• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волгоградское водохранилище (Просматривают: 2)

  • Начавший тему Волчёнок
  • Дата начала
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Волгоградское водохранилище
Доброго дня Милейшая НАТАЛИ!!! Я оч. ВАС уважаю,но позволь один умный вещ скажу, ток. ВЫ не обижайсь. Без труда не выудишь рыбку из... Вот у нас в Подмосковье ее всю вычерпали сетями, электрики побили, потравили заводы и т.д.,А что ловится, - то кушать желательно ненадо вообще никогда, поэтому мы в Астр. обл. и рвемся. Уж больно хочется рыбки половить. Видимо и у ВАС с рыбкой напряги стали.
Не нашла на что обижаться ;) Я писала о том, что степень прикладываемых к поимке рыбы усилий, разная на всем протяжении Волги. Только слава богу, что у нас рыбку еще можно кушать без опасения! Да, ее стало меньше :( Но она есть. И летом, после рыбалки, я пустой никогда не возвращаюсь ;) Выручает знание мест и повадок рыбы

После завтра стартую.
Если на НВ, то прошу отчет по приезду :)
 
С нами с
17.06.2010
Сообщения
24
Репутация
4
Возраст
57
Откуда
Москва, Черемушки
Волгоградское водохранилище
Чет я не пойму... Я уже 5 лет езжу в Саратовскую область на рыбалку. Рыбы валом. До этого ездил на НВ и перестал. На НВ рыбаков больше чем рыбы.
Как это рыбы мало?
С чем сравнивать?
Да "трудовая" рыбка, но в любом случае за день меньше 10 кг не получается, а то, что надо поискать - так в этом интерес. Единственно скучное занятие - это ловить судака там. Он сконцентрирован по руслу и народ тупо сплавляется на "парусе" и стучит. Но зато если день прокувыркался по протокам и толком жерехов и щуков прилиничных не нашел, то по пути домой останавливаешься и за пол часа хвостов 5 судачьих всегда поднимешь. Так сказать компенсационная рыбалка - скучная, но стабильная.
 
С нами с
17.06.2010
Сообщения
24
Репутация
4
Возраст
57
Откуда
Москва, Черемушки
Волгоградское водохранилище
Ау!!!
Есть кто живой?.. иль все на рыппалке?..
Какие вести из региона?
Скоро буду в Елшанке (стою на Гусихе).
 
С нами с
23.10.2009
Сообщения
183
Репутация
128
Откуда
Волгоград
Волгоградское водохранилище
Я сам с Волгоградской области. Сейчас живу в Волгограде. На Волгоградской Водохранилище ловлю рыбу круглый год более 20 лет. Рыба в нем есть, но ее сначала нужно найти. Это касается и летней и зимней рыбалки. Каждую весну происходит очень большой сброс воды. В этом году вода упала метров на 50 как раз в самый запрет и нерест. На сегодняшний день вода пришла в норму (а что толку вся икра была на берегу!!! и так каждый год!!!). По рыбе: сейчас на джиг рано утром и вечером ловят свиноокуня, берша-судака, жереха. Ловят те, кто знает точки, на своих проверенных местах. Мошки уже нет, комар-терпимо. Вода пока не цветет. Вообще ловить рыбу любительскими способами с каждым годом все труднее. Более или менее перспективные места все в переметах и китайских сетях круглый год. По местам: обязательно лодка и эхолот. Бровки, косы перепады глубин вот и перспективные места. Просто на просторах водохранилища на лодке и эхолотом рыбу найти проще.
Вроде все написал. Если что спрашивайте...:)
 
С нами с
18.04.2010
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
Саратов, Ленинский р-он
Волгоградское водохранилище
полностью с Вами согласен, коллега!!! конечно же не у всех есть возможность обзавестись эхолотот да и лодкой тем более с мотором...но всё же спиннинг тем и интересен, что приходиться постоянно искать. первый год ловлю на волге, и хочу сказать, что рыбы много, мне есть с чем сравнивать, до этого ловил в Москвереке, там она тоже есть, но при всем уважении - не в таких колличествах.
 
С нами с
17.06.2010
Сообщения
24
Репутация
4
Возраст
57
Откуда
Москва, Черемушки
Волгоградское водохранилище
Каждый год (особенно от местных) слышу одну и ту же песню: "рыбы совсем не стало, что было раньше и сейчас - не сравнить". Наверное это отчасти правда. Рыбы действительно раньше было больше, но тем не менее для тех, кто не стремится на год запастись рыбой - рыбалка остается. Рыбу стало ловить сложнее, но её вполне достаточно, чтобы рыбалка оставалась интересной и азартной.
Не хотите, чтобы рыбалка как времяприпровождение и увлечение перестала существовать - отпускайте мелкую рыбу, не показывайте подвохам зимовальные ямы.
 
С нами с
26.08.2010
Сообщения
1 724
Репутация
1 495
Возраст
52
Откуда
Сестрорецк
Волгоградское водохранилище
Собираюсь летом на Волгоградское водохранилище дней на 7. хотелось бы покидать спиннинг . в район камышина кто может подсказать по теме.

Рыба там есть, но вот со спинингом сказать трудно. Можно конечно у берега вдоль плавающей травы окуня потаскать, но чтото поинтереснее это уже на глубине (15-20м).
Месные в основном сидят на кольцовку (на леща) или перемет (сом, судак).
Мест тоже достаточно - если поближе к городу, то вход в Терновский залив, очень хорошо ловить (но это уже подальше) у Уракова бугра или еще дальше на стыке Волгоградской и Саратовской области. Если есть лодка с мотором, то на удочку можно отлично половить на Менте.
Сам с Камышина родом и рыбалку там люблю
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
628
Репутация
493
Возраст
47
Откуда
Ноябрьск, Ямал
Волгоградское водохранилище
Натали, здравствуйте! Написал в личку вопрос - не могу понять отправился ли? На всякий случай повторюсь - что слышно о платной рыбалке в Саратове? Почем путевки и где продаются? И какие участки близ Саратова теперь платные? С уважением. Заранее Спасибо за ответ.
 
С нами с
06.08.2010
Сообщения
691
Репутация
440
Возраст
51
Откуда
МОСКВА,багратионовская
Волгоградское водохранилище
А никто не подскажет сохранилась ли база "Золотая рыбка" не далеко от Саратова прям на берегу Волгоградского водохранилища. Поиск по интернету ничего не дал. Был там 2003 году-понравилось. Белого хищьника дохрена, поймали жереха на 3500кг -я таких на нижней волге и ахтубе не видел. Вроде не так помельчала рыба как на ахтубе. ( там сетей ьольше чем рыбы уже)
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Волгоградское водохранилище
А никто не подскажет сохранилась ли база "Золотая рыбка" не далеко от Саратова прям на берегу Волгоградского водохранилища. Поиск по интернету ничего не дал. Был там 2003 году-понравилось. Белого хищьника дохрена, поймали жереха на 3500кг -я таких на нижней волге и ахтубе не видел. Вроде не так помельчала рыба как на ахтубе. ( там сетей ьольше чем рыбы уже)
Недалеко от Саратова, это в Воскресенском районе которая? Та в этом году функционирует. О других "рыбках" у нас что то не слышала.
А сетей и у нас в этом году мама не горюй:(
 
С нами с
21.12.2010
Сообщения
89
Репутация
116
Возраст
64
Откуда
красноармейск саратовская обл
Волгоградское водохранилище
Надо отметить,что сброса воды ,большого,в этом году не было,но судак,в районе Красноармейска,чё-то не клюёт.С 1го будем пробовать с лодки.
 
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Волгоградское водохранилище
Надо отметить,что сброса воды ,большого,в этом году не было,но судак,в районе Красноармейска,чё-то не клюёт.С 1го будем пробовать с лодки.

Ну.... С прошлым годом не сравнить, но все равно уровень ниже обычного:(
А судак вроде есть. Не крупный, но от кила до двух взяла четырех. До фотографирования не дошло, правда... Были поглощены фотосессией трофейной щучки. 7кг. Взяла на джиг на яме. Серый с белым пузом твистер соблазнил не только судаков :thumbtwoup:
28062011256.jpg
зы: бель вообще в неограниченном количестве на поплавок. Зачетные экземпляры, вроде красноперки по 800гр. не редкость
 
С нами с
29.10.2010
Сообщения
628
Репутация
493
Возраст
47
Откуда
Ноябрьск, Ямал
Волгоградское водохранилище
Ура!!! С 1 августа в отпуск. После ЧМ еду к родителям в Саратов. Пойду ловить лещей на даче. А то у нас всё сорога, да окунь, да щуки...
 

Вложения

  • SAM_1799.JPG
    132.9 КБ · Просмотры: 167
    SAM_1799.JPG
  • рыба.jpg
    28 КБ · Просмотры: 175
    рыба.jpg
  • Фото0579.jpg
    89.2 КБ · Просмотры: 163
    Фото0579.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
15.04.2007
Сообщения
370
Репутация
332
Откуда
Саратов
Волгоградское водохранилище
Пойду ловить лещей на даче.
КрутА! У вас они в бассейне или в бочках водятся? ;)
Что то я пока про хороший клев леща не слышала :(. Сама так и не открыла сезон по лещику из за этого

Зы: места у вас прикольные :)
 

Сейчас смотрят

Вверх