• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волосяная оснастка на донку (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2013
Сообщения
12
Репутация
11
Откуда
Оренбург
Волосяная оснастка на донку
Предлагаю обсудить данную тему. Так как в карпфишинге много для нас лишнего. Собственно первые вопросы:
Кто использует отпишитесь плюсы и минусы
Как вообще делать оснастку, особенно тонкости.
Что ловится на нее
Что насаживаете
Ну и вообще раскрывайте тему:)
 
С нами с
05.06.2013
Сообщения
63
Репутация
54
Возраст
48
Откуда
Коломна
Волосяная оснастка на донку
С нами с
09.01.2013
Сообщения
12
Репутация
11
Откуда
Оренбург
Волосяная оснастка на донку
в соседней теме поднялся этот вопрос, народ да и я думают что такая тема будет очень нужна, я и сам бы хотел поучиться и тонкостей узнать:)
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
12
Репутация
11
Откуда
Оренбург
Волосяная оснастка на донку
Вот уже возник вопрос:) Посмотрел инфу по волосу, везде говорят нужна термоусадочная трубочка и дополнительная селиконовая трубочка вопрос зачем, без термоусадки узел на крючке будет проскакивать? или это чисто для усиления? и скажем я на волос вешаю кукурузу, силик. трубочка только для регулировки волоса или она еще функцию выполняет скажем нужное положение волоса делает?
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
4 209
Репутация
7 949
Возраст
61
Откуда
г.Чайковский, Пермский Край, - Парма, Кама+.....
Волосяная оснастка на донку
Я пока то же особо практическим опытом поделиться не могу, - но вот для начала полезно многим будет - наиболее эффективный способ привязывания бойла - https://www.youtube.com/watch?v=buvRx9aPNSk&index=98&list=PLbGuwChchJU3P1IbeSjJmxFfr5ibrgFwH там у этого человека ещё фильмы были, где практически показывались разные способы привязывания, - это результирующий ролик, ранние убраны по видимому.
 
С нами с
06.03.2013
Сообщения
2 289
Репутация
3 671
Откуда
Москва Речной вокзал
Волосяная оснастка на донку
Вот уже возник вопрос:) Посмотрел инфу по волосу, везде говорят нужна термоусадочная трубочка и дополнительная селиконовая трубочка вопрос зачем, без термоусадки узел на крючке будет проскакивать? или это чисто для усиления? и скажем я на волос вешаю кукурузу, силик. трубочка только для регулировки волоса или она еще функцию выполняет скажем нужное положение волоса делает?
Именно так оно и есть. По части оснасток (волосяных) инфы в инете столько, что устанешь читать! Тут надо разбирать конкретный случай: какую рыбу хотим ловить, на какую насадку и проч. Иначе мы в этой новой теме уйдем в те же дебри, что и в карповой.
Мое мнение здесь лучше не разбирать типы оснасток, этого и так больше чем надо, а делиться конкретным опытом их использования, ну и попутно описывать (лучше с фото) свою оснастку. Не всегда волос будет лучше, чем традиционный способ. Почему? Вот те случаи, когда волос лучше не использовать:
1) мякгая и рыхлая насадка (тесто или хлебный мякиш) - на тонком волосе держится хуже, чем на крючке.
2)очень мелкая насадка (зерна, опарыш) - просто долго и трудно насаживать, а результат тот же.
3) захламленное и закоряженное дно (голый крючок будет чаще цепляться)
А вот те случаи, когда волос будет явно предпочтителен, а то и единственно возможным вариантом:
1) бойлы, жмых и картофель, а также все жесткие и крупные насадки - кукуруза, орехи, нут, горох и проч.
2)Очень осторожная, пуганная рыба.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Волосяная оснастка на донку
Именно так оно и есть. По части оснасток (волосяных) инфы в инете столько, что устанешь читать! Тут надо разбирать конкретный случай: какую рыбу хотим ловить, на какую насадку и проч. Иначе мы в этой новой теме уйдем в те же дебри, что и в карповой.
Мое мнение здесь лучше не разбирать типы оснасток, этого и так больше чем надо, а делиться конкретным опытом их использования, ну и попутно описывать (лучше с фото) свою оснастку. Не всегда волос будет лучше, чем традиционный способ. Почему? Вот те случаи, когда волос лучше не использовать:
1) мякгая и рыхлая насадка (тесто или хлебный мякиш) - на тонком волосе держится хуже, чем на крючке.
2)очень мелкая насадка (зерна, опарыш) - просто долго и трудно насаживать, а результат тот же.
3) захламленное и закоряженное дно (голый крючок будет чаще цепляться)
А вот те случаи, когда волос будет явно предпочтителен, а то и единственно возможным вариантом:
1) бойлы, жмых и картофель, а также все жесткие и крупные насадки - кукуруза, орехи, нут, горох и проч.
2)Очень осторожная, пуганная рыба.

Мужики, читаю последнее время ветку и офигиваю!:eek: то Вас на фидерные оснастки тянет, то на карп фишинг.
А пуганная рыба или нет-это вопрос другой. Я так считаю-если рыба села на крючок, то повезло, а если нет то не судьба. Если сорвалась- значит не готов к приему рыбы.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Волосяная оснастка на донку
Плевал я на те бойлы принципиально, а то уже услыхал разговоры что кто то выхваляется что 15 кг на прикормку закинул-прикормил называется или выкормил черт и поймёт. Я это и рыбалкой не считаю, так повыё....друг перед другом со знанием иностр. слов.
Чемпионы какие то, эксперты хрен знает чего, профессиональные рыболовы еще-это что, тунеядцы что ли?
И все ловят в нашем кармане-купи и выбрось бойлов 15 кг. иначе ты и человек так себе...
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
12
Репутация
11
Откуда
Оренбург
Волосяная оснастка на донку
Ребят дело не в бойлах, меня лично интересует кукуруза на волосе, чтобы убрать плотву и ловить леща и сазанчика.
 
С нами с
19.09.2014
Сообщения
8 879
Репутация
7 753
Откуда
Далеко от Москвы
Волосяная оснастка на донку
А попробовал я макароны звёздочка запарить-Паста Зара № 18, покрепче той кукурузы будут и любой укроп, чеснок впитывают. Знакомый поленился искать, взял наши-ни хрена не держатся. Рецептов полно, точнее способов приготовления в Инете, я просто на минуту опускал в ситечке в кипяток потом накрывал прямо с ситечком тряпкой-10 мин и промывал хол. водой. Пересыпал просто сух. прикормкой с укропом-неделю лежат в холодильнике-вид весьма товарный-сам бы ел и крепкие. Только тема эта не раскручена-на макаронах много не заработаешь.Не бойлы.
Поехать никуда не могу, карта так легла до воскресенья. За то кондишку в маш. успел починить.
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Волосяная оснастка на донку
Ребят дело не в бойлах, меня лично интересует кукуруза на волосе, чтобы убрать плотву и ловить леща и сазанчика.

Да насадите на крюк 2-3 кукурузные, в общем сколько влезет и все будет гуд!
 
С нами с
09.01.2013
Сообщения
12
Репутация
11
Откуда
Оренбург
Волосяная оснастка на донку
Да насадите на крюк 2-3 кукурузные, в общем сколько влезет и все будет гуд!

не будет, пробовано, срывает хоть по пять зерен

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------

А попробовал я макароны звёздочка запарить-Паста Зара № 18, покрепче той кукурузы будут и любой укроп, чеснок впитывают. Знакомый поленился искать, взял наши-ни хрена не держатся. Рецептов полно, точнее способов приготовления в Инете, я просто на минуту опускал в ситечке в кипяток потом накрывал прямо с ситечком тряпкой-10 мин и промывал хол. водой. Пересыпал просто сух. прикормкой с укропом-неделю лежат в холодильнике-вид весьма товарный-сам бы ел и крепкие. Только тема эта не раскручена-на макаронах много не заработаешь.Не бойлы.
Поехать никуда не могу, карта так легла до воскресенья. За то кондишку в маш. успел починить.

И как лещ? ест?
 
С нами с
21.03.2014
Сообщения
20 544
Репутация
17 442
Возраст
38
Откуда
Екатеринбург, Ленинский район
Волосяная оснастка на донку
не будет, пробовано, срывает хоть по пять зерен

---------- Сообщение добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:15 ----------



И как лещ? ест?

Дек и на волосе оторваться за миру душу. Это у вас рыбий спецназ завёлся.
Знакомый берет одну большую большую кукурузу и И крючок 4, протекает кукурузу посредине насквозь так что бы жало торчало. И все это на дно.ловит и лезет и карпов.
 
С нами с
08.04.2012
Сообщения
3 997
Репутация
2 465
Откуда
Кострома
Волосяная оснастка на донку
Ребят дело не в бойлах, меня лично интересует кукуруза на волосе, чтобы убрать плотву и ловить леща и сазанчика.
попробуйте,но Макс правильно сказал- может содрать или высосать с волоса.бойлы из той же кукурузы попробуйте- они просто покрепче будут куки.покупные не берите и никого не слушайте,кто будет говорить что это- супер.где рыба приучена может супер,но там и на народные снасти должно быть супер не хуже.

---------- Сообщение добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:38 ----------

Мужики, читаю последнее время ветку и офигиваю!:eek: то Вас на фидерные оснастки тянет, то на карп фишинг.
А пуганная рыба или нет-это вопрос другой. Я так считаю-если рыба села на крючок, то повезло, а если нет то не судьба. Если сорвалась- значит не готов к приему рыбы.
бывает такое.у нас не слышал,а по общению с ребятами с других регионов.может или сдирать куку мелочь,или карп такой осторожный,что даже на соски берет крайне редко,будто случайно.
А так,Макс,не переживай.не в фидер,ни в карпфишинг ударяться,по крайней мере я,не планирую.зачем нам эти заграничные навороты,если наше всё проще и эффективней.
 

Сейчас смотрят

Вверх