Волосатые мормыхи (Просматривает: 1)

С нами с
12.05.2007
Тема: Волосатые мормыхи
Купил на днях пару странных, для меня мормых (на фото). Они вольфрамовые, полностью обмотаны ниткой и имеют два пушистых хвоста. Кто-нибудь имеет опыт ловли на них?

С нами с
12.05.2007
Купил на днях пару странных, для меня мормых (на фото). Они вольфрамовые, полностью обмотаны ниткой и имеют два хвоста. Кто-нибудь имеет опыт ловли на них? Кстати, в продаже были различные цвета.

Вложения

С нами с
12.05.2007
Вообще то, расчитываю ловить ими зимой, как безнасадкой.

С нами с
12.10.2007
С нами с
30.03.2008
У меня подобные не работали, пробовал на двух или трех рыбалках и оставил попытки (на карьере и вдхр.). Все рабочие безмотылки - как правило с бисером и/или с кембриками. Вполне возможно, что игру не подобрал.

С нами с
15.03.2008
Данная мормышка выполнена под муху, на мормышке вроде банан. У нас много чего продают в магазинах под видом волосатых, но как показала практика они чаще не рабочие, или выподает какой то день когда выстреливают и опять глухо. Если уж и есть желание ловить на волосатых, то лучше делать волосатые мормыхи самому под тот объект, чем питается рыба. А вообще игра волосатых отличается от игры безмотылки, особенно зимой. Так как движения подводных организмов более мягкие, медленные и плавные и волосатка, как бы шевеля ламками, усиками, перемещается не быстро.

С нами с
30.03.2008
ИМХО волосатые должны заработать в тандеме с чертями, как подвеска сверху. В грядущем сезоне буду пробовать.

С нами с
18.06.2009
Взял таких пару штук года 2 назад, пытался разловить на Истринском несколько раз. При очень активной трясучке поймал несколько плотвиц около 100 грамм с глубины метра 2 - не понравилось.

С нами с
15.03.2008
ИМХО волосатые должны заработать в тандеме с чертями, как подвеска сверху. В грядущем сезоне буду пробовать.
Сергей, ничего подобного, не только с чертом. Мормышка обсолютно любая, только как я уже говорил, требует своего подхода. Сейчас у меня(по открытой воде) обыкновенная капелька, а на подвесе связанный муравей из пенки и пера. Клюет на волосатика класс. Резкая игра не требуется, или просто потяжка, особенно когда сдаешь между струей и обраткой.

С нами с
12.05.2007
муравей из пенки и пера.
А что за муравей такой? Можно фото?

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
муравей из пенки для подлёдного лова не годится, просто напросто он не утонет.

Вот так выглядит муравей.
Но лучше ловить этой насадкой НАХЛЫСТОМ или по весне поплавочной удочкой в проводку. Рекомендую.Но это уже другая тема.

Вложения

Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2008
муравей из пенки для подлёдного лова не годится, просто напросто он не утонет.
Внизу мормышка или черт, а муравей на 18-20 крючке, пенки уходит мало, так что здесь все в порядке. Да и волосатиков сейчас, рыбаки чаще стали окунать под лед. В том что это нахлыстовая приманка - согласен. Но можно взять две дробинки, припаять их крючку и намотать между ними перо. Перо конечно по морозу может обламываться, но тут в ход пойдет синтетика. Так что волосатые мормышки еще у многих впереди.

Последнее редактирование:
С нами с
15.03.2008
S8007438.jpg
Вот эта нахлыстовая муха на мормышке, прошла успешное испытание на днях на летнем кивке. Теперь надеюсь опустить ее под лед.

С нами с
22.11.2008
В прошлый сезон пробовал мокрые нахлыстовые мухи под лед. Что-то получалось, но хуже чем обычная мормышка. Может надо игру подобрать. Мне кажется, что больше результат будет при блеснении, когда такая муха над блесной.

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Джиговый турнир Золотой Судак! Подробнее...
Мнев - Кайман НДНД! Подробнее...
Вверх