• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волосатые мормыхи (Просматривает: 1)

С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Волосатые мормыхи
Про статистику хотелось бы по-подробнее...
Конкретно - что с чем сравнивалось и как.
Сравнивались мормыхи типа мормыш со своими мормышками на Вазузе по плотве, ну не айс.Поклевки конечно есть только счет не впечатлил совсем, да и не стал бы я ловить на чужие приманки,друзья попросили и сунули пару мормышей. Посудите сами,статья про мормышки "третьего поколения" идея кстати повзаимствована у нахлыстовиков вышла году в 2004-2005,а народ как ловил на свинец так и ловит! Посмотрите на нимфы которые вяжет Тяпкин(от живой не отличишь),думаете нет эксперементаторов которые их под лед мокали. Уж лучше бы Тутов свинец хорошый продолжал делать,только не дрейсены с поденками а уралок,муравьев и всяких всем известных старых форм,ведь свинца хорошего качества почьти нет одно гавно.Вобщем говорить и спорить про волосатость можно долго проще заглянуть к безмотыльщику в коробку с мормышками и споры отпадут сами сабой.Высказал мнение свое и своих знакомых безмотыльшиков.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
70
Репутация
108
Откуда
Моск. обл. г. Раменское
Волосатые мормыхи
Благодарю, но остаюсь при своём мнении.

А фоточки "своих мормышек" посмотрел бы. Можно?
И параметры (размер, вес)...

С уважением, А. Тутов

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

И фото "Мормыша", если можно. А то не понятно, чей он.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Волосатые мормыхи
Благодарю, но остаюсь при своём мнении.

А фоточки "своих мормышек" посмотрел бы. Можно?
И параметры (размер, вес)...

С уважением, А. Тутов

---------- Сообщение добавлено в 00:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:02 ----------

И фото "Мормыша", если можно. А то не понятно, чей он.
Фото в самоделках выкладывал,страницу не помню.
 
С нами с
22.03.2007
Сообщения
2 858
Репутация
29 052
Откуда
Серпухов,
Волосатые мормыхи
На рыбалке с соседом у которого была голая мормышка, а у меня волосатая, результат 1:2 в мою пользу:p
Вам надо было поменяться лунками, вот тогда бы тестирование было равнозначным.
 
С нами с
08.10.2008
Сообщения
414
Репутация
98
Возраст
52
Откуда
москва
Волосатые мормыхи
Вам надо было поменяться лунками, вот тогда бы тестирование было равнозначным.
Хотел сказать тоже самое. Я когда тестирую новую мормышку сначала макаю проверенную потом новую и наоборот,в общем иду по лункам с двумя удочками.
 
С нами с
25.12.2009
Сообщения
70
Репутация
108
Откуда
Моск. обл. г. Раменское
Волосатые мормыхи
Привет!
Вроде нашёл, в прошлом году было, чёртики с усечённой вершинкой и следующие за ними муравьи и проч. Они?

Забыл поблагодарить, заспешил, извините...

Благодарю.

А. Тутов
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Волосатые мормыхи
Вам надо было поменяться лунками, вот тогда бы тестирование было равнозначным.
А я и не утверждаю, что волосатая лучше голой. Просто в бесклевье заметил преимущество волосатой. Многое значит, как она сделана, подобран цвет, материал. Просто у меня есть возможность эксперементировать. Вот еще на обозрение.
 

Вложения

  • P1000084-1.jpg
    74.2 КБ · Просмотры: 208
    P1000084-1.jpg
  • 222037484.jpg
    80.9 КБ · Просмотры: 207
    222037484.jpg
С нами с
08.02.2009
Сообщения
80
Репутация
95
Возраст
46
Откуда
Москва ВДНХ
Волосатые мормыхи
а я испытываю сейчас вот такие волосатые мормышки - вроде поклевывает на них. я их сам вяжу
 

Вложения

  • 10монтажной нитью сформируйте головку и нанесите лак для формирования головок.JPG
    192.4 КБ · Просмотры: 263
    10монтажной нитью сформируйте головку и нанесите лак для формирования головок.JPG
  • все,что нужно для мушек.JPG
    126.7 КБ · Просмотры: 254
    все,что нужно для мушек.JPG
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
Волосатые мормыхи
а я испытываю сейчас вот такие волосатые мормышки - вроде поклевывает на них. я их сам вяжу

Красивые получились.Нужно такие же попробовать сделать только под ручейника.:thumbupq:
 
С нами с
08.02.2009
Сообщения
80
Репутация
95
Возраст
46
Откуда
Москва ВДНХ
Волосатые мормыхи
а я сделаю, я над этим сейчас работаю, но просто я со льда ловил на настоящего ручейника и у меня на живого ручейника не клевало. клюет ли на ручейника из подо льда?
 
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
Волосатые мормыхи
а я сделаю, я над этим сейчас работаю, но просто я со льда ловил на настоящего ручейника и у меня на живого ручейника не клевало. клюет ли на ручейника из подо льда?

На малых реках точно клюёт,а на больших знаю что по весне клюёт,может по последнему льду будет.
 
С нами с
22.11.2008
Сообщения
229
Репутация
50
Откуда
Красноярский край
Волосатые мормыхи
а я испытываю сейчас вот такие волосатые мормышки - вроде поклевывает на них. я их сам вяжу
У тебя получились обыкновеные мухи, а не мормыхи. Работать будуть только в паре с мормышкой, а иначе игра не получится:D
 
С нами с
23.10.2007
Сообщения
591
Репутация
1 254
Откуда
г.Кемерово
Волосатые мормыхи
Что то я лично очень сомневаюсь, что мухомормышка обловит когда нибудь простую свинчатку или вольфрамку с кембриком или бисером. Очередные потуги высосать из пальца что то новенькое. Я не отрицаю саму идею, возможно для увлеченных нахлыстом зимников это продолжение летнего творчества и это интересно. Для массового рыболова, это пустая трата времени и денег. Те приманки которые мы сейчас имеем - уралки, черти, муравьи и т.д. проверены долгими годами и многими людьми. Темой разных мушиных подвесок много занимаются блеснильщики, да и там если вникнуть, чаще хорошо работают грубые имитации, а то и просто куски кембрика нужного размера и цвета. Сам уже стал приходить к ловле на совершенно голые приманки вообще без бисера и кембриков, зачем там еще усики, ножки и прочая шерсть? Рыболова порадовать. Рыбе это все по барабану. Ей важен силуэт, вес, движение правильное и все. Это не массовая идея - это поле деятельности для эстетов. Вот эстетство я понимаю, сам грешен. А преподносить эту идею как мормышки нового поколения, как в журналах пишут, ну совсем глупо. Рыболовный эксперимент и творчество - не ради добычи, а ради любви к искусству. Это искусство, а ради добычи, на свинец и вольфрам надо ловить, а не на шерсть с лапками.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.01.2007
Сообщения
391
Репутация
170
Возраст
63
Откуда
москва ,переделкино
Волосатые мормыхи
У тебя получились обыкновеные мухи, а не мормыхи. Работать будуть только в паре с мормышкой, а иначе игра не получится:D
По крючку нужно свинец,а поверху уже вязать под насекомое и будет мормыха.
 

Сейчас смотрят

Вверх