• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга, район Фокино-Сомовка. (Просматривает: 1)

С нами с
12.03.2010
Сообщения
844
Репутация
1 730
Откуда
Москва. м. Славянский бульвар
Волга, район Фокино-Сомовка.
Всем привет!Народ подскажите кто был на базе Жили Были?Сколько там сутки за человека стоят?И лодки..Казанка,прогресс,с мотором и без?
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
54
Репутация
119
Откуда
Алатырь
Волга, район Фокино-Сомовка.
Добрый день всем! Ещё немного, и снова в Фокино. Планирую в первых числах сентебря. Надеюсь рыбка порадует. А пока на работе, изготавливаю грушки, насмотрелся видио, заинтересовался. Посмотрю как покажут себя в нашей местности.
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
54
Репутация
119
Откуда
Алатырь
Волга, район Фокино-Сомовка.
Был в начале августа, сантиметров на 20-30 воды больше, по сравнению с прошлым годом.
 
С нами с
10.03.2015
Сообщения
126
Репутация
405
Возраст
48
Откуда
Домодедово
Волга, район Фокино-Сомовка.
Всём привет.
Народ, подскажите пожалуйста, где можно остановиться в этом районе на пару дней, с собой лодка(пвх), мотор, жена. Кроме Жили - были, может местные оказывают услуги?
 
С нами с
16.01.2014
Сообщения
205
Репутация
366
Возраст
44
Откуда
воскресенск
Волга, район Фокино-Сомовка.
Всём привет.
Народ, подскажите пожалуйста, где можно остановиться в этом районе на пару дней, с собой лодка(пвх), мотор, жена. Кроме Жили - были, может местные оказывают услуги?

Я 18 еду в Бармино. Если интересно пиши.
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
54
Репутация
119
Откуда
Алатырь
Волга, район Фокино-Сомовка.
Конкретно в Фокино,сомневаюсь на счёт частников. Да и неудобно, село на горе. В Фокино палаточное Эльдорадо.
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
54
Репутация
119
Откуда
Алатырь
Волга, район Фокино-Сомовка.
Всем привет. Сентябрь не оправдал мои надежды. Был в начале месяца, с погодой полная ж....а, ветер,причем все пять дней восточный, естественно волна, периодически дождь. По рыбе, как и все лето, всего понемножку, щук всего-навсего две. Но есть и положительный момент для меня, разловил джерковую снасть. Скоро опять туда. Может в октябре повезет, уж очень хочется бонус.
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
54
Репутация
119
Откуда
Алатырь
Волга, район Фокино-Сомовка.
Первый день в Фокино. Дождь целый день, ветерок. С часу до четырех две щуки, на 2,5 и 3 кг. Начало радует.
 
С нами с
29.06.2017
Сообщения
54
Репутация
119
Откуда
Алатырь
Волга, район Фокино-Сомовка.
Вчера полный ноль. Одну зацепил, уже и подсачек взял в руку, и сошла, прикусила видно застежку на поводке и ушла вместе с джиголовкой. Сегодня погода как летом, тепло, солнце. Народу приехало много. Итог окунь один 500 грамм., щуки две, 1,5 и 4кг.
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
389
Репутация
1 191
Возраст
53
Откуда
Москва
Волга, район Фокино-Сомовка.
Господа, что нового по данному району? Что-то совсем нет отчётов. Кто-нибудь ловит? Что там с Волгой? Наверное в этом году лёд сойдёт намного позднее,чем обычно? Черканите пару строк, у кого есть инфа. СПАСИБО!
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 476
Репутация
5 230
Откуда
Нижний Новгород
Волга, район Фокино-Сомовка.
Вчера ездил на разведку, Волга вся в торосах, лед толстый но рыхлый, ходить страшно, много больших промоин. Уровень воды упал где то на полметра, видимо сбросили на чебоксарке.
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
389
Репутация
1 191
Возраст
53
Откуда
Москва
Волга, район Фокино-Сомовка.
Вчера ездил на разведку, Волга вся в торосах, лед толстый но рыхлый, ходить страшно, много больших промоин. Уровень воды упал где то на полметра, видимо сбросили на чебоксарке.

Спасибо за информацию. Я спросил потому что местные говорят, что если лёд на Волге поздно сходит, то рыба задерживается с нерестом и начинает клевать к концу июня или позже. В прошлом году на открытии сезона совсем грустно было.:(
 
С нами с
28.03.2016
Сообщения
2 476
Репутация
5 230
Откуда
Нижний Новгород
Волга, район Фокино-Сомовка.
Спасибо за информацию. Я спросил потому что местные говорят, что если лёд на Волге поздно сходит, то рыба задерживается с нерестом и начинает клевать к концу июня или позже. В прошлом году на открытии сезона совсем грустно было.:(
По моему мнению, на нерест оказывает
влияние не то когда сходит лед, а температура воды во время нереста. В прошлом году лед сошел рано, но долго было холодно. Я 1 апреля открыл сезон на фидер, причем очень удачно, ловил всю весну на мелководье, меньше 6-8 кг не было, не считая мелочь, которую сразу же топил. У меня подсак на 40 , все что пролетает - топлю на месте.
 
С нами с
05.03.2012
Сообщения
389
Репутация
1 191
Возраст
53
Откуда
Москва
Волга, район Фокино-Сомовка.
Народ, всем привет! Кто был на Волге? Сообщите, как обстановка-Уровень воды, прозрачность? Может кто ловил с берега? Ловить с лодки в тех местах можно как я понимаю с 16 июня? Ходят слухи, что во время Чемпионата Мира будут какие-то ограничения по плав.средствам. Может кто-чего слышал? 17 июня стартуем в те места 3-мя бригадами. Отчёт с меня. Всем УДАЧИ!
 

Сейчас смотрят

Вверх