Волынщино

С нами с
12.03.2013
Сказали спасибо
972
Тема: Волынщино
Я сегодня на заднем приводе проехал.По рыбе у всех по-разному, у кого густо, а у кого пусто

С нами с
21.06.2013
Сказали спасибо
58
Всем привет Звинигородским тоже. бывают постоянно но не пишут ну ладно, Далее были вчера 16 народу никого, синоптиков испугались, По рыбе клевало весь день глубины от 5 до 8, 5 плотва дальше плотва подлещик Погода класс солнышко руки не мерзнут Кормили как всегда сухари мелкий Улов 3,5кг

С нами с
27.12.2017
Сказали спасибо
14
Были вчера не доезжая волынщино возле плотины племянник сидел на 6 а я на 8 у него как из пулемета у меня не поклёвки пришлось пересесть на 6 метров итог 4 кг плотва

С нами с
12.03.2013
Сказали спасибо
972
Были сегодня с отцом.6 лунок от 5 до 8 метров.Закорм чистый с сухарями,после обеда грязный.Клевало весь день, только на стоячку,поплавок и кивок с мормышкой.Игра не работала на удивление.По итогу 120 хвостов на двоих,один недобонус.Всем НХНЧ!

Вложения

С нами с
03.04.2010
Сказали спасибо
1 077
клев конечно отменный - только куда её столько ? или раз в год выезжаете? да и норма вылова 5 кг. ещё и не поучительно для тех кто хочет приобщится к этому увлекательному хобби - :neznayu:

С нами с
06.01.2009
Сказали спасибо
9 439
клев конечно отменный - только куда её столько ? или раз в год выезжаете? да и норма вылова 5 кг. ещё и не поучительно для тех кто хочет приобщится к этому увлекательному хобби - :neznayu:
Здравствуйте. А можно вашу аватарку в уеличином виде посмотреть?. Не пойму что за рыба.

С нами с
10.04.2011
Сказали спасибо
5 583
Нормы вылова пока нет.
Да и на Вазузе судаков, помнится, тоже немало было! :)

С нами с
03.04.2010
Сказали спасибо
1 077
Здравствуйте. А можно вашу аватарку в уеличином виде посмотреть?. Не пойму что за рыба.
это судак - поймано на цымлянке года 3 назад - на экипаж - то есть улов на двоих - поймано на джиг - не поранившаяся мелочь отпущена - так же были отпущены несколько судаков по 4-5 кг в маточное стадо - как дожили непонятно - всё в сетях. на рыбалку езжу довольно часто рыбу чтобы съесть чтоб не пропала остальную отпускаю . с уважением ко всем рыбакам:taschu:

---------- Сообщение добавлено в 10:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:41 ----------

норма вылова уже есть - это 5 кг в день - посмотрите новый закон о рыбалке 2018. вот только перевозить можно с места лова всего 10 кг причем не важно сколько дней рыбачили и рыба считается в любом виде - сушоная копчёная мороженая хоть жареная - я считаю что это мало - по факту - пару сазанов - даже угостить не чем будет - а пять кг в день - это нормально - нужно разрешить перевозить 20 - 25 кг а то опять на астраханских дорогах поборы начнутся - а здесь у нас по барабану - обычно больше ни кто и не ловит. с уважением к природе и всем рыбакам:taschu:

С нами с
10.04.2011
Сказали спасибо
5 583
норма вылова уже есть - это 5 кг в день - посмотрите новый закон о рыбалке 2018. вот только перевозить можно с места лова всего 10 кг причем не важно сколько дней рыбачили и рыба считается в любом виде - сушоная копчёная мороженая хоть жареная - я считаю что это мало - по факту - пару сазанов - даже угостить не чем будет - а пять кг в день - это нормально - нужно разрешить перевозить 20 - 25 кг а то опять на астраханских дорогах поборы начнутся - а здесь у нас по барабану - обычно больше ни кто и не ловит. с уважением к природе и всем рыбакам:taschu:
Еще раз - нормы вылова в Волжско-Каспийском бассейне нет. Есть проект поправок в бассейновые правила рыболовства, и только.
Просто вам в интернете попалась липа, вот и все.

Шестаков в начале марта давал интервью о том, что в течение месяца в Волжско-Каспийском бассейне введут нормы вылова. Но по ходу дела, поправки по ним пошли на новый круг согласования...

С нами с
03.04.2010
Сказали спасибо
1 077
Суточная нормы вылова рыбы на одного рыболова составляет 5 кг. Исключение составляет поимка экземпляра рыбы весом превышающим пять килограмм. Это зафиксировано в новой редакции Правил рыболовства.
Размер улова на одного рыболова, вывозимого с места ловли, не должен превышать двойной суточной нормы вылова за 2 дня. При этом учитывается вся рыба, включая уже приготовленную на водоеме (вяленую, соленую, копченую и т.п.).

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

вот ссылка прям оттуда - а там изучайте сами интернет в помощь - закон о рыбалке 2018

С нами с
10.04.2011
Сказали спасибо
5 583
Суточная нормы вылова рыбы на одного рыболова составляет 5 кг. Исключение составляет поимка экземпляра рыбы весом превышающим пять килограмм. Это зафиксировано в новой редакции Правил рыболовства.
Размер улова на одного рыболова, вывозимого с места ловли, не должен превышать двойной суточной нормы вылова за 2 дня. При этом учитывается вся рыба, включая уже приготовленную на водоеме (вяленую, соленую, копченую и т.п.).

---------- Сообщение добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:08 ----------

вот ссылка прям оттуда - а там изучайте сами интернет в помощь - закон о рыбалке 2018
Меня удивляет ваша настойчивость. Пишу же - липа это!
Действующие правила рыболовства размещены на сайтах ФАР и МОкТУ. Там о норме вылова ни слова.
Вы даже не текст документа цитируете, а некую статью из серии ОБС.

Вот ссылка на общественное обсуждение.
http://regulation.gov.ru/projects/List/AdvancedSearch#npa=64630
Как можно увидеть, прохождение поправок зависло после процедуры ОРВ.

С нами с
03.04.2010
Сказали спасибо
1 077
я ни на чём не настаиваю - написал же - интернет в помощь - я с десяток сайтов прочёл - везде одно и тоже - значит утка везде - может пытаются выяснить мнение общественное - 10% от водоёмов пытаются же открутить или уже открутили. вы же дотошный человек - вот и сами подскажите - рпу сдохнет или будет расширяться? это меня даже больше волнует - вон на вазузе ни как не сдаются - а на озерну вообще перестал ездить что бы нервы не тратить - в волынщено если раз в год - бесплатная территория.

С нами с
10.04.2011
Сказали спасибо
5 583
я ни на чём не настаиваю - написал же - интернет в помощь - я с десяток сайтов прочёл - везде одно и тоже - значит утка везде - может пытаются выяснить мнение общественное - 10% от водоёмов пытаются же открутить или уже открутили. вы же дотошный человек - вот и сами подскажите - рпу сдохнет или будет расширяться? это меня даже больше волнует - вон на вазузе ни как не сдаются - а на озерну вообще перестал ездить что бы нервы не тратить - в волынщено если раз в год - бесплатная территория.
Да, в интернете в половине статей - лажа! :yes:
Скорее всего, один не шибко внимательный написал, а остальные скопировали.
Ведь чиновники не спешат "разжевать" действующие документы, им достаточно официальных формулировок. А вот у желающих "из народа" не всегда достаточно специальных знаний.

По РПУ - без понятия. Возможны варианты, раз до сих пор их не отменили.
Теперь вон и на РВУ Верховный суд требует обязательного согласия арендатора.
http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=327968
Хорошо живем! :dubina:

Вверх