телефон сам предложит открыть с помощью Navionics и импортировать маршруты. Импортируем и ищем их во вкладке Rout (маршруты). Только они будут импортированы без названий, названия маршрутов самому можно будет поменять в Навиониксе.
2 файла по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/53T2/9CtsnSzHd В файле "Волжское запретное предустьевое пространство" будет и ВЗПУП и Приграничная зона, во втором файле, соответственно границы зон заказников и заповедников.
Кому интересно, прокладывал маршруты в Конструкторе Яндекс Карт, потом экспортировал их в формате *.gpx Этот формат как раз поддерживается Навиониксом. Часто прокладываю так маршруты заранее в Яндексе. Гораздо проще, чем в самом навиониксе.
 
С нами с
21.11.2010
Сообщения
19 595
Репутация
85 381
Возраст
47
Откуда
Астрахань-Мытищи
Волжское предустьевое запретное пространство
В перпесктивах росрыболовства отодвинуть границы запретки вглубь материка. Не знаю, продавят или нет, но изменения в правилах рыболовства грядут и будут точно на следующий год по ряду направлений (как по промыслу, так и по любителям).
 
С нами с
01.09.2013
Сообщения
77
Репутация
267
Откуда
москва
Волжское предустьевое запретное пространство
Добрый день,
а кто-то может подсказать в каком доументе официальном можно увидеть координаты точек, которые есть в 453 приказе. В самом приказе и Приложении к нему есть только "названия точек", а в каком официальном документе можно увидеть координаты этих точек? И вообще есть ли такой документ?

P.S. видимо сам задал вопрос, сам нашел... пункт 21.1.1.1 Приложение. Правила рыболовства Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх