• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волгоградское водохранилище (Просматривают: 4)

  • Начавший тему Волчёнок
  • Дата начала
С нами с
29.10.2010
Сообщения
628
Репутация
493
Возраст
47
Откуда
Ноябрьск, Ямал
Волгоградское водохранилище
КрутА! У вас они в бассейне или в бочках водятся? ;)
Что то я пока про хороший клев леща не слышала :(. Сама так и не открыла сезон по лещику из за этого

Зы: места у вас прикольные :)
Не-е-е..:D
дача на остановке электрички "268 км" в сторону тархан. на лодке на коренную - и там лещики.
А места-то прикольные. Только каждую рыбалку с ночевкой "мужика волосатого" (то бишь медведя) боимся. В начале июля пришёл - разорил лагерь у мужиков.
http://ханто.рф/index.php/forum/28-boltalka/348-medvedi?limit=10&start=10#2029
http://ханто.рф/index.php/forum/28-boltalka/348-medvedi?limit=10&start=10#2078
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2010
Сообщения
628
Репутация
493
Возраст
47
Откуда
Ноябрьск, Ямал
Волгоградское водохранилище
Натали! Щука - суперкласс!!!

---------- Сообщение добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:54 ----------

Не-е-е..:D
дача на остановке электрички "268 км" в сторону тархан. на лодке на коренную - и там лещики.
А места-то прикольные. Только каждую рыбалку с ночевкой "мужика волосатого" (то бишь медведя) боимся. В начале июля пришёл - разорил лагерь у мужиков.
http://ханто.рф/index.php/forum/28-boltalka/348-medvedi?limit=10&start=10#2029
http://ханто.рф/index.php/forum/28-boltalka/348-medvedi?limit=10&start=10#2078
Я за ним на лодке гнался - фотографировал, пока он не начал на дыбы вставать.

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

Ну.... С прошлым годом не сравнить, но все равно уровень ниже обычного:(
А судак вроде есть. Не крупный, но от кила до двух взяла четырех. До фотографирования не дошло, правда... Были поглощены фотосессией трофейной щучки. 7кг. Взяла на джиг на яме. Серый с белым пузом твистер соблазнил не только судаков :thumbtwoup:
Посмотреть вложение 282358
зы: бель вообще в неограниченном количестве на поплавок. Зачетные экземпляры, вроде красноперки по 800гр. не редкость
А где такая щука поймана?
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Волгоградское водохранилище
Не-е-е..:D
дача на остановке электрички "268 км" в сторону тархан. на лодке на коренную - и там лещики.
Так там не только лещики, если мне память не изменяет. Там еще и судачок неплохо ловится ;)
Только каждую рыбалку с ночевкой "мужика волосатого" (то бишь медведя) боимся. В начале июля пришёл - разорил лагерь у мужиков.
Эт какого же размера мохнатый??? На фотках непонятно :(
Натали! Щука - суперкласс!!!
Не, ну бывают и больше. Будем искать ;)
А где такая щука поймана?
Район моста в Пристанном
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
628
Репутация
493
Возраст
47
Откуда
Ноябрьск, Ямал
Волгоградское водохранилище
Эт какого же размера мохнатый??? На фотках непонятно :(
да килограмм эдак двести пятьдесят-триста...сволочь такая...:thumbdown:
думаю,, в августе, к отпуску лещ пойдет.
вот в прошлые выхи у нас погодка выдалась - славно порыбачили и покатались (ловил на кольцо):
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1251090&postcount=2169
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Волгоградское водохранилище
да килограмм эдак двести пятьдесят-триста...сволочь такая...:thumbdown:
думаю,, в августе, к отпуску лещ пойдет.
вот в прошлые выхи у нас погодка выдалась - славно порыбачили и покатались (ловил на кольцо):
http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1251090&postcount=2169

Красявчато у вас... совсем другая природа :thumbupq:
Кстати, лещ пошел :) В субботу лично проверила. Гигантов не попадалось, но на кило-полтора только так :)
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
628
Репутация
493
Возраст
47
Откуда
Ноябрьск, Ямал
Волгоградское водохранилище
Натали!
Добрый день!
Хочу попробовать сома с квоком половить. Как у вас там дела с такой рыбалкой! Ловит кто-нибудь?
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Волгоградское водохранилище
Натали!
Добрый день!
Хочу попробовать сома с квоком половить. Как у вас там дела с такой рыбалкой! Ловит кто-нибудь?

День добрый :)
Ловят сома. Пока на леща стоишь, квок постоянно слышно. При мне, правда не вытаскивали великанов.

зы: А напроситься можно будет? Ни разу не присутствовала на настоящей ловле сома. Проблем на воде не создам. Могу показать ямы :)
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
89
Репутация
116
Возраст
64
Откуда
красноармейск саратовская обл
Волгоградское водохранилище
я вот тоже квок решил опробовать.нахватался теории из инета,за зиму выточил пару квоков,на днях пару раз сплавился по фарватеру(чуть саратовскому ГИМС не попался).поклёвок конечно не было,но метрах в 20 видел выход сома.Один квок забраковал-жидковат.А вобщем понравилось наверно новизной.буду дальше дерзать.Эхолот к лодке приторочу,должно улучшить результат,да и квоков надо наделать.Вобщем методом научного тыка должен овладеть этой наукой.
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
628
Репутация
493
Возраст
47
Откуда
Ноябрьск, Ямал
Волгоградское водохранилище
День добрый :)
Ловят сома. Пока на леща стоишь, квок постоянно слышно. При мне, правда не вытаскивали великанов.

зы: А напроситься можно будет? Ни разу не присутствовала на настоящей ловле сома. Проблем на воде не создам. Могу показать ямы :)
Давай попробуем совместную рыбалку. Выедем семьями. Телефон в личку скинь, так как я свой поменяю.
Можно и на даче у моих родителей и заночевать - она большая - комнат много
 
Последнее редактирование:
С нами с
29.10.2010
Сообщения
628
Репутация
493
Возраст
47
Откуда
Ноябрьск, Ямал
Волгоградское водохранилище
или на острове каком-нибудь...костер, уха
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Волгоградское водохранилище
я вот тоже квок решил опробовать.нахватался теории из инета,за зиму выточил пару квоков,на днях пару раз сплавился по фарватеру(чуть саратовскому ГИМС не попался).поклёвок конечно не было,но метрах в 20 видел выход сома.Один квок забраковал-жидковат.А вобщем понравилось наверно новизной.буду дальше дерзать.Эхолот к лодке приторочу,должно улучшить результат,да и квоков надо наделать.Вобщем методом научного тыка должен овладеть этой наукой.
МужШынам легче начинать сомятничать. А мне даже пытаться страшно. Ни дай бог клюнет- что я с ним делать буду?:D
А ГИМС да... плотно за всех взялся. С одной стороны хорошо, но палку с рыбаками перегибают иной раз :(
Давай попробуем совместную рыбалку. Выедем семьями. Телефон в личку скинь, так как я свой поменяю.
Можно и на даче у моих родителей и заночевать - она большая - комнат много
ок)
 
С нами с
16.03.2008
Сообщения
1 033
Репутация
956
Возраст
64
Откуда
Тамбов, Октябрьский район.
Волгоградское водохранилище
Собрались половить и отдохнуть в район Караваинка. Как там сегодня рыбалка? Интересует судак, жерех, сом. Выезд в воскресенье- понедельник, пока не решили...
 
С нами с
18.10.2012
Сообщения
3
Репутация
4
Возраст
39
Откуда
Волгоградская область, г. Камышин
Волгоградское водохранилище
Итак. Сегодня подумал я о том, что неплохо было бы спиннинговый сезон закрыть. Сказано - сделано!

Созвонился с shaiba, поехали двумя машинами под Ураков бугор. Вова ушел на просторы водохранилища на моторе, а я с сослуживцем накачал свою пвхашку и выгреб метров на 100 от берега.

Судак не жаловал поклевками. Молчали мега страйк и съедобка, молчали балансиры. У соседей вокруг тоже дела были не але. изредка кто - нибудь поднимал с 20-ти метровой глубины судачишку.

Парочку поклевок мы все-таки увидели, но реализовать их не получилось, видать судачек был мелковат.

Очередная проводка, съедобный твистер на 36-ти грамовой головке уже почти под лодкой...
поклевка - ОТДАЙ СПИННИНГ!
подсечка - НЕ ОТДАМ!
пауза - дай-ка подумаю...
визг фрикциона - ОТДААААААААААААААААААШЬ!
визг фрикциона - ОТДАЙ НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕДЛЕЕЕЕЕЕННООООООООООО!
Раза 3 или 4 удавалось поднять рыбу вполводы, но она немедленно уходила на дно и все начиналось сначала... У моего спиннинга (Aiko Calisto 10-45) очень быстрый (колообразный) строй, и я никогда не думал, что он может ТАК гнуться! ПОЧТИ В КОЛЬЦО! Потаскав нас по Волге минут 15 на удивление окружающих ("Сипатыч, гляди на хлопцеу, без мотора супротив течения прут!"), рып показался у поверхности. Сом. Как это обычно бывает, багорик - в зимнем ящике, подсачек - в чехле в машине на берегу. Со второй попытки сослуживцу удалось заволочь его в лодку за жабры. Скромно оценив его в 7 кг. кладем его под ноги, ловим дальше.

Больше не поймали ничег, да и на службу товарищу нужно было заскочить, так что в 13.30 выбираемся на берег, собираемся, а заодно и взвешиваем рыбу.

115 см. 13.700 кг! Вот так семерочка! А говорят спортивные снасти слабые! Как бы не так! Я того дом труба шатал кто так говорит!

Полные впечатлений, поехали домой. Новый рекорд на спиннинг установлен, есть к чему стремиться!

Ввпереди кулинарный батл...
 

Вложения

  • 1.JPG
    95.7 КБ · Просмотры: 206
    1.JPG
  • 2.JPG
    80.2 КБ · Просмотры: 199
    2.JPG
С нами с
02.01.2010
Сообщения
920
Репутация
1 679
Возраст
40
Откуда
Москва, Гольяново
Волгоградское водохранилище
Друзья, а почему никто не пишет отчетов в данной теме????
Очень интересно знать ситуацию в ВВ.
 
С нами с
03.07.2012
Сообщения
293
Репутация
290
Откуда
г. Балашов
Волгоградское водохранилище

Сейчас смотрят

Вверх