• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Вольная (Просматривает: 1)

С нами с
10.03.2009
Сообщения
242
Репутация
40
Откуда
Москва Бирюлево Восточное.
Вольная
Просто там в деревне Авсюнино есть озеро, точнее плотина, в нем много рыбы. По весне его спускают и мелочь вся уходит в Вольную. Кстати там с браками боряться по своему (чисто по деревенски). Места хорошие можно и с палаткой остановиться без боязни.
 
С нами с
19.10.2011
Сообщения
65
Репутация
52
Откуда
Егорьевск
Вольная
Просто там в деревне Авсюнино есть озеро, точнее плотина, в нем много рыбы. По весне его спускают и мелочь вся уходит в Вольную. Кстати там с браками боряться по своему (чисто по деревенски). Места хорошие можно и с палаткой остановиться без боязни.

знаю такое,озеро,купаться заезжал разок,вот была мысль ниже плотины половить там вроде омуток есть.Кстати,а что там из "мирной" рыбы обитает? Кстати Вольная раньше была очень хорошей речкой,отец мой еще там в детстве ловил,а это так лет наверное 50 назад :) они на Вольной Раков,Гольцов и приличных налимов ловили :taschu: поэтому уж хочется и самому там половить
 
С нами с
10.03.2009
Сообщения
242
Репутация
40
Откуда
Москва Бирюлево Восточное.
Вольная
Точно знаю что есть окунь, щука, плотва, вроде бы и карась (но точно незнаю). Вот как то так. Говорят по весне хорошо перед разливом до плотины с ул спином пройтиться.
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
132
Репутация
55
Откуда
Люберцы
Вольная
Точно знаю что есть окунь, щука, плотва, вроде бы и карась (но точно незнаю). Вот как то так. Говорят по весне хорошо перед разливом до плотины с ул спином пройтиться.
Зачем уловистые места сдаете? После весны можете забыть о реке, выбьют все...
 
С нами с
17.04.2010
Сообщения
132
Репутация
55
Откуда
Люберцы
Вольная
да тут как и в каждой реке,мудилы с сетями везде есть,гореть им в аду :stop:

Из своей многолетней практики я сделал вывод - больший ущерб водоему наносят именно спиннингисты, "электрики", острожники (даже на ближнем подмосковье встречаются и такие специалисты (орудуют в основном по весне)), и очень небольшой ущерб - сетевики.
 
С нами с
10.03.2009
Сообщения
242
Репутация
40
Откуда
Москва Бирюлево Восточное.
Вольная
Всем ДВС и С Новым Годом! Я уже писал что если кого поймают местные с сетями - извените но виноваты сами.


У меня вопрос: по трассе на Шатуру есть маленькая речка её с дороги не так-то хорошо и видно, правда названия не знаю. Там случаем никто не ловил.
 
С нами с
28.11.2011
Сообщения
63
Репутация
104
Возраст
37
Откуда
МСК
Вольная
Был там вчера на плотине-поймать ничего не удалось,вода железно-коричневого цвета,вольная разлилась очень сильно!

Плотину теперь не спускают-нижние задвижки закрепили ,а вверху наоборот одну убрали.


http://s020.**********/i707/1305/ba/890f144ab18e.jpg
 

Вложения

  • DSC_0156.jpg
    45.9 КБ · Просмотры: 193
    DSC_0156.jpg

Тиныч

Член Клуба
С нами с
20.12.2007
Сообщения
701
Репутация
2 307
Возраст
50
Откуда
Москва, м.Щелковская, Гольяново
Вольная
Я уже писал что если кого поймают местные с сетями - извените но виноваты сами.

А как там сами местные сетями "не злоупотребляют"?
Не знаю как сейчас, давно там не был, но воспоминания остались не очень радужные. Заехали как-то туда с женой на разведку, поплавки помочить. К нам вскоре подъехал УАЗик и мужик предупредил, что здесь всё строго, браконьерить нельзя, про водоем немного рассказал, хорошо поговорили. Я даже порадовался, что присмотр есть за водоемом. Место понравилось, красиво, да и берег довольно чистый был. Вскоре приехал туда по противоположному берегу спин побросать - раз в сеть попал, прошёл дальше - снова сеть, и так далее, а в сумерках лодочки потянулись сетки проверять и явно не приезжие. А вскоре к ним УАЗик подъехал (не буду утверждать, что тот же, далековато было) и мило они беседовали, и никто никого не гонял.
Сетей тьма была (((.
Может сейчас что и изменилось, дай бог. А так ,если чужих гонять, а своим всё сетями перегородить - так какая разница....
 
С нами с
10.03.2009
Сообщения
242
Репутация
40
Откуда
Москва Бирюлево Восточное.
Вольная
А как там сами местные сетями "не злоупотребляют"?
Не знаю как сейчас, давно там не был, но воспоминания остались не очень радужные. Заехали как-то туда с женой на разведку, поплавки помочить. К нам вскоре подъехал УАЗик и мужик предупредил, что здесь всё строго, браконьерить нельзя, про водоем немного рассказал, хорошо поговорили. Я даже порадовался, что присмотр есть за водоемом. Место понравилось, красиво, да и берег довольно чистый был. Вскоре приехал туда по противоположному берегу спин побросать - раз в сеть попал, прошёл дальше - снова сеть, и так далее, а в сумерках лодочки потянулись сетки проверять и явно не приезжие. А вскоре к ним УАЗик подъехал (не буду утверждать, что тот же, далековато было) и мило они беседовали, и никто никого не гонял.
Сетей тьма была (((.
Может сейчас что и изменилось, дай бог. А так ,если чужих гонять, а своим всё сетями перегородить - так какая разница....


Насчет того что местные сети ставят ничего не могу сказать. Когда я там ловил ни разу на сеть не поподал.
 
С нами с
23.08.2013
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Москва
Вольная
Добрый день. А что там за пена мыльная в воде в районе Степановки, знает кто?
 
С нами с
12.05.2012
Сообщения
24
Репутация
63
Откуда
Истра
Вольная
В 80-х рыбы на плотине было много, в 90-х выбили все. Сама плотина мелкая. Речка переодически чем то засоряется, кто то что то в нее спускает, вода ужасная, каждый год разного цвета. Бурый самый распространенный. Я бы там и не купался и рыбу не ловил. Да и ловить там нечего. Местные раньше постоянно ходили с бреднем по речке и ставили сети. Сейчас наверно тоже, если там что то осталось...
 
С нами с
19.10.2011
Сообщения
65
Репутация
52
Откуда
Егорьевск
Вольная
В 80-х рыбы на плотине было много, в 90-х выбили все. Сама плотина мелкая. Речка переодически чем то засоряется, кто то что то в нее спускает, вода ужасная, каждый год разного цвета. Бурый самый распространенный. Я бы там и не купался и рыбу не ловил. Да и ловить там нечего. Местные раньше постоянно ходили с бреднем по речке и ставили сети. Сейчас наверно тоже, если там что то осталось...
Знаю человека ходит с бреднем по весне шнурков дергает,причем в большом количестве. Я конечно такой метод не поддерживаю,рыбы так и так мало
 
С нами с
19.10.2011
Сообщения
65
Репутация
52
Откуда
Егорьевск
Вольная
Ну вот и добрался я до Вольной,ловил сразу ниже плотины,правда сорвали меня,половил всего минут 40,за это время 5 окушков,один поболее ладошки,пара ершей и с дюжину плотвичек,граммов от 50 до 200. Местный говорил рядом есть разлив или пруд,что там хороший вьюн обитает,в общем буду еще пробовать!
 

Сейчас смотрят

Вверх