• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга, район Фокино-Сомовка. (Просматривают: 2)

С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Что-то тихо здесь.Кто был,может чирканёте,что да как на речке?
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
4
Репутация
27
Возраст
50
Откуда
Москва, кузминки
Волга, район Фокино-Сомовка.
Всем привет✌️.приехали 5.01,разместились в Жили-были,в большом доме кроме нас желающих обрыбиться ни кого не было( такого аншлага не ожидали))) поспали и затор опились на лёд. Вышли к точке лова в 8:30, зашли за остров справа от переправы, мой коллега настроил себя и тюльку на местного судака),расставился на 9-ти метрах и ... Я его покинул в поисках бели.к 12:00 вдоволь набурившись я развёл местного ерша),продолжив бурить в надежде к 15:00 нашёл лунку, и как награда за упорство- САПА), аж 7 хвостиков! У товарища бёрш,но один).в 15:30 потихоньку пошли обратно наслаждаясь погодой и в предвкушении, что завтра найдём), кстати погода была чудная всего минус 3, но это было начало...)
 
  • Cпасибо
Реакции: Kid

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Волга, район Фокино-Сомовка.
За островом ближе к форватору как раз бель летом и стоит, судака там нет, только берш, а вот зимой не ловил там.
Зы думаю перед островом в проливе на щуку шансов было бы больше, с уважением.
 
С нами с
07.01.2016
Сообщения
4
Репутация
27
Возраст
50
Откуда
Москва, кузминки
Волга, район Фокино-Сомовка.
6.01 взяли ледяное такси(60р за км с чел),на льду-16. Отправились ниже по течению где протоки на Коноплинку.9:00 расставились на хищника на свале 4м-10м и я побежал бурить. К 11:00 набурил ерша), ниже по фарватеру 500м образовался кружок единомышленников чел 12, я стал бурить в их сторону, к 13:00 увидел первую поклёвку со второй попытки вытащил густёрину-красавицу грамм 500,поклёвки слабые все на стоячку на поводок(червь-мотыль) с интервалом 10-15 мин, до базара так и не дошёл). Результат 6 густёрин 400-700гр, и 3 берша у напарника 400-500 и 800гр, и позитивный настрой на след день)

---------- Сообщение добавлено в 14:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:23 ----------

7.01 - отправились на тоже место прихватив с собой палатку,на улице -30!!!рядом ещё четверо неугомонных) и больше мы на реке ни кого не видели... у всех нормальных праздник и у рыбы походу тоже))), я не увидел ни одной поклёвки , хищник тоже молчал), хотя одному из четверых фартануло с интервалом в минуту вытащил двух лещей 1,6-1,7кг(красавцы), и в 11:30 двинул счастливый в сторону дома оставив своих коллег и нас. Рыба-есть!,места очень красивые,цены на базах соответствуют). Всем добра,удачных рыбалок и терпения!)
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Отчет о рыбалке за 11,06-12,06.Прошу сильно не пинать за нарушение запрета,я об этом уже писал раньше,ну не получается по другому.Собственно о рыбалке.Такой рыбалки я что-то не припомню,ловили на джиг и троллинг.Поразило полное отсутствие рыбы на экране эхолота,за два дня увидел рыбок пять.Уж начал грешить на эхолот,посмотрел настройки,все в норме.Ума не приложу,куда делась рыба.За день воскресенья было поймано две щуки,в районе плюс-минус 2-х кг.,одна на тролл.,другая на джиг салатового цвета резину.И пара окуней,тоже джигом и троллом,и всё.В понедельник до обеда ещё три окуня и на этом раздача закончилась.Надо отдать должное,окунь достойный.Вода как в колодце,ну может чуть теплее,я думаю градусов 15,не больше.Купаться как-то не захотелось.Теперь о щуке.Дома при вскрытии обнаружилось,что одна полностью с икрой.Как так?Середина июня,а тут такое,может поэтому в реке рыбы нет что она нереститься?Рядом с нами ловили бель с берега,поинтересовался,тоже самое,голяк.
 

Вложения

  • 20170612_140603.jpg
    64.5 КБ · Просмотры: 120
    20170612_140603.jpg
С нами с
04.02.2011
Сообщения
1 002
Репутация
1 688
Откуда
Москва, Коломна, Балашиха
Волга, район Фокино-Сомовка.
Похоже рыба еще в нерестилищах... греется на меляках, на Рыбинке еще и с икрой попадается, хотя запрет закончился. Погода не по сезону, мать ее....
 
С нами с
26.03.2009
Сообщения
478
Репутация
328
Возраст
64
Откуда
Мордовия,Саранск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Похоже рыба еще в нерестилищах... греется на меляках, на Рыбинке еще и с икрой попадается, хотя запрет закончился. Погода не по сезону, мать ее....

По другому и не объяснишь,не выловили же её всю:neznayu:Кстати воды в этом году много,по крайней мере по сравнению с предыдущим годом в это время.
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
54
Репутация
119
Откуда
Алатырь
Волга, район Фокино-Сомовка.
Четвертый день в Фокино.Второй день сидим в палатке. Дождь,ветер. За два дня поймал, или как говорят спортсмены закрылся по всему хищнику, 2 судачка кило и семьсот грамм, окунь приятно удивил,3 штуки.грамм по пятьсот-шестьсот, и наконец щука 4кг. Жерешок ну совсем маленький, отпущен. Надежда на завтра. не
 
С нами с
11.06.2010
Сообщения
56
Репутация
52
Возраст
60
Откуда
Красногорск-Саранск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Четвертый день в Фокино.Второй день сидим в палатке. Дождь,ветер. За два дня поймал, или как говорят спортсмены закрылся по всему хищнику, 2 судачка кило и семьсот грамм, окунь приятно удивил,3 штуки.грамм по пятьсот-шестьсот, и наконец щука 4кг. Жерешок ну совсем маленький, отпущен. Надежда на завтра. не

Привет, земляк. Завтра обещают погоду не лучше сегодняшней. Так-что держитесь там.
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
54
Репутация
119
Откуда
Алатырь
Волга, район Фокино-Сомовка.
Привет рыбакам. 5 августа собираюсь в Фокино. Интересна обстановка по хищнику. Никто не подскажет?
 
С нами с
23.09.2015
Сообщения
67
Репутация
32
Возраст
42
Откуда
Нижний Новгород
Волга, район Фокино-Сомовка.

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Волга, район Фокино-Сомовка.
Вчера полоскали весь день воду, поклевок ноль, у всех кого видел на воде тишина, вода начала зацветать. Короче грусть и тоска, сегодня вечерком ещё попробую.
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
54
Репутация
119
Откуда
Алатырь
Волга, район Фокино-Сомовка.
Всем добрый день. Вчера приехал, сегодня отчитываюсь. Отдых как всегда на высоте, и погода, и обстановка в целом. По рыбалке как то грустно. Судак 0, бершик реденько и совсем маленький, грамм по триста. Окунь удивил, мелкий совсем не клевал, поймал двух штук 650 и 500 грамм. Щука одна, в последний день на 2,7 кг. . Народ был, сказать что кто то ловил, невидел. Вода да, зацветает. Сын с берега на фидер ловил мелочовку, редко подлещик на 500-800 грамм. Ночью сомик мелкий совсем. Теперь до сентября ждать, работа мать её. Ну как-то так.
 
  • Cпасибо
Реакции: Kid

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Волга, район Фокино-Сомовка.
Поймал сегодня пару судачков, перебрал весь свой арсенал и кажется нашёл единственную рабочую тему под вечер, завтра буду в неё упираться, пошли с женой на острове варить уху ;)
 

Kid

С нами с
19.09.2010
Сообщения
344
Репутация
230
Откуда
Москва (ВДНХ)
Волга, район Фокино-Сомовка.
Короче вернулся, по рыбе все очень грустно, вода цветет.
Куча народу полоскает свои игрушки в бочке под названием Волга, однако кто ловит бель то смело можно ехать все в порядке, даже стерлядь попадается, ключ я все же нашел после 2х дней ожидания хоть поклёвки, ловил бершей и мелкого судачка к вечеру на уху и жарешку.
Зы я думал только в Подмосковье такие дебилы водятся, аж нет и тут нашлись им мало Волги им надо встать перед тобой ну очень хотят люди свинца в затылок заполучить и не дать при этом ловить людям, самый прикол что ловил только я в окружение такого стада, отъехал в другое место и опять началось лол ...
Погода радовала, штиль солнце на островах красота, но комары там злые по утру и вечером перед сумерками самый пик и им пофигу все средства ну и муравьи до кучи :)
Зы не мешайте друг другу на воде, всем добра!
 

Сейчас смотрят

Вверх