• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волгуша (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Волгуша
комплексный отчет за январь:
1.01 -0, 6.01 - 0 , 16.01 - 2 живцового размера, 23.01- 3 сковородочного размера 4 живцового, 31.01 -5 живцового размера.
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
489
Репутация
2 683
Возраст
54
Откуда
пос. Горки-25
Волгуша
Н-да...что-то и плотва у нас капризная до невозможности. Воды на льду много? Как вообще лед?
 
С нами с
25.02.2012
Сообщения
1 140
Репутация
3 962
Возраст
37
Откуда
Луховицы.
Волгуша
А что не рассказываешь?

Были, мы друзья вчера на Волгуше в Горках. Я лазал по одной стороне речки 70Ddan по другой. (Я ниже - он выше)

Сказать нечего. ЛЁД там где он не нужен и открытая вода почти по всей речке.
Собственно вряд ли я буду как-то более серьёзно интересоваться этой речкой теперь...
Суть даже не в том, что на десяток потенциально щучьих приямков только две пустых поклёвочки, а немного в других причинах.
1. Это отсутствие работоспособной очистной системы сточных вод ближайшего посёлка, в чём я в этот раз своими глазами убедился, пройдя вдоль зловонного ручья к неработающим "очистным". Не могу точно сказать из чего состоит этот ручей, но жидкий он только отчасти.
2. Обрывки сетей. Нет ну серьёзно уже бесит! Я с плетёнкой менее 20Lb на разрыв к этой речке не подхожу. Страшно подумать что там с сетями местные могут натворить... Даже прямо в глаза бы глянуть, кто эти оголодавшие *удилы ...
3. Но брошенный экран 1,5х2 и привязанный к нему подъёмник 1,5х1,5 метра забитые травой и диким количеством зловонного тухляка...(спасены только плотвица и один пескарь) это свыше моего понимания. У этих сук там огород, мостик, они туда ходят, наверное радуются, шашлыки на майские праздники делают. Даже берег отгородили так, чтобы к ним не лезли, чистоту, может даже на берегу поддерживают ... а рыба? ... а на рыбу по*уй... Всё измял, изрезал и выкинул к чертям в кусты. Идите в задницу голодающие склеротики. Печально это всё.
В школе ещё наверное нядо вдалбливать, что "убить" реку - ничего не стоит. А сохранить - большой труд. И прежде всего труд над самим собой ...

У меня всё. Ничего живого не поймано.
 
С нами с
19.12.2010
Сообщения
1 270
Репутация
1 354
Возраст
56
Откуда
Долгопрудный,Новые водники
Волгуша
Н-да...что-то и плотва у нас капризная до невозможности. Воды на льду много? Как вообще лед?

лед см. 40, во второй половине водоема каша см. в 20. в первой половине и во второй, ближе к берегам каша см. в 5
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
489
Репутация
2 683
Возраст
54
Откуда
пос. Горки-25
Волгуша
А что не рассказываешь?
А нечего рассказывать... А то тоже некорректно напишу, и в баню, как Митрич:D
Эдак еще придется писать, как в ванную сходил,но ничего не поймал))
Эффект тот же... Но в ванной комфортнее.
Бесит уже даже не сам факт подъемников,телевизоров... Бесит то, что их по пьяни наставят и оставляют. И рыба в нем собирается и тухнет. Вот это уже скотство. Ну не хватает тебе "на пожрать", ну поставил ты телевизор... Поймал - унеси его к херам песьим, нафига в воде оставлять?
Ну и, очистные, конечно, радуют... :plamia: Под себя ходим, фактически...
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
489
Репутация
2 683
Возраст
54
Откуда
пос. Горки-25
Волгуша
Вчера ко мне в гости зашел парень, Роман. Тоже рыбак, но сидит на микроджиге. Так вот, пока мы с ним общались по поводу эл. сигарет, менялись рецептами и жижами, при мне ему позвонил его друг, тоже большой любитель рыбачить. И сказал, что наблюдает у нас на плотине (Волгуша) на том берегу запруды лодку с двумя мужиками, ставящими сеть.
Ну, Ромка ему и говорит, мол, а чего ты - вызывай рыбнадзор. И СЛУЧИЛОСЬ ЧУДО!
Через полчаса где-то, мож чуть более, второй звонок - приехал инспектор и с полицией еще. Оштрафовали вроде мужиков на червонец. Наверное, с двоих по пять - я так и не понял - ибо гость смылся встречаться с автором звонка.
Раньше такое не прокатывало, трассы все далеко, глухомань, в общем, отмазывались постоянно. Но вот теперь стали работать вместе с полицией, дело пошло. И уезжая, поблагодарили и просили звонить, если еще будут случаи. Завтра постараюсь узнать об этом подробнее, заодно- и куда именно звонили. Радует.
 

V@N

С нами с
21.08.2012
Сообщения
223
Репутация
319
Откуда
Митино
Волгуша
Дим, будешь с товарищем общаться, уточни номерок по которому звонить если что.
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
489
Репутация
2 683
Возраст
54
Откуда
пос. Горки-25
Волгуша
Мне ответ пришел, что звонили обычным полицейским по 112 или по 02 (якобы он позвонил в 2 места и приехала полиция без инспектора)
 
С нами с
12.04.2007
Сообщения
43
Репутация
5
Откуда
Москва, Коломенское
Волгуша
Был 1 апреля с 10-00, солнце и -2. Ловил выше моста, удочка 5м на мотыля, 5 поклевок = 2 плотвицы, одна 200г. Ура сезон открыт, но пока рановато,,,,,
 
С нами с
13.04.2012
Сообщения
489
Репутация
2 683
Возраст
54
Откуда
пос. Горки-25
Волгуша
Тоже были с товарищем 1 апреля, сначала выше моста, наверное Вас и видели на повороте. Бродил один еще мужик со спиннингом, не ведающий о запрете. Пришлось пояснить.
Сами после некоторого времени ушли ниже моста искать место. Нашли. 26 плотвичек с ладошку поймал я, товарищ ушел раньше. Ловил в проводку на червя. Мах 6 метров.
 

Сейчас смотрят

Вверх