• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Волга. Дубна-Кимры (Просматривают: 2)

С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Волга. Дубна-Кимры
А что за карьеры ? Когда едешь по савеловскому направлению на Кимры есть поворот с рекламой «луговое» и там 3 карьера. На одном две таблички вылов рыбы запрещён. Подозреваю и даже уверен что они самопальные , вопрос в другом - ловил ли там кто?
 
С нами с
17.07.2019
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
54
Откуда
Москва, мкр Южное Измайлово
Волга. Дубна-Кимры
п.3.3 Использование запрещенной аватары - (5 баллов)
21 был с утра с 6 до 11 в районе Дока на донки. Две поклевки один подлещик грамм 300 на червя. Погода была не фонтан. Наладилась только к 11 часам.
 
С нами с
29.08.2011
Сообщения
964
Репутация
298
Возраст
51
Откуда
Москва (кантемировская)-Дубна
Волга. Дубна-Кимры
Куда вода падает? С каждым днём все меньше а дождей все больше
 

Вложения

  • AAF79B7A-A7D7-4330-883B-0F56D2E8B4AD.jpeg
    193.5 КБ · Просмотры: 157
    AAF79B7A-A7D7-4330-883B-0F56D2E8B4AD.jpeg
С нами с
26.01.2012
Сообщения
993
Репутация
13 252
Возраст
49
Откуда
Дубна, М.О
Волга. Дубна-Кимры
Куда вода падает? С каждым днём все меньше а дождей все больше
В Угличе наверно заслонки открыли и в Рыбинске, чтобы наполнить среднюю Волгу. Вот вода и уходит.
 
С нами с
27.11.2015
Сообщения
446
Репутация
808
Откуда
Московская обл. г.Дубна
Волга. Дубна-Кимры
В Угличе наверно заслонки открыли и в Рыбинске, чтобы наполнить среднюю Волгу. Вот вода и уходит.
Знакомый недавно приехал из Казани, сказал, что воды в Волге полно.
 
  • Cпасибо
Реакции: Psix
С нами с
17.07.2019
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
54
Откуда
Москва, мкр Южное Измайлово
Волга. Дубна-Кимры
Сегодня оторвался по полной. На своём насиженном месте в районе ДОКа. Результат за час с 10 до 11. С 5 утра ни одной поклёвки.
 
С нами с
17.07.2019
Сообщения
4
Репутация
10
Возраст
54
Откуда
Москва, мкр Южное Измайлово
Волга. Дубна-Кимры
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 607
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Волга. Дубна-Кимры
В Угличе наверно заслонки открыли и в Рыбинске, чтобы наполнить среднюю Волгу. Вот вода и уходит.
Так и есть . У нас открыли щиты на сутки и в Угличе так же . Потом еще 2 дня турбина работала на полную . Народ классно от ловится по лещу . Я ездил по хищнику - по нулям (было удивительно). Была пара поклевок хорошей рыбы , протащил оба раза по два метра и сход .
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 974
Репутация
28 303
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Волга. Дубна-Кимры
Так и есть . У нас открыли щиты на сутки и в Угличе так же .
Вот она разгадка!!! :laduh: Я даже знаю время, когда открыли щиты в Дубне. В 11:00 сегодня.
Теперь понятно, почему вдруг неожиданно появилось течение на дамбе у гаражей от Бама к плотине.
Кстати клев сразу вырубился.:tanz:
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 607
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Волга. Дубна-Кимры
Вот она разгадка!!! :laduh: Я даже знаю время, когда открыли щиты в Дубне. В 11:00 сегодня.
Теперь понятно, почему вдруг неожиданно появилось течение на дамбе у гаражей от Бама к плотине.
Кстати клев сразу вырубился.:tanz:
Нет. Это было примерно прошлые пятницу и субботу . А я на тяге турбины я был в воскресенье прошлое вечером . А с утра оторвались по лещу .
 
С нами с
07.11.2010
Сообщения
6 974
Репутация
28 303
Возраст
76
Откуда
Москва, Сокольники
Волга. Дубна-Кимры
Может и еще раз давали тягу на щитах или турбине .
Давай рассмотрим исходные данные и голимые факты:
В понедельник 22 июля всю рыбалку течка была от Бама к плотине и клева не было. Михаил (МВФ) в этот же день сидел от меня ближе к Баму почти на 1км. и тоже отметил течку и плохой клев.
Вчера 26 июля с рассвета чистый стояк, как в ванной, и рыпь исправно клевала и ловилась.
С 11 часов пошла явная и очень заметная течка опять от Бама к плотине и клев просто вырубился.
Возможно щиты открыли даже раньше, часов в 8 - 9 - 10. Вода довольно инертный элемент и результат может проявиться тем позже, чем дальше ты находишься от поднятых щитов.
К тому же вчера я отметил повышение уровня воды в Иваньке за 4 дня как минимум на 10см. Это лишняя вода и ее вполне логично могли начать сбрасывать.
Плохо то, что это течение очень сильно влияет на клев в худшую сторону. :hmm: Теперь и не знаешь, когда лучше ловить в тех краях, чтобы не попасть на течку. Придется для разведки сначала проехать по плотине и успеть увидеть есть ли сброс воды.
ЗЫ: Сколько уже рыбачу на дамбе никогда раньше не связывал плохой клев с наличием течения вдоль дамбы, хотя и раньше были полностью пролетные рыбалки. Оказывается вона в чем может быть причина.:tanz:
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 607
Возраст
51
Откуда
Московская обл.,г.Дубна
Волга. Дубна-Кимры
Давай рассмотрим исходные данные и голимые факты:
В понедельник 22 июля всю рыбалку течка была от Бама к плотине и клева не было. Михаил (МВФ) в этот же день сидел от меня ближе к Баму почти на 1км. и тоже отметил течку и плохой клев.
Вчера 26 июля с рассвета чистый стояк, как в ванной, и рыпь исправно клевала и ловилась.
С 11 часов пошла явная и очень заметная течка опять от Бама к плотине и клев просто вырубился.
Возможно щиты открыли даже раньше, часов в 8 - 9 - 10. Вода довольно инертный элемент и результат может проявиться тем позже, чем дальше ты находишься от поднятых щитов.
К тому же вчера я отметил повышение уровня воды в Иваньке за 4 дня как минимум на 10см. Это лишняя вода и ее вполне логично могли начать сбрасывать.
Плохо то, что это течение очень сильно влияет на клев в худшую сторону. :hmm: Теперь и не знаешь, когда лучше ловить в тех краях, чтобы не попасть на течку. Придется для разведки сначала проехать по плотине и успеть увидеть есть ли сброс воды.
ЗЫ: Сколько уже рыбачу на дамбе никогда раньше не связывал плохой клев с наличием течения вдоль дамбы, хотя и раньше были полностью пролетные рыбалки. Оказывается вона в чем может быть причина.:tanz:
Да я согласен . Просто я говорил про те дни которые знаю .
Стабильное течение всегда было только плюсом на рыбалке , соответственно и любое изменение , то бишь открытие щитов или наоборот закрытие их сказывалось по началу негативно
 

Сейчас смотрят

Вверх